Купила новую игрушку

топ 100 блогов andema20.07.2017 В качестве баловства купила себе новую игрушку - экшн-камеру Xiaomi Yi. Это такой китайский аналог гоупро. Устроила ей небольшую прогулку, поснимала фото-видео, результатом осталась очень довольна.
Купила новую игрушку


Сама игрушка весьма компактная, смотрится ярко и красиво. Есть такая же, только в белом варианте. Главное достоинство этой камеры - цена. 4500 рублей. За такую цену снимает она вполне себе сносно, ниже для образца выложу фотографии. Сразу скажу, что фоторафии я кадрировала, так как не люблю много пустоты на снимке, но ничего больше не меняла (обычно я балуюсь со всякими яркостями-контарстностями и прочим).

В общем, фоточки с нее.
Купила новую игрушку

Против света:
Купила новую игрушку

Управляла ей пока что со смартфона, но это от того, что еще не успела купить для пульта к ней батарейку.
Купила новую игрушку

Да, монопод и пульт продаются отдельно. Еще отдельно можно закупить крепения на голову/велосипед/кота/собаку/небо/солнце и влагозащитный чехол. Приобретением последнего планирую озаботится в ближайшее время.
Купила новую игрушку \

С пейзажами у нее не очень, но, собственно, она для них и не предназначена.
Купила новую игрушку

Еще я снимала видео. Его показывать тут не буду, ибо зачем, но скажу, что качество оного меня вполне себе устроило. Как, впрочем, и фотографий. Это чисто от того, что от игрушки за 4500 не ждешь чего-то такого, что прямо "Ах!", то есть радует именно соотношение "цена-качество".

Объектив у нее широкоугольный (155 градусов). Аккумулятор мелкий и довольно быстро разряжается, так что надо запасаться пауэрбанками.

Как мне кажется, такая камера очень хорошо подходит, если хочется "поиграться". Для какой-то более серьезной съемки лучше брать гоупро. Хотя, в принципе, и на Юи можно создать что-то стоящее, лишь бы были прямые руки и желание творить.

Оценка 5 из 5 в основном за соотношение "качество-цена".

Дружить журналами

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В выходные посетила, на свою голову, Савеловский рынок. Потеряла кучу денег. Сколько раз зарекалась: ноги моей больше не будет в этом гнезде торгового разврата!)))))))))))) Но, как всегда – зашуршали в кошельке купюры - и обо всех зароках забыла. Дабы не случилось конфуза, взяла с собо ...
Посоветуйте сабж пожалуйста. Надоели эти 5 литровые бутыли. Поиск и тэги не помогли. Хочу открыть кран на кухне и напиться воды и ребенку давать без опаски. Какой у вас? Есть в них разница? Может кто вникал в вопрос? ...
Вы можете не поверить, но это солнечные часы С БУДИЛЬНИКОМ! . ...
Сегодня увидел интересный комментарий к моему посту Ностальгия по рабству , переопубликованном в "Коалиции антисоветских сообществ" в ВК: В первую очередь она вспоминает свое детство, молодость. Так и большинство живших в эпоху Сталина. "Мне при Сталине было хорошо". Иными ...
В 6 утра удивленный собак начал по мне ходить, на мне лежать, от меня отталкиваться в прыжке. При этом муж мне каждый день пишет на работу, как он не может поднять собакина утром, какой тот соня. Такое ощущение, что собак ждёт, когда я уйду на работу, заваливается спать. Наличие ...