Бабушка рядышком с дедушкой

топ 100 блогов doktorbel29.09.2019 Старушка как то поступила...

Божий одуванчик, что ни спросишь- у меня все в порядке. Пушистые волосы, добрые, внимательные глаза. Обезболивалась она, спазмолитиков наелась, боли в животе ее мучили. Боли действительно ушли, вместе с давлением.

Чуть подкапали её, не помогло. Гормоны подключили. Не помогло. Исследовали ее с головы до пят, даже КТ всего организма выполнили. Не помогло. Сердце в норме, сосуды в тонусе, жидкости хватает, а давление не держит.

"Видимо мы не учли, чего нам не видимо" и решили лечить ее по нашему, по реанимационному- синдромально, т. е. подключили препараты похожие на адреналин. Дозировка такая, достаточно большая. Ну что бы вам попроще- скажем, препарат идет шесть миллилитров в час, большая дозировка. Удивительно, при этом- ее ни чего не беспокоит, она улыбается, спит, кушает.

На утро, правда, она потребовала- дать ей телефон, нужно с родными пообщаться. Дал. Она дала указания своему супругу- заплатить за квартиру, телефон, полить цветы, ну и тому подобное.

Я ей подробно рассказал об результатах обследования, не упомянул правда- почему еще давление она не держит.

- Вы хороший доктор, спасибо... - начала она, но я ретировался, в тот момент мне не когда было выслушивать дифирамбы. А бабушке в тот момент нужно было выговориться. Она надула губки и больше со мной не общалась.

Тем же вечером поступил старичок. Бледный, мокрый, синюшный от одышки. Сердечная астма его душила. Сердечко перестало справляться с нагрузкой, в результате жидкость в малом круге кровообращения стала застаиваться и пропотевать в альвеолы. Отек легких.

Мочегонные, нитраты, спасли ситуацию и он задышал свободно. Стало легче, дед воспрял. Давление, в отличие от старушки он держал самостоятельно.

Бабушка с интересом наблюдала за соседом. Они сознакомились. Они нашли друг друга. Стали весело щебетать. Вскоре мы заметили, что давление у старушки стало подниматься, постепенно дозу препарата мы стали уменьшать. В противоположность этому, старичок как то стал угасать. Нет, он бодрился, хорохорился, но давление его стало прогрессивно снижаться.

Так по миллилитру у нее дозу адреноподобного препарата снижали, а ему добавляли. Вот прямо параллельно.

А бабушка все щебетала и щебетала, за жизнь, за семью, за здоровье...

К утру старушка стала стабильной, ее перевели в отделение. А вот дедушка совсем зачах.

Конечно это совпадение, но такое странное...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня медовый Спас - самый сладкий православный праздник. Последний раз купают лошадей. Грачи и скворцы собираются в стаи. Журавли совершают первый пролет, ставя на крыло молодёжь. Отцветают розы. И сегодня - 101 год со дня подвига, который совершил первый георгиевский кавалер Первой Мир ...
Дженнифер Лоуренс в воскресенье и во вторник на улицах Манхэттена. ...
Журнал ELLE - авторитет в мире моды, поэтому увидев заголовок "5 лучших образов красной дорожки Каннского фестиваля", я ожидала увидеть красоту несказанную, что-то чарующее и оригинальное. Но нет. Как ни странно, но только первое платье, и то думаю, что с натяжкой, можно отнести к ...
...
...