рейтинг блогов

"Кукрыниксы, знаменитые и неизвестные" или Синдром вахтера в действии.

топ 100 блогов catherine_catty19.05.2018 Уважаемые дамы и господа, сообщаю, что сейчас в Москве в Школе акварели С. Андрияки проходит выставка работ Кукриниксов.

андр.jpg

К сожалению, больше ничего написать не могу, потому что первый раз в жизни на блогерском походе в музей столкнулась с ситуацией, когда отзывы этому музею не нужны. Рассказываю.

Перед экскурсией нас предупредили, что нельзя снимать работы из Третьяковки и использовать вспышку. Не вопрос, я - человек дисциплинированный, а вспышка на фотоаппарате у меня априори выключена. На всякий случай. Осмотревшись на выставке, я уже было составила план поста: показать самостоятельные работы трех художников, а потом выставить их совместные карикатуры. И только я нацелилась на пейзаж, как раздался крик смотрителя:
- Нельзя! Без вспышки! Не снимать!
Я объясняю, что вспышка выключена, а это - картина не из Третьяковки, поэтому снимать можно.
- Нельзя! Это частная коллекция.
Я интересуюсь с каких это пор Тульский художественный музей перешел в частные руки.
- Нельзя, я позову администратора!
Да не вопрос, я как раз хотела с этим человеком побеседовать. И заодно сообщите мне, пожалуйста, свои ФИО. Для истории. Перехожу в следующий зал.
- Здесь снимать нельзя.
Слушайте, это вообще уже картины из Рыбинского музея. В чем проблема-то?

Приходит администратор. Я задаю резонный вопрос: пост о походе в музей мне нужен или им? Я лично без него проживу. Администратор, к счастью, дама адекватная и вежливая, только вот не знает что можно снимать, а что нельзя. Сейчас она договор посмотрит и вернется. Ах, работы их Рыбинска снимать нельзя, то есть, наоборот, их можно, из Тулы нельзя. Или наоборот? И тут мое терпение кончается. Я на глазах у всей честной компании стираю все снимки с флешки. "Кошка бросила котят..." продолжение вы все знаете.

Уважаемый Сергей Николаевич. К сожалению, я не могу написать пост, потому что сама экскурсия была отвратительной (даты жизни и смерти, а также кто где учился можно без труда найти в сети, а больше ничего толкового нам не сообщили. Ну, интереснейшая же тема: карикатуры, пропаганда, агитация. Тут такое завернуть можно! Но, вероятно, не нужно.), а снимать нам не дали. Я не умею и не хочу писать пост на коленке. И обманывать читателей, говоря о том, как прекрасно на выставке в Вашей школе - тоже. Спасибо за то, что я имела прекрасную возможность наблюдать синдром вахтера в действии, причем трусливого вахтера ибо свои данные мне этот человек так и не сообщил. Но, поверьте, я прекрасно прожила бы без этой демонстрации. Подумайте, нужно ли вам приглашать на выставки блогеров, если вы не даете им работать.

За приглашение спасибо Кукрыниксы, знаменитые и неизвестные или Синдром вахтера в действии. moscultura (https://moscultura.ru/) и Кукрыниксы, знаменитые и неизвестные или Синдром вахтера в действии. tushinetc.

Сайт Школы акварели С. Андрияки: http://shkolaakvareli.ru/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как я и сразу писал: Москва была очевидно сильно сфальсифицирована, слишком уж аномальны были ее результаты по сравнению с дргуими крупнейшими городами, где результаты были явно настоящие. Вот хорошо расписана фальсификация в Даниловском районе. А главное еще и наглядно все показано. В ...
Сейчас на грядке или на рынке можно добыть вкусную молодую свеклу. Очень сочную и с тонкой кожей. Из нее можно приготовить отличный гарнир к мясу. Аромат и вкус этой свеклы получается особенно насыщенным, потому что он не уходит в жидкость, в которой готовится. Свеклу можно запечь ...
#юмор #смешно #маникюр #зубы ...
Это не должно быть забыто. Смерть укронацистским мразям! Придет время расплаты и я надеюсь еще при моей жизни. У них вся надежда на США и коллективный Запад, который их поддерживает. Посмотрим насколько этой поддержки хватит. Здание вроде отремонтировали, но кажется не ...
До чего же умиляют представления некоторых современных людей о древней Руси! Вот что продаётся в магазине: Счастливые крестьяне, добротные избы, нарядные девки бельё в реке полощут, ляпота. Что было в реале: крошечные кривые избы, которые топились по-чёрному, крестьяне, которые в 35 ...