рейтинг блогов

Куклы-монстры и дети.

топ 100 блогов anonimusi08.02.2015Дети Как куклы-монстры влияют на психику детей? Кто когда-нибудь задумывался над этим?
Я не спрашиваю у тех родителей, которые татуированы с ног до головы, кто вживляет в тело шарики и вкручивает рожки. Имея таких родителей, их дети уже не боятся никаких игрушек и инопланетян.

Я говорю о нормальных внешне родителях, покупающих своим детям этих страшных монстров. Может это нормальность только кажущаяся? Может при наличии чистых лиц в голове неизвестно что творится?

Идем сегодня с внучкой по скверу, гуляем, кормим голубей, присматриваем белочек. На улице то снег, то солнышко. Погода мартовская, капель, ручейки, красота. Нам навстречу идет мамочка с девочками лет пяти. Девочки близняшки, аккуратненько одеты, мама приятная внешне. В руках у девочек ужасные куклы, по лицу у которых текут кровавые слезы (нарисованы), головы снимаются, руки в крови... Я, взрослый человек, увидев эти игрушки, затряслась. А девочки ничего, играются, тыкают ими одна другой в лицо. Мама по телефону разговаривает, остановилась у мостика, девочки воспользовались моментом и стали играть на скамейке с куклами...
- Моя Эля сейчас твоей Лине отгЛызет луку, - громко сказала одна из девчушек.
- Не отгЛызет. У ней нет луки, ей вцила уже Эля отглызла и у Лины всю ноць сла кловь, - затопала ножками вторая девочка.
- Тогда моя Эдя отглызет твоей ногу. Снацяла пальцы, а потом и всю ногу.
- Не отгЛызет. Потому что моя Лина заглызет твою ланьше. Она ей голову отшлызет и все.

08-02-2015_20·14·28

Тут девочки начали драться куклами. У одной куклы оторвалась голова и укатилась вниз. Девочка, чья кукла пострадала, упала на грязный тротуар и стала биться в истерике. Мама побежала вниз к озеру, принесла голову, нахлобучила на куклу и отдала ребенку, при этом она все время болтала по телефону...

Мы ушли. На обратном пути встретили знакомую, часто пересекаемся с детьми. Она тоже прогуливалась с внучкой и Жучкой.
Естественно, я заговорила о куклах и детях, которые произвели на меня сильное впечатление.
- А, так это ты встретила Полину с ее девочками, соседи они наши. Были хорошие девочки, а на новый года папа с московских заработков привез им новые модные игрушки. Эти куклы свели девочек с ума. Они раньше к нам ходили играть. Мы домики строили, сказки придумывали, в школу играли, а с появлением этих кукол девочки только дерутся. Мы попросили их к нам приходить без кукол, так они и вовсе перестали ходить. Наша Ульяна боится в руки брать эти куклы. А их дети играются и ничего. У них еще мальчик первоклассник есть. Ему папа робота-разрушителя подарил, ну, а куклы эти вампирши.

08-02-2015_20·17·36

- Не понимаю, как можно ребенку дарить такие игрушки? Ведь для маленького ребенка игрушка занимает огромное место в жизни. Это его самый близкий друг. Есть много литературы о том, какими должны быть игрушки для детей в определенном возрасте.

Мы расстались. Я с внучкой ушла домой, нам пора кушать и спать, но мысль о вампирах и разрушителях не покидает и сейчас.

Пока спал ребенок я почитала несколько форумов на эту тему.
Есть очень нормальные родители, но есть и такие, кто хорошо относится к этой разнообразной монстрячине. Они говорят, что благодаря таким игрушкам дети перестали плакать ночью и бояться темноты, не боятся больше привидений и какого-то придуманного чудища под кроватью. Короче, дети побороли свои страхи.
А мне кажется, что имея такую игрушку, их страхи просто парализуют и дети боятся пикнуть, вякнуть и открыть глаза, чтобы еще раз не встретиться с такими чудищами.

Но все в один голос, и родители, и психологи, твердят, что если ребенок с подобными игрушками проявляет агрессию, провоцирует драки, кусается, то нужно убрать такие игрушки.
А я не представляю, как это кукла-вампир, у которой лицо и руки перепачканы, пусть и нарисованной, но кровью, могут вызывать доброту и нежность, жалость и любовь?
А робот-разрушитель? Он как может вызывать любовь?

Друзья, читатели моего блога, случайные и не случайные посетители, а что думаете вы по этому вопросу? Как влияют куклы-вампиры и роботы-разрушители на детскую психику? Каким вырастет ребенок, играя с такими игрушками?



Куклы-монстры и дети

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Жаль, что Виктор Ющенко плохо знает историю. Своим указом о присвоении Бандере героя он плюнул в душу защитникам животных во всем мире, наградив живодера. Как писателя в истории новоиспеченного "героя Украины" меня больше всего умиляет завершенность гастрономической темы. Министр ...
— …Я категорически против того, чтобы мой сын называл свою бабушку – Таня! – горячится двадцатисемилетняя Вера. – У меня просто взрыв мозга от этого: ну что за ерунда? Какая она ему ...
Пользователь вконтакте.ру http://vkontakte.ru/album1835087_117468731 (Мария Колесникова) выложила фотки (как они встретили Placebo) Говорят, Браян пролетел сразу, но улыбался. Сразу за ним залетел в здание Стеф. а Стив чуть потусил с фанами, а расписывалась на бумажках ...
«Страны НАТО, — как заметил американский политик, — с момента последнего моего визита в прошлом году расходуют миллиарды дополнительных долларов [на оборону] по моей просьбе, но этого недостаточно». США же, как подчеркнул Трамп, напротив, тратят «слишком много». «Границы Европы ...
Свалки России. Путин, ау!   Президенту РФ   Путину В.В . Копия: Президенту РТ   Копия: Мэру г. Набережные Челны       от председателя философского клуба   им. Лобачевского Н.И.   Спирина В. Г. http://my.mail.ru/community/slavfilosofia/ ...