Кухонная вахта

топ 100 блогов vikussss22.09.2017 Встала сегодня к кухонному станку, ибо овощи поднакопились и требовали скорейшей обработки.

Начала с того, что раскочегарила отопительный котёл, чтобы была горячая вода. Намыла банки, прокалила в духовке. Прокаливать пришлось в два захода, сразу все не влезли.

Перебрала свёклу, рассортировала по двум огромным кастрюлям - мелкую отдельно от крупной. Сварила. Выгрузила в раковину, пролила холодной водой. Получилась целая раковина с горкой. Оставила остывать.

Поставила на плиту 20-литровую кастрюлю для стерилизации, она долго греется.

Помыла перец, нашинковала в три банки, красиво укладывая разноцветными слоями ;) Сделала маринад на меду, залила в банки, закинула банки на стерилизацию. На три литровых банки 1,5л маринада оказалось много, остался лишний.

Наполнила пятилитровую кастрюлю водой, туда же вылила остатки медового маринада, закинула соль-специи-прочее по рецепту, поставила на огонь. Пока закипело, успела почистить свёклу и разложить по банкам. В прошлом году делала 5шт на пробу, в этом решила, что надо весь урожай замариновать. В погребе в свежем виде и свёкла и морква у нас плохо лежат - вянут. Пусть будет маринованная, она везде потом хороша.

Закипел маринад, залила им семь банок, закинула на стерилизацию (больше не влезает). Остальные вторым рейсом пошли.

Пока первая партия булькала, почистила щеткой картошку, нарезала форму, смешала с копчёным адыгейским сыром, залила смесью яиц и сливок. Поставила в духовку, это будет ужин.

Денис весь день с эцыхом ковырялся - всякие регулярные нужности проводил, типа замены масла, фильтров и всяких старых шлангов.

До швейной машинки руки не дошли, завтра утром попробую успеть. И картошку сегодня не копали, не успели. А уже очень чувствуется дыхание осени, несмотря на солнышко - ветер весь день дул пронизывающий северо-восточный... Наверное холод нам принесёт... Но по прогнозу дождей пока нет, так что я надеюсь, что с картошкой таки успеем. А ещё бройлеров резать, АААААААААААА!!!


А, утром ещё достала из пресса сыр вчерашний. Какая же прелесть получается в новом большом ведре! Ровный толстый круг, прям загляденье, уиииииииииии! Положила его в шкаф обсыхать и обветриваться.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня Airbus 320 "Уральских авиалиний" сел на пшеничное поле. В этой истории есть четыре негативных момента: 1. Омский аэропорт послал борт от ворот-поворот под эгидой того, что Airbus заблокирует им всю полосу. 2. Самолету почему-то не хватало топлива. 3. Предыдущая посадка на ...
*Текст не везде связный, потому что представленное интервью является фактически не редактированной записью беседы с Бенедиктом, некоторые фразы обрываются, есть отвлеченные мысли, которые потом никак не продолжены. Комментарии и правки в ...
На днях моё прекрасное пальто, заказанное на Али, всплыло таки в России. И не где-нибудь, а во Владивостоке О_О Ну ладно, думаю, бывает и так - некоторые посылки через Эстонию въезжают, это всего лишь логистика выбранного продавцом перевозчика. А помимо славного города Владивостока ...
Cкачать Как у облака на краю вспоминаю я бесплатно на pleer.com Вот..Теперь Божья коровка. Вторая. Нашла на торце Евангелия. Читала, небось, болезная.. Выпустила я ее. В холода свободы. жестокая я.. ...
15 августа день рождения Королевской принцессы Анны. ------- 1973 год В парчовом платье цвета фуксии на парадной лестнице Букингемского дворца она может быть и такой =================== наверное это первое появление Анны на обложке журналов ...