Пациент скорее жив

Денис повесил последний кухонный шкафчик, снятый для переноса труб, я всё в него загрузила, и теперь моя кухня снова со мной в полном составе. Осталось только убрать медогонку, и будет совсем лепота.
В холодильнике опять скопилось 12л молока, поставила из всего кол-ва чеддер, а это значит прессование. Раньше у меня были в наличии только литровые ведёрки, в них помещалось сырное зерно только из 8л молока, теперь у меня есть двухлитровые и я немедленно соорудила новую форму. Денис подобрал и выпилил из бревна кругляк-прокладку, сыр уже прессуется, ура-ура. Теперь у меня есть большая форма, и можно делать большие сыры.
Ближе к вечеру сходили копнули два рядка картошки, ибо хорошая погода вечно продолжаться не будет, и надо как-то бороться с урожаем. Завтра надеюсь себя уже настолько хорошо чувствовать, чтобы заняться свёклой, перцем и пошивом мешков для посылок.
Пивной ячмень, купленный у продавца соломы, оказался годным - пробная партия бодро проросла. Значит пиву быть. И это тоже ура ;)
Запишу здесь, чтобы не забыть: написать посты про крышу белого домика и перенос котла.
|
</> |