рейтинг блогов

Куда пойти на Хэллоуин в Москве

топ 100 блогов demkristo28.10.2016 Ночные клубы с тематическими вечеринками - для слабаков и нежных барышень! На Хэллоуин нужно идти в места, где водится реальная нечисть!

Куда пойти на Хэллоуин в Москве 1414414190_fakty-pro-hellouin



Вариантов, скажу вам, чуть более, чем дофига: от таинственных подземелий Кремля (вряд ли туда пустят, конечно, но, говорят, именно из них периодически выходят легендарный призрак Ивана Грозного, которого потом можно увидеть возле башень) и прочих центральных мест с высокопоставленными призраками (включая особ царских кровей) до природной, так сказать, нечисти. Последнюю, учитывая характер праздника (считается, что во время Хэллоуина открываются ворота между миром живых и миром мертвых), лучше всего искать на местах болотистых. Не важно, что последних в городе уже не осталось, тем удобнее до них добираться будет (от того, что болото в асфальт закатают, нечисть оттуда не уберется).

Куда пойти на Хэллоуин в Москве halloween2


Например, знаете, где до сих пор в Москве можно встретить русалок, водяных, кикимор и пару-тройку приличных вполне себе привидений -бывших утопленников? В Лужниках, которые еще до середины прошлого века активно затапливались водой (отсюда и название -Лужники, большие лужи, заливные луга), а часть местности была заболочена. Несмотря на то, что набережную тут полностью сейчас благоустроили, говорят, что в ясные лунные ночи, особенно если такая выпадает на Хэллоуин или Вальпургиеву ночь, можно увидеть здесь призрачные фигуры.

Лужатр-1.jpg

Впрочем, для нелюбителей мистики в Лужниках тоже есть, что посмотреть, например, практически полностью обновленный стадион. Внешне оставили привычные стены, но вот купол и все, что внутри, заменили практически полностью).

Лужатр-6.jpg

Уже практически полностью готово покрытие, его делают в соответствии с требованием международной федерации FIFA,а они, скажу я вам, не так уж и просты: один натуральный травяной газон чего стоит! А ведь для него еще нужно сделать качественную систему дренажа, подогрев, полив, аэрацию и т.д. Получается не поле, а сложнейшая система из труб, емкостей и оросителей.

Лужатр-14.jpg

Лужатр-4.jpg

Сам газон посеяли в сентябре. Сейчас он уже взошел, выглядит потрясающе.
Полностью перестроили трибуны, изменив их наклон так, чтобы практически не оставалось слепых зон.
Начали устанавливать новые скамейки, их цвет выбирали, кстати, сами горожане, с помощью портала «Активный гражданин».

Лужатр-13.jpg


На трибунах станет гораздо более уютно: козырек крыши продлили, он будет надежно защищать зрителей от осадков.
Но в итоге город получит современный стадион, который можно будет использовать не только во время проведения матчей ЧМ-2018, но и после.

Лужатр-9.jpg



Большая спортивная арена рассчитана на 81 тыс. мест. Честно говоря, лично я не думаю, что после пары-тройки матчей при полной загрузке стадиона в районе останется хоть одна нечисть -сбежит же в более тихие и спокойные места )) Это еще пока что тут народ мало, но когда полностью достроят стадион, запустят канатную дорогу, благоустроят прилегающую территорию, думаю, порядочному привидению будет точно не протолкнуться. Хотя, кто знает, может они тоже за здоровый образ жизни? Вы только представьте, как будет стимулировать спортсменов такой вот «коллега» на беговой дорожке ))) Прям хоть специально выпускай во время матчей сборной России по футболу ))))

Лужатр-24.jpg

Впрочем, почему только по футболу? Лужники становятся современным многофункциональным стадионом, на котором можно будет проводить самые разные спортивные и прочие массовые мероприятия. Там всегда будет интересно, и не важно, в какой именно день вы туда попадете ))


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Открыл вчера около 10-15 вкладок из ленты, которые сегодня собирался спокойно прочесть после работы. Пишет сейчас об отсутствии связи с жж. Но самое забавное, что через статистику я могу попасть и в свой журнал, и в ленту друзей. И там все открывается. А старые записи нет, и журналы этих ...
       День Победы для всех нас не только всенародный, но и семейный праздник. Нет в России   семьи, которую не затронула бы война.В этот день есть кого поздравить или вспомнить добрым благодарным словом.     ...
...
... выглядит это прежде всего как попытка утопить Залужного, которого этой записью пытаются связать с заговором олигархов. И тут вопрос - подлинная ли это запись сделанная СБУ и которую специально придерживали для текущей атаки на Залужного или же это фабрикация, ровно с той же самой ...
Я очень хочу показать.похвастаться: это не просто жутко, это страшно, страшно красиво. Наша студия теперь делает вот такой вот жуткий грим, помимо прочих визажей и стилизмов - мы специализируемся и на мервячине, что конечно же актуально в преддверие и в канун Хэллоуина. Бла-бла-бла - ...