рейтинг блогов

Куда исчезла Джульетта из фильма "Странные взрослые"

топ 100 блогов amarok_man14.11.2020

Куда исчезла Джульетта из фильма Странные взрослые

Помните эту девочку?! Девочка из детдома, с необычным именем Джульетта, которую удочерила бездетная семья из лениградской коммуналки. Таков сюжет был в фильме 1974 года "Странные взрослые". Сыграла девочка настолько хорошо, что многим запомнилась в этой роли. А потом были ещё и ещё роли в кино. А зовут её Маргарита Сергеечива.  Только вот актрисой она во взрослой жизни не стала. Однако, обо всем по порядку


Сразу, после выхода детской картины «Странные взрослые», озорную выдумщицу Джульетту Антонову полюбили все зрители.

Куда исчезла Джульетта из фильма Странные взрослые

Маргарита Сергеечева родилась 24 мая 1963 года. Оба родителя девочки были медиками: папа военный врач, а мама-участковый терапевт.
В кино Рита попала совершенно случайно. Однажды они с мамой пришли посмотреть спектакль в БДТ, и незаметно для взрослых шустрая девочка забрела за кулисы. Там она попалась на глаза Ефиму Капеляну. Разговорчивая малышка покорила известного артиста своей непосредственностью. Он порекомендовал маме привести дочь на «Ленфильм», что она и сделала.
Видимо она приглянулась режиссерам. И в 1974 году снялась в картине "Странные взрослые"

Куда исчезла Джульетта из фильма Странные взрослые

После успеха этого фильма

Куда исчезла Джульетта из фильма Странные взрослые

А сыграли в нем замечательные артисты
Зиновий Гердт

Куда исчезла Джульетта из фильма Странные взрослые

Евгения Ханаева

Куда исчезла Джульетта из фильма Странные взрослые

Потом были ещё фильмы:
Рита Сергеечева и Никита Михайловский ( к/ф "Дети как дети", 1978)
Куда исчезла Джульетта из фильма Странные взрослые

Гуля Королева "Четвертая высота" (1977)

Куда исчезла Джульетта из фильма Странные взрослые

М. Сергеечева (к/ф "Свет в окне", 198о)

Куда исчезла Джульетта из фильма Странные взрослые

После школы Маргарита с лёгкостью поступила в ЛГИТМиК, который окончила с отличием в 1984 году. Однако после окончания театрального института ей вместо кино предложили работать в ТЮЗе. Но она ответила отказом. Маргарита понимала, что, обладая скромной внешностью, невысоким ростом (всего 150 см) и низким тембром голоса, у ней перспектива играть на сцене либо смешных старух, либо мальчишек.

Она уехала в Москву и снялась в нескольких фильмах. «Про любовь, дружбу и судьбу», «Жил отважный капитан» и в боевике «Дураки умирают по пятницам».

Куда исчезла Джульетта из фильма Странные взрослые

А затем она совсем ушла из кинопрофессии. Ролей было немного, Москва ей чужой город. И Рита решила круто поменять направление: получить профессию медика. У нее перед глазами был пример мамы, которая работала участковым врачом. Неожиданно для многих своих коллег Сергеечева поступила в мединститут и успешно его окончила. Это было как раз в 90-х, когда она перестала появляться на экранах. В 1997-м она вернулась в Санкт-Петербург и устроилась работать на «Скорую помощь».

Куда исчезла Джульетта из фильма Странные взрослые

Куда исчезла Джульетта из фильма Странные взрослые

А потом грянула беда.

Маргарите было 44 года, когда она, собираясь в отпуск в Крым, вдруг почувствовала себя плохо. Она отправилась в больницу, по пути ей стало хуже, а уже на следующий день актриса оказалась наполовину парализованной: последствия инсульта.

Врачи делали для своей коллеги все возможное, спустя год после инсульта решено было провести сложную операцию на головном мозге, которая должна была улучшить состояние Сергеечевой. Женщина долго восстанавливалась, училась жить заново. Обо всем этом Маргарита Владимировна и ее мама рассказали в 2011 году на ток-шоу Андрея Малахова «Пусть говорят». Зрители были поражены мужеством и стойкостью этой маленькой хрупкой женщины: ее взгляд, казалось, совсем не изменился, остался таким же прямым и открытым, как в детстве, и Маргарита, как и прежде, говорила то, что думает, ничего не скрывая и не пытаясь приукрасить.

Куда исчезла Джульетта из фильма Странные взрослые

У нее по‑прежнему частично не работает правая рука, ей живется нелегко, но Маргарита Владимировна, судя по всему, не теряет бодрости духа. У нее есть страничка «ВКонтакте», из которой поклонники узнают о ее увлечениях и заботах — Маргарита разводит орхидеи, в ее доме живут кошки и аквариумные рыбки, и она активно выступает в защиту животных.

Если кто захочет зайти на страничку "Джульетты"-то вот её адрес: https://vk.com/id31558961

Теми зрителями, которые помнят и любят роли Маргариты, создано сообщество ее имени, в котором обмениваются мнениями о творчестве актрисы и иногда организуют сбор средств: ведь Маргарита по‑прежнему живет на одну пенсию.
Несмотря на все сложности и беды, постигшие эту талантливую актрису, для нас она навсегда останется той белокурой «девочкой с косичками», честной и откровенной, с правдивым взглядом ярко-синих глаз, какой мы помним ее по фильмам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Китай построит высокоскоростную железную дорогу, связывающую Пекин с Москвой, стоимостью 1,5 трлн юаней (242 млрд долларов), сообщили муниципальные власти Пекина. Общая протяженность железной дороги составит 7 тыс. километров. Маршрут железной дороги будет проходить через Казахстан, а вре ...
Былое 2 Сергей Ефимов 2 Гулял вчера по набережной Волги, И вспоминал минувшие года, Воспоминанья были очень долги, Красивым был, весёлым я тогда! На водных лыжах по волнам я мчался, Ловил я рыбу и стрелял чирков, Быть образованным старался, И предрассудков не иметь оков! Мне нравились ...
Здравствуйте уважаемые. Вот решил вспомнить. Мало ли - кому будет интересно Французская каска Адриана М1915. Стальной шлем массой в 0,7–0,8 кг был крайне популярен. Использовались в Бельгии, Бразилии, Греции, Испании, Италии, Китае, Люксембурге, Марокко, Мексике, Перу, Польше, ...
Поклонники смартфонов сейчас приятно удивляются, оценив китайские смартфоны Zopo, работающие на платформе MTK6575. В разных комплектациях они могут иметь пяти-шестидюймовый дисплей FullHD. Оперативная память варьируется в районе гигабайта, IPS-матрица и четырехъядерный процессор ...
На днях довелось побывать на экс-пивзаводе "Бавария", что на Петровском острове. Он уж пять лет как загнулся, но на территории здания пока целы. Так что правильно было текущие диспозиции запечатлеть. А то снесут, и до свиданья. В течение пары ...