рейтинг блогов

Куда елбасы ни целуй, везде аскар-умаровы оказываются.

топ 100 блогов rurik_l12.01.2022 Теги: Умаров

Не буду оригинален, сообщив о новых русофобских назначениях в правительстве Казахстана. Первые впечатления от ознакомления с ними:

Куда елбасы ни целуй, везде аскар-умаровы оказываются.

Маргарита Симонян - первая, кто в СМИ просветил русских о настоящей морде лица  постреволюционной казахской власти, опубликовавшая сокровенные мысли нового министра о русских и России.

Мыслишки так себе. Совсем не оригинальные. Именно их кричали ежедневно на укромайдане.

Куда елбасы ни целуй, везде аскар-умаровы оказываются.

Вообще, Россия крайне неохотно использует  запрет на въезд.  Для этого надо быть как минимум отпетым бородачом из ИГИЛ* или отъявленным рецидивистом. А товарищ Умаров, смог заработать этот запрет на чистой кабинетной работе. Еще в 2017 году возглавляемое им госинформагентство «Казинформ» (по уровню — наш ТАСС или РИА Новости) напечатало карту, где к Казахстану уже прирезаны российские (Омск, Оренбург), узбекские и китайские территории. Все видели съемки «работы» этих патрульных: толпа отморозков требует от случайных прохожих, чтобы они говорили на казахском языке.

Еще одна заслуга Аскара Умарова - его работа на Турцию и  проект «Великий Туран» — объединение всех тюркоязычных регионов мира, включая Татарстан, Башкирию и Якутию, в одну гиперимперию под мудрым руководством Султана-Эрдогана. То есть, подчинить Казахстан владычеству Анкары. (Источник: https://rusvesna.su/news/1641962103)

Возражения про исключения из правил не принимаются. Если бы остальные в высшей степени члены нового кабинета министров были другими, на свободу уже сейчас со всеми почестями вышел действительно интернационалист и правозащитник Ермек Тайчибеков. Однако сидел, сидит и, предполагаю, будет сидеть, пока в самой России с упорством, достойным лучшего применения, будут бороться за существование уже не раз доказавших свою нежизнеспособность окраинных квазигосударств.

Глава Россотрудничества Евгений Примаков в соцсетях заявил, что возглавляемое им ведомство не будет сотрудничать с новым министром информации Казахстана Аскаром Умаровым из-за его русофобии. Шаг, безусловно, прогрессивный. В правильном направлении. Но если внимательно посмотреть на окраинные элиты, станет понятно, что сотрудничать в принципе не с кем. В лимитрофных недоразумениях умаровы на умаровых сидят и умаровыми погоняют.

Кстати, о самом Елбасы он сам:

Почему так получается - постарался доходчиво и подробно изложить в статье:

Потолок национальной компетентности

Есть ли альтернатива аскар-умаровым? Конечно есть! Только озвучивать её сейчас почему-то чревато. Поэтому ограничусь анекдотом. Умные сообразят, а дуракам этого и не требуется.

— Пап, а что такое- альтернатива?

— Сложно объяснить в двух словах, ну вот на примере:

Ты работаешь на заводе, из года в год пашешь и пашешь, постепенно копишь бабки. В один прекрасный момент, тебе денег хватает на переезд в деревню. Ты покупаешь десяток яиц и выводишь из них цыплят. Кормишь их, поишь, ухаживаешь за ними, они подрастают и начинают нести яйца. А ты их в инкубатор и вот у тебя уже тысячи цыплят. Ты за ними ухаживаешь и вот у тебя уже тысячи взрослых кур. И вот эти тысячи кур начинают нести яйца-ты уже крутой фермер! И тут наводнение-полный п%%%%ц! И всю твою ферму смывает, всё сдохло, всё смыто...

— Пап, ну и где альтернатива?

— Утки!
источник

Оставить комментарий

Посты по теме:
Кто разбогател в Казахстане при Назарбаеве  РБК НОВОСТИГоссекретарь объяснил слова Токаева о построении нового Казахстана  РБК НОВОСТИКак события в Казахстане повлияют на будущее России и СНГ? Мнения политологов  Би-би-си Русская служба
  1. Казахстанский министр Умаров ответил на обвинения в русофобии  Московский Комсомолец
  2. Новый министр информации Казахстана Умаров ответил на обвинения в русофобии  RT на русском
  3. Казахстанский министр ответил на обвинения в русофобии  Lenta.ru
  4. Новый министр информации Казахстана ответил на обвинение в русофобии  Газета.Ru
  5. Глава Мининформа Казахстана ответил на обвинения Примакова в русофобии  РИА НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Аскар Умаров назначен министром информации и общественного развития  informburo.kz«Проблема положения русскоязычных граждан в Казахстане реально существует»  Коммерсантъ
Архив записей в блогах:
Уважаемые! Я знаю, что у каждого своих проблем куча и денег в наши времена тоже много не водиться. Но не пройдите мимо такой жестокости, помогите если можете бедной кошке. И объясните мне – как такое возможно!? ...
        Оригинальное сочетание знакомых и любимых многими продуктов подарит вам абсолютно новый вкус. ...
всегда приятно почитать людей, которые не так давно требовали дебошира Галкина ...
С 7 по 10 октября в Москве в выставочно-презентационном комплексе T-Modul на Тишинской площади прошел Международный салон кукол. Первый проект Светланы Пчельниковой состоялся в 2005 году и получился настолько успешным, что стал проводиться ежегодно. ...
Верная народная примета, что завтра будет шторм. Буксир тащит в конце дня подьемный кран в гавань. Когда шторма нет, они работают без выходных. А выходные у них, когда шторм Смотрю на сайте погоды, действительно завтра ветер и метровая волна. А сейчас тихо, только давление падает. ...
  • ArbagoKorolev : RT @Anakoyher: Россельхознадзор запретил ввоз мяса из Казахстана. В ответ Казахстан должен запретить ввоз пушечного мяса из России!

  • AvromShmulevich : Казахстан ждёт глубокая интеграция с Россией - МНЕНИЕ АВРААМ ШМУЛЕВИЧ https://t.co/3VEKA3fBsE

  • michel123783 : RT @otdelenie: Киргизы всё же реально крутые – один джазовый музыкант поставил на уши весь Казахстан! А представьте если бы весь оркестр пр…

  • Soros74538570 : @Rouslan5 Это не азиаты насадили и насаживают рабство по совку и его последствиям. Казахстан доказал.

  • ChocoAelita : RT @mod_russia: Подразделения миротворческого контингента коллективных миротворческих сил ОДКБ, направленные в Республику Казахстан, выполн…

  • Horus543 : #Kazachstan #Казахстан Agresywny motłoch po splądrowaniu jakiegoś budynku, ale nie to jest tu charakterystyczne...… https://t.co/eGV6OgdMtO

  • php_vacancies : Junior Software Engineer (PHP) в https://t.co/TFMSsC7pt8, Казахстан, Киев, Харьков, Днепр, удаленно https://t.co/tdDVFxurPU

  • 141vvs : RT @G_Zyuganov: По оценке КПРФ, ввод миротворцев ОДКБ в Казахстан является вынужденной, но адекватной мерой, призванной погасить пламя очер…

  • RMCNewsru : RT @rusmk_news: Токаев объявил о завершении операции миротворцев ОДКБ в Казахстане https://t.co/nf6CWQK70X #Rusmk #Новости #News #Политика…

  • EspresoTV : "Путін тепер не відчуватиме спокійний тил": екснардеп Іллєнко припустив, що РФ втрачатиме ресурси через намагання к… https://t.co/Mu19Iwm5n8

  • VByro2013 : RT @rybin_vadim: Россия вводила войска в Казахстан быстрее, чем Америка убегала из Афганистана от талибов!

  • iegoroff50 : Скоро, в принципе, к каждой новости на московии нужно будет добавлять "И это не шутка" Украинские радикалы "Нацкор… https://t.co/vfrgbX9oOX

  • naxnagel777 : @Laura_Asia_N Демократы слишком много бабла в казахстан залили.Вот революций им как раз и не хватает.

  • aleksandrzidki5 : Есть причины, произошедшего в Казахстане, как прямые, так и косвенные - Так вот, деятельность Аскара Умарова - есть… https://t.co/hV2lSCDRpq

  • RomanMaloff : RT @SNurpeis: Надо же, до этих выпадов я и не знала, что Аскар Умаров - русофоб. Хороший министр!

  • Bupyc20 : RT @RostovNeu: Аскара Умарова, которому запрещён въезд в РФ. Девять лет назад Умаров стал координатором пантюркистской инициативы "Тюркская…

  • GsSpaIwK4WRPVIN : RT @moments_Spring: Еще одна информация о русофобе Умарове,назначенном министром информации Казахстана: В 2017 году Умаров брал интервью у…

  • AirlinerRu : RT @tvjihad: Казахский нацик Аскар Умаров, назначенный на пост министра информации Казахстана, попытался совершить тоуба за свои грязные де…

  • _MaryNiel_ : RT @salovnarezku: После того как Россотрудничество отказалось работать с шовинистским Министерством информации Казахстана, а Примаков назва…

  • Radio_BFM : Глава Россотрудничества Евгений Примаков обвинил в русофобии нового министра информации Казахстана Аскар Умаров об… https://t.co/toQRoXSDcg

  • QtSO4S7vbxDV5AV : RT @d5SayyUAL0rLSBL: Новый министр информации и общественного развития Казахстана Аскар Умаров ещё раз заявил о Дне Победы: «День Победы н…

  • Onepers18998054 : RT @giperglobus: Казахи решили «отблагодарить» Россию, которая спасла Казахстан от резни и хаоса, вполне ожидаемо. На пост министра информа…

  • Onepers18998054 : RT @Zergulio: Не русофоб я, мамой килянус! (с) Аскар Умаров Чудесное превращение. Еще вчера "Казахам чернорусам задуматься: оставаться с р…

  • Onepers18998054 : RT @kpru: У властей Казахстана было много вариантов, как отблагодарить Россию, спасшую своих соседей от кровавой резни и хаоса. Выбрали сам…

  • Onepers18998054 : RT @moments_Spring: Новый министр информации и общественного развития Казахстана Аскар Умаров ещё раз заявил о Дне Победы: «День Победы не…

  • cfyneufx123 : RT @kruchina123: @d5SayyUAL0rLSBL Я сейчас почитала,что пишет этот Умаров в своем ФБ. Оказывается Россия его незаслуженно очерняет.А в комм…

  • Onepers18998054 : RT @tvjihad: Министром информации Казахстана назначен Аскар Умаров — нацик-пантюркист, хватающийся коренными зубами за член своего отца htt…