рейтинг блогов

Куда бить так, чтобы без синяков, но побольнее?..

топ 100 блогов rebro_a_dama19.11.2014 Получила по носу жена заменитости и все сразу в ахи и охи. Синяк под глазом - видимый признак насилия, на него обществненость всегда реагирует остро. Но, бывает, муж бьет жену так, что внешне и следов не остается. Нет, не потому, что знает особо хитрые приемы физического воздействия. Бить не обязательно по почкам, можно и... В МОЗГ.

Я не представляла себе, что психологическое насилие в семье встречается настолько часто и вызывает такие страшные последствия, но комментарии к моей записи о том, как мужья гнобили жен, просто заставили шевелиться волосам на моей голове.



Куда бить так, чтобы без синяков, но побольнее?..




Вот некоторые из них:



- Знаете, у меня, конечно, не такая "критичная" ситуация, но давление со стороны мужа тоже чувствую постоянно. Вечные претензии, недовольства и т.д. Я-плохая хозяйка, неинтересная личность, не развиваюсь никуда, ничего типа как не хочу, слишком худая, слишком короткие юбки ношу и мама я неправильная... и тд
Он этого начинаешь очень сильно замыкаться и реально постоянно искать изъяны в себе. какое тут развитие? какая тут радость жизни?
Я понимаю, что у него сейчас реально период кризиса среднего возраста, но проявлять такое неуважение к близкому человеку это просто отвратительно на мой взгляд.
да, я не идеал, я не кричу о том, что я подарок, но задавливать во мне жизнь не стоит! я стараюсь брать себя в руки, радоваться жизни в какие-то моменты (особенно с ребенком!), но постоянное состояние "минуса" внутри не уходит все равно. это морально тяжело выносить.
Недавно у нас был период, когда мы жили отдельно. за месяц я немного воспрянула духом и ко мне на самом деле вернулась радость. Я много анализировала и думала об этом, понимая, что вероятно мне одной будет лучше, но я сижу на самом сильном крючке (по крайней мере для меня) - это любовь! Я люблю этого человека уже больше 11 лет. и не могу никак вычеркнуть это чувство из себя.
Он меня очень обижает. хотя все вокруг ему говорят одно и то же, что лучше меня в его жизни не будет никого. это, конечно, громкие слова, но тем не менее... но он не ценит, или это все его нереализованные амбиции мужские играют.. у меня ответов, но есть постоянное "плохое" состояние внутри..



- У меня было такое. только не за вес критиковали, наоборот, я даже поправилась - откармливал ка на убой.
зато внушал, что я никчемная, без него никак и никуда, что я последняя, бл... и тп. А он меня осчастливил и я так благодарна ему была!!
только спустя годы его манипулирования и давления поняла (не без помощи) что это было?!!! я тогда не могла видеть истинного лица. не могла сопротивляться.... только потом после полнейшего опускания и превращения меня в раздавленного таракана, спустя годы!!! я выздоровела (надеюсь что полностью!!)
он бросил со словами я такое г и последняя бл... и всегда ему изменяла (хотя я клялась чем угодно) это совсем убило меня...
7 лет жесточайшей депресии и неверия, самоуничтожения и нежизни.... и потом прожила лет 5 с мыслью, что больше никто и никогда меня не полюбит и не будет у меня счастья



- У меня целых 5 лет комплекс неполноценности вырабатывал любимый мужчина. И у него получилось! В результате - анорексия, с 55 кг я похудела до 38 и еле выжила.
Обидно то, что я человека действительно любила. А в результате за мой счет просто самоутверждались. Сейчас хрен у кого этот номер прокатит. Думаю, такой опыт был нужен, чтобы не совершать ошибок в будущем. Так что все равно спасибо этому человеку, научил на всю жизнь)



- Ну конечно, и меня гнобили, самооценку покромсали в капусту. Тоже из-за веса и жира на бедрах. Вес никогда не был более 54 кг при 165 роста.Мотивация у бывшего была железобетонная: "хочу, чтобы мои близкие были идеальны во всем". Сейчас, конечно же, я одна. У меня осталась стойкая неприязнь к природной склонности к жирку и отвращение к себе, если лента со шкалой показывает 90+см, а весы 49 и больше...



- У меня в университете был парень, который считал, что пятерки на экзаменах я получала за красивые глаза, а он свои тройки и четверки - тяжелым трудом и реальными знаниями. Так и окончила я, видимо, в его понимании и школу с золотой медалью, и математический факультет в университете с красным дипломом)) По факту я этого не узнаю)) После расставания я не нашла ни капли смысла поддерживать отношения с таким человеком. Оценки - это просто хоть что-то оригинальное на фоне классического абьюза. А так и одеваюсь я слишком вульгарно, и черная водолазка слишком облегает, и растегнутые две пуговицы на вороте рубашке - сексуальный призыв к другим мужчин. И краситься - боже упаси. Даже тушью. Одной только ей. Ох, как хорошо, что такой мне встретился в 20 лет и безболезненно удалился. На всю оставшуюся жизнь неоценимый опыт и пример, что категорически не позволено в отношениях. Любой намек на такое поведение я теперь считываю одномоментно.



- Я сейчас в состоянии развода. прессует каждый день именно такими словами - и кому ты будешь такая нужна, толстая и страшная... ну да, 52 кило при росте 164 - это пипец полнота, чоуж.
спасибо. Конечно, ухожу от такого замечательного верного, честного, работящего и любящего мужа - вот сучка-то.



- Тоже подобное было. Но по-хитрому.
Я этого человека знала очень давно, долго дружили. Он, без сомнения, очень хороший. Ухаживал долго, ну я в итоге и влюбилась.
Через полгода после начала отношений у парня начались проблемы с работой, с деньгами, нервничал очень, срывался на мне. И "отстань, я устал", и "я это есть не буду, это отвратительно", и все что угодно. Я, как дура, любила, верила, что все вернется, как раньше, старалась готовить лучше, приставать меньше, не жаловаться ни на что, ненавидеть себя, а не его. Загнала себя до упору, влезла в депрессию, похудела с 52 до 46. От еды тошнило. Еле вылезла из этого, без всякой его помощи. Вес не набирался, парень любил отвешивать "комплименты" отсутствию груди и ребрам. Но худо-бедно мы продолжали встречаться. На таких костылях провели еще год. А потом я перестала плакать о своей несчастной судьбе и сказала "хватит, давай расставаться".



- Ситуация описана, почти один в одни с моей подруги, муж ей все время говорил, какая она плохая хозяйка, дома у нее грязно, готовит плохо, его по утрам завтраками не балует, на обед домой с работы не зовет. Два дня одно и тоже предлагает и вообще не соотвествует ему. Я все удивлялась, как не придешь, накормит до отвала, тремя блюдами, без гостинца от нее не уйдешь, дома порядок и чистота, с учетом мужа, собаки, кота и дочки подростка. И все она себя толстой считала, и неумехой. В итоге они развелись, почти год она не могла прийтий в себя, все считала себя виноватой, такой был муж, а она мол не удержала, не смогла и тд, да еще подруженьки да мать ее, все время ей на об этом говорили. А теперь вот встретила мужчину, да не бизнесмен, обычный мужик, работяга. Она говорит теперь я даже не знала, что вот так в жизни бывает. И видишь ли, говорит, все ему во мне нравится.



- Мне муж так и говорил дословно, что никто ничто и звать никак и жена плохая и мать плохая и хозяйка плохая и т. д. Еще всем говорил, что я пьющая и гулящая. Сам при этом 11 лет не работал, пил, курил и радовался жизни, сидел у меня на шее и да, моим единственным достоинством было то, что у меня есть ОН. Два года назад он получил наследство, все продал и сбежал, чтобы мне не досталось ни копейки из его миллионов. Только сейчас я начала приходить в себя. А когда во всем этом жила - верила, что я ничтожество.



-
Меня тоже "травили" по поводу веса. Помог мне психолог с центра борьбы с ожирением))) я туда пришла с ростом 174 и весом 58 кг)))) они удивились, сказали, что такие пациенты у них редкость и прописали обязательное общение с психологом. Это и помогло мне уйти от этого мужчины и больше никогда в такое не вляпываться.



-
Меня первый муж прессовал 3 года. Все не так и не то, ленивая, к приготовленной мной еде постоянные претензии, не там встала, не то сказала, не так накрасилась, много на еду потратила, не дай бог к маме посмела вне графика сходить, мало зарабатывала (хотя зарплата больше его была, да и задержки выплат постоянные были- так что питались на невидимые мои деньги), не так одеваюсь- это при тогдашнем-то бюджете в три копейки!!!
Видите-ли, надо было бросить институт и пахать полный день. На те же мои копейки лечили его от серьезной болячки, но разве ж об том кто вспомнил? На развод подала я сама и бежала от супруга, дальше чем видела:)))
Год не могла смотреть на мужчин после развода, а потом наладилось.
Вторую свою супругу бывший муж довел за три года тоже, только она, к сожалению, от этого мудака ребенка успела родить....с полугодовалой лялькой убегала:((.
Жаль, что нельзя в некоторых случаях подойти к той, что за тобой и предупредить о гадкой природе товарища. Кстати, сейчас он в свои 41 "совершенно свободен". Очень надеюсь, что никакая женщина больше от его любви и ласки не пострадает.



Цитировать можно бесконечно... Вот вам и насилие. И неизвестно, что лучше - как да дама один раз получить по готове, развестись и ить дальше, или тихо умирать годами, а потом годами же психику восстанавливать.



И мой совет - спросите, если вас так мордуют, КАКОГО ХРЕНА ОН С ВАМИ ЖИВЕТ?!
С такой толстой, неинтересной, ленивой и тд.
Какого, простите, ХРЕНА?!?

...И вообще, ИМХО, если мужчина начинает целенаправленно принижать свою женщину, но не разводится, не уходит, а продолжает жить, затаптывая ее, у него точно что-то маленкое: зарплата, член - не важно. Но что-то маленькое есть точно, и он так компенсирует свои комплексы.

Оставить комментарий

ебашу Шкур 26.11.2015 16:06
просто у бабы разьежьеная пизда что вместе с яйцами проваливается вот и бесит это
Архив записей в блогах:
Queen - VVigiani_PR_VIRT_mus_STAS_Чудовищно Честно 06:08  Текст V.Vigiani Музыка STAS совместный проект в рамках ПРОЕКТа ВИРТ НАШЕМУ АНГЕЛУ я учусь тебя забывать. и каждую ночь на белой стене, рисую углем твой силуэт.... я ...
...
Сегодня апелляционная инстанция Верховного суда должна решить, останется ли сайт «Новой газеты» - novayagazeta.ru - средством массовой информации. РКН потребовал отозвать регистрацию СМИ у нашего сайта. Потребовал несмотря на то, что сайт прекратил работу в марте этого года из-за ...
Итак, о паразитах. На днях обнаружил, что у меня свинчиваются 20 в день за хз. Сегодня позвонил в мтс, поговорил строго, предупредил, что разговор записывается (перед звонком включил запись). Одновременно спросил в сообществе useful как быть. тут же в ...
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл делать сцинтиграфию костей скелета? И еще назначили анализы сдать BRCA-1 BRCA-2. Что они дадут (диагноз уже поставлен РМЖ и ничего не изменишь)? Сделано МРТ с контрастированием для дальнейшей операции и схемы лечения, кор-биопсия и пр. ...