Мотивация? "Я не хочу быть такой!"

топ 100 блогов rebro_a_dama18.11.2014 В комментах к посту про лишний вес много говорила с моими читательницами, и часто слышала: "Да, я хотела бы похудеть, но не хватает мотивации". Никогда женщина не будет худеть, чтобы удержать мужчину или больше ему нравиться - если она нормальная, конечно. Никогда и ради общественного мнения, если она не порабощена им. Здоровье? Хороший посыл, но не всегда его хватит надолго.



Мотивация? Я не хочу быть такой!



Исключительно мое личное мнение, никому не навязываю, но, на мой взгляд, самая лучшая мотивация, чтобы пересмотреть питание и добавить спорт: "Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ ТАКОЙ!"


Я не хочу смотреть в зеркало, и видеть бока над джинсами. Я не хочу толстые предплечья. Я не хочу лицо плюс 10 лет к возрасту, с рыхлым овалом, без здорового румянца. Я не хочу. Я. Не муж, не мама, не подруги, не люди, которые якобы оценивающе смотрят на улице (сто лет мы кому-то сдались), не то что с экранов заливают и в глянце показывают.


У меня нет никакого фанатизма, я не ставлю планки стать фитнес-няшкой, выступать в соревнованиях бодибилдеров, вывести весь целлюлит и весить 43 килограмма. Я просто хочу быть нормальной стройной женщиной. Такое хорошее естественное желание.

Я легко наедаю килограммы. Раньше от стресса я вообще жрать бросала, сейчас могу закидываться едой. У меня бывают ситуации критического психологического перенапряжения плюс я сама по себе очень эмоциональный, глубоко и сильно переживающий, человек.

Мне можно тут сто раз написать, что не надо так делать, заеданием проблемы не решаются, а только усугубляются. Думаете, я не знаю?

Просто в тот момент мне вообще ПЛЕВАТЬ, что будет с моим телом. Мой мозг говорит - получи положительные эмоции ТАК. Это же самый простой способ, даже проще секса. Телу нужен позитив - мозг затыкает разум вместе с совестью и жарит крылышки после 21-00.

Кстати, одна из причин, почему я вечерами стала ходить заниматься в группу. Все же эндорфины, серотонин и прочая позитивная хрень. Выходишь из зала и жить веселее, уже к холодильнику не тянет, так как жалко свой труд... но это только с одной стороны - с другой же это доза новых ощущений и эмоций получена, мозгу кинула кость наотцепись.





А какая у вас мотивация?
Что вами движет?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Набоков о балерине, как свинье от podosokorskiy   Владимир Набоков писал, что слово «балерина» тяжеловесно, оно не передает легкости танца, и будь его воля, он предпочел бы называть «балерину» прелестным русским словом «свинья». Вот у этого-то ...
Давно знаю, но не перестаю реагировать удивлённо. Вот делаешь запись с какой-то мыслью об обустройстве России. Кто прибегает сразу? Тот, кто пишет: "Опять же глупость написал!" Даннингу и Крюгеру надо дать Нобелевку за открытие: некомпетентные - самые активные. Потом приходит скептик: ...
Наступил этот момент. Мы отселили детей спать ночью в свою комнату. Вернее, старшая (4,4) спала одно время отдельно от нас, но зимой она попала в больницу, и с тех пор боится спать одна в комнате. Согласилась спать вместе с младшим братом (1,9). Тот спал в кроватке, приставленной к нашей, ...
Юля Фридман ссылается на какого-то адвоката Жарова, который пишет : Теперь про педофилию. Ко мне с начала 2012 года по настоящий момент обратилось уже 9 (прописью — ДЕВЯТЬ) человек, которые все рассказывали одно и то же: их бывшая жена говорит (пишет заявления) о том, что имярек — ...
Женская месть У меня есть старинный приятель. Очень красивый мужчина, любимец женщин, детей и собак. Он уже не юн (43 года). Насколько я знаю, в молодости имел многочисленные бурные и не очень романы. Шесть лет назад он женился. В браке появился ...