Кучка впечатлений с выборов

топ 100 блогов arnicca — 05.03.2012 ***
Серьезный седой мужчина, опуская бюллетень в ящик: "Ну, давай, действуй, Владимир Владимирович!"
***
Другой дядька, тоже пожилой, веселый: "Девчонки, вы уж тут смотрите хорошенько, не дайте этому авантюристу опять пролезть!"
***
Избирательная комиссия - молодые училки: реснички, каблучки, подколы, сигаретки. Садились так, чтоб в веб-камеру туфельки было видно. Работоспособность монструозная - мы все уже валяемся, двадцать часов без сна - они же еще отлично соображают, сводят, подсчитывают, заполняют таблицы для ТИК.
***
Подсчет количества бюллетеней.
- можно учителя русского и литературы будут только десятками считать?
- а я вообще учитель начальных классов (председатель комиссии), я вообще считаю только ёжиками, яблочками и грибками! :)))
***
Подсчитывают голоса за муниципалов. Для скорости (уже два часа ночи!) зачитывают не фамилии, а порядковые номера: первый явно лидирует, а его обладатель сидит здесь же, за столом. Один-три-пять, один-два, один-пять-шесть, ... , один-четыре... Один, даже не знаю, как вы с нами будете расплачиваться! :)))
***
Сын председателя комиссии, молодой совсем мальчик, студент, вернулся с выездного голосования. "Боже, я не хочу быть стариком в этой стране!!! Они такие несчастные, беспомощные, нищие! Одна старушка, девяносто семь лет, не слышит ничего, просит показать, куда ставить галочку за Путина. На стене ее фотография - от шеи до колен вся в орденах. В другой квартире пять старушек, чуть не подрались - кому за кого голосовать. Норовили друг другу в бюллетень "правильную" галочку поставить".
***
На выездном голосовании, дедок древний, но энергичный и вредный. "Не помру, пока за Владимира Владимировича не проголосую!" Родственнички: "дайте же ему скорее урну!!!"
***
Процесс погашения неиспользованных бюллетеней - отрезание нижнего левого угла.
На всю компанию две пары ножниц, одни - более-менее, другие детские.
Непогашенных "билютней" толстенная пачка.
Училки, хором, в камеру: "Дорогой министр образования! Извините шо мы к вам обращаемся! Пришлите нашей школе ...... и т.п."
***
Одной училке звонит муж, наблюдающий ее через портал веб-выборы. "Ты чего это там бегаешь, попой крутишь! Ну-ка, ходи скромнее!"
***
Непонятно, как "вбросы" могут помочь кому-либо сфальсифицировать что-либо, протокол сводится как бухгалтерский баланс, сколько выдано-столько в урне, если окажется хоть одной бумажкой больше - всё, составляется акт, выборы на данном участке недействительны. У нас по выездному голосованию "баланс" не сошелся на один голос: вскрыли обратно все опечатанные избирательные книги, реестр выездных голосований, искали, пока не нашли - одного забыли внести в книгу. Всё пересчитали.
Все фальсификации могут производиться только при подготовке выборов - списки избирателей, обработка старушек, уж не знаю, что еще, много чего, наверное. Поэтому наблюдателей надо приставлять к комиссии прямо с самого начала ее работы, а на самих выборах они только посмеиваются - ищите-ищите, смотрите-смотрите!
***
Приходили люди, голосовавшие еще, видимо, до исторического материализЬма, спрашивали - а где тут буквы алфавита, где мою фамилию искать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наброшу-ка и я про Навального, пока тело ещё тёплое тема ещё горячая. В чём суть всего срача последних дней, в котором и некоторые сотрудники показали себя с интересной стороны, и ЗОГвхоз перегибал-перегибал палку, да в конце и поломал её? Суть в том, что Новальне - это уже давно ...
Наконец-то я понял почему уксусы возмущаются. Их-то в UBER в массе не возьмут. ...
29.12.2023 Паковать подарки, думать о новогоднем меню, и обо всём остальном — завтра. Всё завтра...:) ...
Как и обещала, следующий мой пост будет про промышленость. Местную. По долгу службы мне приходится общаться с руководителями промышленных предприятий различных отраслей. Мне рассказывают много интересного, позволяющего проанализировать ситуацию в промышленном секторе Башкирии. И мне есть ч ...
Два раза к дежурному врачу попала относительно без проблем, а сегодня очередь чуть ли не на улице. И погода самое оно для того - дождь и ветер. ХЗ теперь, что делать. Пока вернулась домой - благо, на машине сей процесс от и до занял минут десять. Так-то можно было бы к концу приема прийти ...