Гендерное тезисно

И вот другой человек сформулировал кратко и доходчиво смысл моего недовольства сложившейся ситуацией.
Утащу это сюда и в будущем буду тупо тыкать ссылкой на этот пост, когда снова зайдет (а он зайдет) долгий и бесперспективный спор на тему "а чо вам ваще надо".
(Выделение болдом - моё).
===
Если кроме шуток, существующее общество в самом деле прилагало и по инерции продолжает прилагать немалые усилия по воспитанию из женщин существ слабых, глупых и трусливых, но... Похоже, это еще связано с тем, чтобы на таком фоне совершенно мелкотравчатые мужики могли ощущать себя героями. А практической пользы от такого подхода - меньше нуля, наоборот, сущий вред. Как для одного пола, так и для другого.
И это, честно говоря, тревожит. Даже на фоне мейнстрима столетней давности, когда декларировалось стремление к равенству, провозглашение принципиального неравенства (да еще и подкрепленное невежественной апелляцией к биологической стороне вопроса) составляет явный симптом деградации и признак, что общество движется куда-то не туда.
(С)
|
</> |