рейтинг блогов

Ку-ку, Мишаня!

топ 100 блогов miss_tramell01.02.2015 Теги: Путин Ходорковский Собчак «Мама -- это святое дело», -- так прокомментировал Путин своё решение о помиловании Ходорковского.

У Ходорковского действительно серьёзно болела мать, и он обратился к Президенту с просьбой о помиловании. Если бы просьба о помиловании не была удовлетворена, Ходорковский бы не провёл с матерью то короткое время, что у неё ещё оставалось. Сиделец покинул тюрьму 20 декабря 2013 года, его мама скончалась 3 августа 2014 года.


Если бы Путин не удовлетворил прошение о помиловании, Ходорковский, который должен был оказаться на свободе 25 августа 2014 года, не увиделся бы с мамой, не прожил бы с ней эти бесценные полгода.

Как тогда отреагировал на своё помилование Ходорковский?

Ку-ку, Мишаня!

Как ведёт себя Ходорковский сейчас?

Репостит фотожабы на того, кто выполнил его просьбу. Серьёзную просьбу, жизненно важную.

Ку-ку, Мишаня!

Ку-ку, Мишаня!

Отставим в сторону политику. Посмотрим на поведение Ходорковского исключительно с человеческой точки зрения.

Твоя мать болела. Ты хотел быть с ней последние месяцы её жизни. Ты обратился с просьбой к тому, кто мог твоё желание осуществить. Не просто прошение о помиловании написал, но и присовокупил к оному личное письмо, в котором рассказал о болезни мамы. Ты публично признал факт написания личного письма Президенту и сказал, что благодарен ему за то, что тот не стал озвучивать содержание этого письма.

Из интервью Ходорковского Ксении Собчак:

Ходорковский: Я действительно написал два документа, один — это прошение о помиловании, второй — это личное письмо Владимиру Владимировичу.

Собчак: А что в этом письме содержалось?

Ходорковский: Там содержалась аргументация — она совершенно не секретная, — связанная с семейными обстоятельствами. То, чем я буду заниматься в будущем…

Собчак: Это письмо не может вас в будущем как-то скомпрометировать?

Ходорковский: Нет-нет, за исключением тех тем, которые я из семейных соображений не хочу озвучивать, — и, к слову, я благодарен президенту, что он не стал их озвучивать.


Что мы имеем в сухом остатке? Один мужик пришёл к другому с личной просьбой. Просьба касалась последних месяцев жизни матери просителя. Тот, кому просьба была адресована, её выполнил, не задавая вопросов и не требуя ничего взамен. Проситель был благодарен тому, у кого просил.

Спустя время проситель опускается до мерзких, унизительных карикатур на того, кто молниеносно выполнил его просьбу. Поступил по-человечески, сказав: «Мама -- это святое дело». Сказал -- сделал. И получил, в результате, ведро помоев на свою голову.

Не политического оппонента в лице Ходорковского получил, а именно ведро помоев на свою голову.

Ходорковский выступил в лучших традициях неудачниц, которые, напялив зассанные до воротников халаты и вдавив целлюлитные жопы в диваны, развлекаются созданием фотожаб на тех, кто лучше их.

Толстые некондиционные бабы не первой свежести, уходят от суровой правды жизни в уютную реальность интернета. В этой реальности они -- не чмошницы, у которых нет ни карьеры, ни имени, ни денег. В этой реальности они -- не желтозубая целлюлитная срань, не вялые, унижаемые мужьями курицы, а успешные, красивые, любимые, живущие полной жизнью дамы. В уютной реальности интернета чмошники и неудачники -- это те, на кого они делают фотожабы.

В своей уютной реальности Интернета Ходорковский -- Президент. Только посмотрите на его риторику:

Ку-ку, Мишаня!

Ку-ку, Мишаня!

«Будем разбираться», «с этим пора уже заканчивать», -- ну, блин, готовый глава государства. Однако любой здравомыслящий человек понимает, что из Ходора -- такой же президент, как из целлюлитных дур в зассаных халатах -- красивые успешные женщины,

Я не вижу отличий в поведении Ходорковского от поведения неудачниц, сбежавших от убогости своих жизней в интернет. Хотя нет, вижу: вторые -- порядочнее. Они хотя бы «жабят» тех, кому тупо завидуют. Ходор «жабит» того, кто сделал последние месяцы жизни его матери счастливыми.

Попросить о помиловании, когда мать больна, не стыдно. Лить на того, кто пошёл навстречу и помог, -- низко. Такое поведение не достойно ни серьёзного мужчины в частности, ни порядочного человека в целом. Впрочем, Ходор, хоть и видит себя Президентом в какой-то своей реальности, живёт тем, что «жабит» Путина и воюет с троллями.

Ку-ку, Мишаня!

Ку-ку, Мишаня!

Бывший глава «Юкоса». «Узник совести», блин. Пятьдесят один год мужику. Отец троих детей и уже дед. Впору говорить не «ку-ку, Маруся», а «ку-ку, Мишаня».

Вы бы подали руку Ходорковскому? Почему?


Оставить комментарий

Посты по теме:

Woman.ru - интернет для женщин

Ксения Собчак пугает пассажиров метро «жестоким фэшном»
Woman.ru - интернет для женщин
«Никогда не догадаетесь, что мы тут мутим. На жестком фэшне», - прокомментировала Собчак свой модный выход. Реакция подписчиков Ксении была неоднозначной: «Тяжелый ЛЮКС», «Так большинство публичных людей так и выглядят на фоне простых смертных, нелепо и смешно», ...
Ксения Собчак возглавит модный журнал «L'Officiel-Россия»Собака.ru
Ксения Собчак в марте станет главредом российского L'Officiel – старейшего французского модного изданияНевские Новости
Ксения Собчак сместила с важного поста внучку Михаила ГорбачёваMyJane.ru
Joinfo.ua -Сводка Украинских и Мировых Новостей
Все похожие статьи: 16 »

Комсомольская правда

Собчак шокировала своим видом пассажиров московского метро
Комсомольская правда
Ксения Собчак — одна из любимых моделей отечественного глянца. Телеведущую частенько приглашают позировать для гламурных фотосессий, во время которых она снимается в самых разных необычных местах. Однако вчерашняя съемка наверняка запомнится супруге Максима ...


НТВ.ru

Ксению Собчак перепутали с агентом ФБР из «Секретных материалов»
НТВ.ru
... что и у Ксении Собчак. Известно, что до роли агента Скалли Джиллиан Андерсон любила перья и стразы, покуривала, напивалась до зеленых человечков и даже снималась в «клубничке». На ее фоне Ксения Собчак со своей эротической фотосессией выглядит невинной школьницей.
Ксению Собчак спутали со звездой Голливуда. ФОТОFrom-ua.com

Все похожие статьи: 4 »

Диалог.UA - Всегда два мнения

Михаил Ходорковский: Эти люди должны быть наказаны, если своевременно не раскаются сами
Радиостанция ЭХО МОСКВЫ
Наша страна стремительно скатывается к самоизоляции, и вчерашний демарш в ПАСЕ — лишь один из символов этого ненужного России пути. Причины последнего обострения? Мариуполь и Савченко. Скучно доказывать, что жертвы в Мариуполе — результат обстрела тяжелым ...
Ходорковский рассказал, кто наносит вред РоссииГород-812
Ходорковский: После ухода Путина у России появится будущееДиалог.UA - Всегда два мнения
Ходорковский: Окружение Путина, виновное в войне с Украиной, должно быть люстрированоИнтернет-газета Гарри Каспарова
Великая Эпоха -Биржевой лидер
Все похожие статьи: 32 »

Московский комсомолец

Ходорковский: Кадыров создал "исламское государство внутри России"
Московский комсомолец
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, объявленный личным врагом Рамзана Кадырова, опубликовал статью в New York Times, в которой прокомментировал недавний митинг в Чечне "против врагов ислама". По мнению Ходорковского, Москва опасается потерять контроль над ...

и другие »

Lenta.ru

Ходорковский ответил на угрозу Кадырова
Lenta.ru
Накануне Кадыров раскритиковал обращение бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, который на фоне нападения на французский еженедельник Charlie Hebdo призвал журналистов публиковать карикатуры на пророка Мухаммеда. Кадыров назвал Ходорковского врагом ...
Ходорковский ответил Кадырову на слова о личном врагеBBC Russian
Кадыров объявил Ходорковского своим личным врагом из-за карикатурРБК
Ходорковский – Кадырову: «Я услышал и принял к сведению угрозу»Московский комсомолец
Дни.Ру -Slon.ru - Редакция деловых новостей -Радио Свобода
Все похожие статьи: 594 »

GORDONUA.COM

Прокремлевский портал "Вести": Путин может уничтожить НАТО одним телефонным звонком
GORDONUA.COM
Но при этом у Путина есть рычаги давления на США И НАТО, утверждает она. Журналистка приводит слова американского публициста и экс-советник Рейгана по экономике Пола Крейга Робертса: "Когда Россия решит разрушить НАТО, ей стоит просто позвонить европейским ...
Президент Украины Путин?Mail.Ru
А.Михник. Путин попал в капканru.Delfi.lt
The Economist: Путин поднял ставки. Каков его план?DailyUa
Хартия'97
Все похожие статьи: 34 »

Коммерсантъ

Владимир Путин оценил обстановку в Северной Осетии
Российская Газета
Об импортозамещении, демографии, ипотеке и развитии детского спорта Владимир Путин поговорил с главой Республики Северная Осетия - Алания Таймуразом Мамсуровым. Как сообщил глава республики, год был тяжелый, но трудности удалось преодолеть. Темпы роста в ...
Владимир Путин провёл встречу с главой Северной Осетии Таймуразом МамсуровымПервый канал
Владимир Путин поговорил с Таймуразом Мамсуровым о зависимостиКоммерсантъ
Президент России Владимир Путин провел встречу с Главой Северной Осетии Таймуразом МамсуровымРоссия-Алания
Кавказская политика
Все похожие статьи: 25 »

НТВ.ru

Владимир Путин поздравил Патриарха Кирилла с Днем интронизации
Медиагруппа "Звезда"
В Кремле Владимир Путин поздравил Патриарха Кирилла с Днем интронизации. Предстоятель возглавил Русскую православную церковь 1 февраля 2009 года. Президент пожелал Патриарху всего самого доброго, здоровья, успехов, а также подарил литографию с видами Смоленска ...
Путин поздравил патриарха Кирилла с днем интронизацииНТВ.ru
Путин поздравил патриарха Кирилла с шестой годовщиной интронизацииРИА Новости
Владимир Путин лично поздравил Патриарха Кирилла с днем интронизацииПравославие и мир
Официальный портал Московской Патриархии
Все похожие статьи: 113 »
Архив записей в блогах:
Что мне не нравится в зрадофилах, так это то, что они практически никогда не задаются вопросом "почему?". В чем причина произошедшего? Вся их логика - прямая, как их извилина, плавно переходящая в прямую кишку. Расстрелять, отобрать, все плохо, все воруют, мы все умрем. Януковича (и ...
Кто уже немного знаком с психотипами по Афанасьеву и кто не знаком совсем, но догадывается, что есть какие-то психотипы, которые можно определить для каждого человека, посмотрев на него или некоторое время с ним пообщавшись, - СКАЖИТЕ, ...
Косточки можно пересчитать, талию обхватывают четыре пальца. Тонкие ноги, руки, пальцы... А как выпирают ключицы! За вид прорисованной тазовой кости! Ммм))) Мне одной нравятся такие девушки?) 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. ...
Боян. Лытдыбр. Семья. Работа. Бессмысленный и тусклый свет. Зафрендь что юзера, что ...
-- -- На этот фильм я шёл с большой долей иронии - всё-таки заштампованность американского мистического кино и всяких ужастиков - общепризнанный факт. Это тот случай, когда ошибаться приятно. Фильм псевдодокументальный, поначалу это кажется ...
  • Shokuss : RT @korobkov: Ксения Боннер-Собчак наставляет будущую правозащитницу на проведение акции с Милоновым в самолете http://t.co/YcfMzld1Tc

  • josephurujogex : RT @GavinDaniel1: собчак похудение http://t.co/7YEhkT1n21 #собчак ксения

  • niysenka : Ксению Собчак перепутали с Джиллиан Андерсон

  • ChristineJarred : Ксения Боннер-Собчак наставляет будущую правозащитницу на проведение акции с Милоновым

  • Aliibearrs : RT @angleofsky: Ксению Собчак перепутали с Джиллиан Андерсон на показе мод в Париже

  • garbacktha81 : - Вы слышали? Ходорковский опять хочет стать президентом! - А он http://t.co/1EnwZsq7sd http://t.co/QtIIb3Bbol http://t.co/ApMAlBJ5tH

  • uraairumomuwu : Ходорковский пошел на попятный и отказался от политических амбици http://t.co/CrAanvHv7y http://t.co/1Hnx4I5qA0 http://t.co/sH88QolS08

  • richardudaxihub : До сегодняшних дней в строжайшем секрете держится страна, которую Михаил Ходорковский хочет выбрать для постоянного места

  • nelenberg2008 : RT : Навальный, Немцов, Ходорковский тоже за " Крым - Наш ", чем они отличается от Путина ?

  • KushnirYury2012 : ХОДОРКОВСКИЙ:http://t.co/2aOocYXkOR

  • tunadide : Прямо сейчас раскручивается спектакль "Посади Навального". Похоже, Ходорковский скоро получит статус "Заключенный номер 2".

  • seda3017 : RT @SurkovRussia: Ходорковский готов возглавить переходное правительство РФ... А я готов возглавить Межгалактический Совет.

  • seda3017 : RT @SurkovRussia: В 20 веке Диссидентами были Писатель Буковский и Ученый Сахаров, в 21 - олигарх ходорковский и лже-адвокатишко навальный.…

  • nikolay_inin : RT @LogvinenkoElena: Кто угодно, Навальный, Ходорковский, Немцов, Лужков, кто угодно, чем эти циничные непрошибаемые непотопляемые Шуваловы…

  • Nadiushenciy : RT @RuslanLeviev: Путин может уничтожить НАТО одним телефонным звонком http://t.co/YsGvQmV89c

  • Gcoeeuutovuta : Президент Путин поддержал идею введения целевого сбора с продаж http://t.co/qe57Y7bpJu http://t.co/gBZwVmXdY3 http://t.co/an1moZR6O5

  • Oauaeaisedoja : Финский художник Кай Стенвалл. Картина "Путин лечит чувака от вир http://t.co/VvxlakjLA6 http://t.co/PDuFwBqqZh http://t.co/36vVOxnEmq

  • V_Perekot : RT @navalny: 'Путин может уничтожить НАТО одним телефонным звонком' сообщают Вести.ру. А можно телефонным звонком вернуть электрички в Пско…

  • volgavolkodav : RT @Gordonuacom: #ПутинМожет уничтожить #НАТО одним телефонным звонком. Реакция соцсетей: http://t.co/Ird1pk6wQQ #Путин #россия #соцсети

  • emiyocirafom98 : http://t.co/E9lInJd4Ra Путин игра

  • loxibiwamog : RT @a10684929: RT @tevosyan_m: Пока путин будет жив, в РФ будут гореть библиотеки, взрываться дома и тонуть лодки.

  • mtvconst : Защитит ли Путин своих бизнесменов перед угрозой Лукашенко?

  • rediskazdes : RT @twitted_knitter: — 2 новости: хорошая и плохая. С какой начать? — С хорошей. — Путин может уничтожить НАТО одним телефонным звонком. — …

  • TPivovarova21 : Путин назвал украинскую армию иностранным натовским легионом

  • triclesdownco : RT @Hi2b9ciEhE2OsEo: кто виноват? майдан? путин? янукович? правый сектор? олигархи? россия? запад? тимошенко? кравчук? кучма? ющенко…

  • Igor_Lytvynov : RT @CrimeaUA1: Письма из оккупированного Донбасса. Картинка из Донецка, которую боится увидеть Путин http://t.co/xv3UQiLXYh http://t.co/zFj…

  • nilygigajima : Не можем позволить себе расточительство – Путин о расходовании бюджета

  • FreeRussianMan : RT @linasvet180: -Алло!!Алло!!НАТО?!!!#Путин на проводе http://t.co/bMleH0fH6x