Кто выберет России президента

топ 100 блогов manzal27.12.2017 Кто выберет России президента

Представьте, что российский МИД официально поддерживает какого-либо кандидата. Неважно, американского ли, французского. Это был бы настоящий скандал, шок и сенсация. Начались бы расследования и обязательно последовали санкции. Но Госдеп - не российский МИД, может себе это позволить.

Вмешательство Штатов в российские выборы - это не новинка-2017, а столетиями опробованный маневр. Сейчас же поводов активно участвовать в выборах президента даже больше, чем сто лет назад.

Кто выберет России президента

Представитель Госдепартамент Клэй Ноэл выразил беспокойство недопуском господина Навального 26 декабря. Также Евросоюз выразил сомнения относительно наличия политического плюрализма в России.
Да, именно Евросоюз, где в главной стране - Германии уже 12 лет правит Меркель. Куда уж нам до европейского "плюрализма".

Но и это "осуждение" недопуска Навального в Госдепе - не единственный прецедент, являющийся попыткой влезть непосредственно в политические процессы России.
Американский посол в США хвалил не только Навального, но и кандидата от КПРФ Грудинина:
Кто выберет России президента

И вот так он реагирует на прямые доводы о том, что не должен вмешиваться:
Кто выберет России президента
Дипломат с "большой буквы Д": "Макфол, не вмешивайтесь в выборы!" - "Ой, не читайте".

Российские СМИ запретили в США под предлогом покупаемой рекламы, которую американские же площадки настойчиво русским продавали.
А Американский дипломат приехал в Россию и прямо призвал (!) делать выбор в пользу того или иного кандидата. Нужно бы ответить, но чтобы меры были зеркальными, России придется ... запретить посольство США!

Все началось, когда против России началась активная "антидопинговая кампания". То, что идет сейчас - это так, пустяковая подготовка. Вот февраль-март станут настоящим фейерверком событий. На начало февраля, кстати, запланирована и публикация "сверхсекретных" документов, которые будут "разоблачать" российскую власть. По крайней мере, такая задача поставлена перед американскими ведомствами.

А еще недавно выходила просто чудесная статья, которую можно добавить в копилку помощи Америки российской демократии. Она не нова по сути, но представляет очередные доказательства того, что США вмешивались, вмешиваются и будут это делать до, во время и после выборов в России.
Кто выберет России президента

Противодействие "иноагентам" - это капля в море того, как на самом деле нужно бороться со вмешательством, если действительно озаботиться этим вопросом. И дальше, несомненно, будет только хуже.

В Телеграме все новости обновляются чаще и быстрее. Успевать за событиями можно здесь (чтобы перейти по ссылке, нужно предварительно установить приложение Телеграм)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
а що таке ...
ПОДРОБНО ПОДРОБНО ПОДРОБНО ПОДРОБНО ПОДРОБНО ПОДРОБНО ПОДРОБНО ПОДРОБНО ПОДРОБНО ПОДРОБНО ПОДРОБНО ПОДРОБНО ...
В одном из пунктов чек-листа есть задание - объяснить, за что вы ненавидите что-то. Я не хотела на нем останавливаться, поскольку была уверена, что на эту тему мне писать ровным счетом нечего. Однако будущее довольно быстро развеяло мое заблуждение. И этот факт утвердил меня в мысли, что ...
Сначала увидел вот это. Много думал... Потом понял, что это вторая часть. А первая - тут: ...
В одном из парков Узбекистана произошел несчастный случай. Местный житель вылетел из раскачивающегося аттракциона «Лодка». Он сильно ударился о землю и влетел в металлическую ограду. Сразу же к нему на помощь подбежали очевидцы. Мужчина был без сознания. Как выяснили в областном ...