рейтинг блогов

Кто такие "Контролёры клюва", "Специалисты по душу" или "А-бандиты" на

топ 100 блогов amico_di_amici07.07.2022

Давненько не выкладывал ничего со своего Дзен-канала, меж тем там уже более 960-ти статей. Вот последнее.

Изначально команда атомной подлодки делится на две категории: Ньюки и Конеры. Ньюки - это те, кто имеет отношение к ядерной энергетической установке. Они в свою очередь состоят из трёх групп.
Оператор реактора скорее всего является стереотипным 36-килограммовым компьютерщиком, который поддерживает учетную запись World of Warcraft, несмотря на то, что работает в течение 10 месяцев в году. Он жилистый, долговязый и немного возбуждённый от энергетических напитков. Несмотря на свою нервность, он самый плавный оператор реактора в ядерной энергетике и может поймать скачок мощности, как будто он приглушает свет в спальне рядом со своей подушкой для тела вайфу.

На снимке будущий Ньюк изучает одну из систем:

Кто такие Контролёры клюва, Специалисты по душу или А-бандиты на

Ньюк- электрик больше всего похож на хамелеона, и его может быть трудно заметить на фотографии экипажа. У него часто средний рост и телосложение, что позволяет ему сливаться с «Конерами». Он выдает себя тем, что всегда носит с собой книгу-головоломку судоку, спрятанную внутри его убогого костюма, и слабый запах озона следует за ним повсюду.

Ньюк- механик — защитник и блюститель машинного отделения. Эти моряки часто очень велики по сравнению со своими собратьями-ядерщиками. У них запачканные маслом пальцы и выцветшие синие какашки-костюмы, которые прожили больше времени, чем предполагалось. Они с удовольствием едят за столом Nuke в столовой экипажа, набивая свои тела достаточным количеством углеводов, чтобы продержаться следующие шесть часов в горячем машинном отделении.

Жизнь в машинном отделении в море одинаковая. Независимо от того, какая задача стоит перед лодкой или наше место дислокации, Ньюки служат одной цели: толкать конус.

Конус - это любое пространство перед машинным отделением. Его населяют "Конеры".

Radioman. Радист - самый неуловимый из Конеров. Он проводит время, запершись в своей «Радиохижине», как вне дежурства, так и на работе. Это пространство с ограниченным доступом предлагает степень конфиденциальности, которую нельзя увидеть больше нигде, кроме каюты капитана. Из этого помещения сообщения рассылаются по всей лодке. Радисты являются привратниками всего трафика сообщений от самых секретных и сверхсекретных приказов до обычных личных сообщений. Что бы ни происходило или не планировалось, Радисты узнают об этом первыми.

Quartermaster, или QM - его можно принять за завзятого художника с его патронташем из цветных карандашей и ластиков. Он «Хранитель карты». Сгорбившись над графическим столом по шесть часов подряд, он постоянно вычисляет и проверяет положение корабля.

В нерабочее время они готовят карты для следующего дня или следующей задачи. Современный Neo-QM превратил свои цветные карандаши в планшетные компьютеры, а бумажные карты в их цифровую замену, но его фиксация на геолокации и правилах навигации по водным путям остается неизменной.

Кто такие Контролёры клюва, Специалисты по душу или А-бандиты на

Sonarmen. Гидроакустики, которых иногда называют «специалистами по душу» или «девушками-сонарщиками», являются самыми эксцентричными членами экипажа в этом зоопарке. В мире, где каждый процесс от смыва унитаза до включения чайника имеет письменную процедуру, гидроакустик работает в самой либеральной и творческой среде.

Акустик — это навык, основанный на талантах, который варьируется от моряка к моряку, и некоторые из лучших также являются одними из самых нестабильных личностей, которым предоставляется секретный допуск. Чаще всего их можно встретить в душе или рядом с ним, поскольку они любят купаться в процессе своей деятельности.

Missile Technicians или “MT", ракетчики. Они являются распорядителями «Шервудского леса».

Кто такие Контролёры клюва, Специалисты по душу или А-бандиты на

Поднимаясь между уровнями в ракетном отсеке, 24 больших оранжевых ствола наполняют атомную баллистическую подводную лодку, словно апокалиптический лес. МТ бродят между шахтами баллистических ракет, проверяя температуру и давление, следя за тем, чтобы их драгоценные боеголовки и ядерная начинка, вложенная в них, не причинили лодке каких-нибудь неудобств.

Auxillarymen или “A-Ganger”. Он враждебное существо и естественный хищник для гидроакустика. Это сочетание «Nuke Waste», моряка, который так и не справился с подготовкой к эксплуатации ядерной энергетики, и дизелиста на заднем дворе, A-Бандит - самый грубый и сквернословящий моряк на борту любого корабля ВМС США. Они отвечают за очистку атмосферы, управление резервуарами для отходов и поддержание бесперебойной работы милого дизельного двигателя Fairbanks Morse. Они смахивают на недоразвитых ядерных механиков, и их запах так же отвратителен, как и их речь.

Torpedoman. Торпедиста всегда можно найти в торпедном отсеке. Как на вахте, так и вне ее, торпедный отсек является центром общения экипажа ударной подводной лодки. Мастер стрелкового оружия и тяжелых взрывчатых веществ, торпедист является оружейником экипажа. Они всегда чистят винтовки и полируют торпедные аппараты до следующего уровня блеска латуни.

Кто такие Контролёры клюва, Специалисты по душу или А-бандиты на

Их часто можно увидеть парами из-за их способа действий «читатель-исполнитель», с чек-листом и жирным карандашом в руке. Если вы окажетесь в торпедном отсеке, - ищите там самого тяжеловооруженного человека, это и есть ваш торпедист.

Cooks или Mess Specialists. Самые любимые лица экипажа подводной лодки. Они вырабатывают тысячи калорий счастья каждые шесть часов, каждый день и подпитывают экипаж.

В то время как у каждого члена экипажа есть своя вахтенная команда и ограниченный круг друзей, поваров знают все. Одетые в характерные белые поварские костюмы и бумажные шляпы, они умудряются подавать еду с улыбкой и легким подшучиванием, чтобы поддерживать боевой дух.

Все, кто провел время в море, уважают повара.

Кто такие Контролёры клюва, Специалисты по душу или А-бандиты на

Yeomen. Йомены - это члены экипажа с очень специфическим навыком. Они могут печатать. Обычно их можно найти в «Йоменской хижине», сгорбившихся над клавиатурой, как Шредер за пианино, или в торпедном отсеке, разглагольствующих о том, что им не следует стоять на вахте, потому что они и так много работают. Йомен - правая рука старшего офицера, и в доказательство этого у него есть сундук, полный медалей за заслуги перед флотом. Он или она занимается бумажной бюрократией, которая держит флот на плаву и движет его в правильном направлении.

Doc. Медик подводной лодки, также известный как Pecker-Checker - «Контролёр Клюва», поддерживает здоровье всех или, по крайней мере, может определить, когда кто-то нездоров. (Казалось бы - при чём тут клюв? А просто на сленге это словечко означает ещё и "член". Ну, вы поняли, какой. И мало ли что может принести моряк на лодку в своём "клюве" после посещения берега :)

От выдачи универсального лекарства ВМС, Мотрина, до «проверки боевого духа» (хлопка по промежности), Док следит за тем, чтобы все получили достаточное количество радиации для эволюционной мутации и при этом были способны нести вахту.

Кто такие Контролёры клюва, Специалисты по душу или А-бандиты на

Таков экипаж американской подводной лодки. Сами по себе они могут быть глупыми и социально неуклюжими, но, как команда, эта банда неудачников становится лучшими бойцами, с которыми я когда-либо имел честь служить.

Всё это рассказал в своей статье подводник с 20-летним стажем Аарон Амик — гидроакустик по специальности. Я лишь по мере сил перевёл её.

А это адрес моего канала: https://zen.yandex.ru/amico

Кто такие Контролёры клюва, Специалисты по душу или А-бандиты на 6633_original

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посредине осенней субботы Вор у вора похитил енота Это ясный моральный урок... Только жаль, что страдает зверёк. Феерический финал, конечно. Если бы я читал это как сочинённую кем-то сатиру, то решил бы что такой поворот сюжета слишком карикатурен. Не могут же они быть настолько ...
Старый знакомый, реально ДУМАЮЩИЙ украинец, сказал, что придание русскому языку статуса государственного невозможна, так как "уничтожит украинский язык, как это произошло с белорусским в Белоруссии" (?) Что ж, в таком случае можно сформулировать Дилемму, которая нынче в полный рост стоит ...
01. Двор "Алые паруса" ЖК "ЗНАК". 02. Корабль "Секрет". ...
Шоу продолжается.... Лидер боевиков в Луганской области Игорь Плотницкий вызвал на дуэль президента Петра Порошенко, "чтобы положить конец войне". Об этом говорится в его открытом письме, адресованном Порошенко, сообщает ТАСС. "Давайте по примеру древних славянских вождей и славных казацк ...
Оригинал взят у abrod в No comments Русская Зима в Сирии. Трасса Хомс-Дамаск сегодня. يوميات قذيفة هاون في دمشق | #يوميات_فيديو الاوتستراد الدولي حمص _ دمشقعدسة : شام اف ام Posted by ‎ يوميات قذيفة هاون في دمشق ‎ on  Saturday, January 2, 2016 ...