Кто сбил МН-17? Расследование европейских журналистов.

топ 100 блогов bither10.01.2015 Совместное расследование Шпигеля, молодого агентства "Correctiv" и голландского издания Algemeen Dagblad:
"На протяжение нескольких месяцев базирующаяся в Берлине организация журналистских расследований CORRECT!V занималась расследованием крушения в Украине и России и нашла свидетеля запуска ракеты.
Расследование представило убедительную цепь свидетельств. Это был зенитно–ракетный комплекс «БУК М1», разорвавший пассажирский самолет в небе. Он был доставлен на позицию из российского Курска членами 53–й зенитно–ракетной бригады с целью защиты российских танковых дивизий, воевавших на украинской территории без опознавательных знаков."

То же, но визуализировано Шпигелем.

http://www.spiegel.de/static/happ/panorama/2015/mh17/v0/pub/index.html#1

Особое внимание прошу обратить на путь "Бука" из Курска в Ростов, который составили по видеозаписям из Одноклассников и Вконтакте. Профессиональная работа журналистов.

UPD версия Bellingcat
https://www.mapbox.com/labs/bellingcat/index.html

Оригинал взят с d3.ru, спасибо HARDMC

Мне просто интересно, до коих пор часть российского общества (к нему я отношу и "ватников" живущих за рубежами "вставшей с колен"), будет упорно, как мантру, повторять россказни о "укропском" истребителе, украинском "Буке" и прочую чушь? Уже и путь установки визуализировали, координаты съемки определили, а разговоры не кончаются...
Я не разжигаю. Я интересуюсь. Доколе? Доколе, Катарина, ты будешь злоупотреблять нашим терпением? Если это муки совести, то они очень своеобразные.
Да, я знаю... Ждем результатов официального расследования.
Но есть у меня уверенность, что и тогда ничего признано не будет. Ну, ведь враги расследуют. Голландцы! Они все там геи и наркоманы, как им верить? Ведь весь мир против нас!
Так ведь проще, чем признать, что вы вооружили ЗРК незаконные (бандитские) формирования и оказали им техническую помощь при уничтожении мирного лайнера? Пусть по ошибке... Но когда ты даешь в руки сумасшедшему гранату, легко догадаться, что последствия могут быть печальными.
Жду очередной срач на тему: "Зачемвывретеэтонемы! Этоукропысбилисвоимистебителемштурмовиком!" с подтекстом "Россия - империя добра! Ополченцы - герои! Путин - выдающийся человек, а вы все пида...сы!"
Материалы расследования на русском языке:https://mh17.correctiv.org/mh17-hauptgeschichte-russian/
И, да... Я тоже считаю, что зная об опасности применения ополченцами ЗРК, воздушное пространство надо было закрывать. Это преступная халатность.

Оставить комментарий

Георгий 11.01.2015 13:18
Не надо кидаться на журналистские расследования как муха на липучку. Есть официальное расследование. Оно может длится годами и чем дольше срок тем сложнее разобраться. Россия постоянно настаивала на скорейшем расследовании, но оно затягивается до сих пор и это единственный достоверный факт.
Архив записей в блогах:
Наверное, сейчас уже мало кто будет спорить, что предсказанное мною в 2014 году в посту Волны Эллиотта в приложении к истории СССР - России повторение позднепутинского времени и времени сталинского, будут удивительно похожи. Мое предположение тогда основывалось на том, что ...
Евгений Александрович Гинзбург (28 февраля 1945, Челябинск — 15 января 2012, Москва) — советский и российский теле- и кинорежиссёр, сценарист. Специализировался на музыкальных ...
Два одинаковых лекарства одной дозировки куплены с разницей в три месяца, но рост цены в полтора раза. Таким образом суть путинской стабильности в стабильном росте цен на все, включая лекарства. ...
Пока Светлейший пошёл по сетям и стримить нам будут пару месяцев, причём, вставляя густо, небрежно, но системно "валентинки" адресно и намекая - ну-ну... посмотрим, понюхаем, помацаем, узнаем по почерку и орфографии методички; пока наши друзья ( не все ) будут арендованы системой и, любя ...
2 августа — день Ильи-пророка!"Ильин день, с которым связано множество обычаев, традиций и примет. По библейской легенде, ветхозаветному пророку Илие были подвластны грозные стихии. Самый конец его жизни окружен атмосферой чуда — в вихре и ...