О троллях.

топ 100 блогов bither28.12.2014 Давайте, чтобы не было разночтений еще раз объясню свою позицию, а то мне тут пишут почему у меня в блоге такие откормленные тролли. На первый взгляд возмущение оправданное, но только на первый взгляд.
Человек, имеющий отличное от меня мнение - не тролль. Это человек, имеющий другое мнение.
Не все так любят Украину, как любят ее патриоты. У России тоже есть ее патриоты. И они убеждены в своей правоте так же, как мы убеждены в своей.
Легче всего забанить всех чужих, многие так делают.
Я баню ОЧЕНЬ многих. У меня бан-лист длинною до Луны и обратно. Я баню хамов (наших выгоняю меньше, стараюсь воспитывать), идиотов и глупых откровенных украинофобов. Умных украинофобов я не баню. Я стараюсь с ними говорить, чтобы понимать истоки их убеждений (а они корректируются российским общественным мнением и пропагандой). Врага надо знать. Если ты начнешь его понимать, есть шансы, что рано или поздно он перестанет быть твоим врагом. Он не становится союзником, не становится другом, но появляется шанс с ним договориться.
Что поделаешь, умные люди не всегда думают одинаково. Я бы хотел, чтобы нашими врагами и оппонентами были исключительно идиоты, типа Мотороллы или Губарева. Но это, увы, несбыточная мечта.
Надо ругаться, спорить, проверять друг на друге аргументы - пока есть диалог, есть надежда. Ведь еще недавно взаимная ненависть была уделом маргиналов по обе стороны границы. Сейчас в это сражение втянуты практически все, кто умеет читать и писать. И те, кто не умеет тоже - они смотрят телевизор. Если прекратить диалог, то мы 100% пожнем бурю.
Так что троллей я буду банить, а с идейными противниками - спорить. Знаю, что надежды их переубедить эфемерны, но оставлять полянку врагу слишком щедрый подарок.
Когда поток неадекватов превышает количество вменяемых оппонентов, я имею опыт отключения комментариев. Кстати, посещаемость блога от этого не страдает, многие продолжают читать журнал.

Мне самому претит хохлосрач в комментах, но все-таки до этого мы опускаемся редко, не так ли?
С наступающими!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А кот все жрет, а кот все жрет, Пожрет и снова пищи ждет! Под этот говорящий взгляд Хочу сказать - ты гад! Хоть ты мой самый лучший кот, Взгляни скорей на свой живот: Он так набит, что я хочу Тебя нести к  врачу... Кот мне любовь свою принес, Как волосатый Дед Мороз... Когда в окно с ...
Мне всегда кажутся подозрительными большие собаки, которых так любят заводить жители города непонятно с какой целью. Тащит хозяин такую махину на поводке, а чаще она его, и я думаю, что буду делать, если песику я вдруг не понравлюсь  и он решит ...
Дейнека Александр Александрович (1899-1969) «У моря» 1957 ...
178/59 до   178/55 после но моя самая главная проблема - ноги! которые худеть ...
Россию многие не понимают, потому, что судят ее по тем шаблонам, которые создаются искусственно. Что греха таить, я тоже долгое время, пока судьба меня не забросила сюда надолго тоже иногда грешил этим. Именно поэтому часто мы и наблюдаем "непонимание" России. С одной стороны есть ...