рейтинг блогов

Кто рулит избирательной кампанией тов. Грудинина

топ 100 блогов general_ivanoff13.02.2018 Сторонник кандидата в президенты Грудинина оставил следующий комментарий к моему посту: "Выдвижение Грудинина - результат совершенно объективного объединения большинства населения РФ требованием "долой олигархов-компрадоров!". Все разногласия объективно (ходом событий, действительностью) отошли на второй план".

Характерная черта грудиницев - все они уверенно говорят от имени большинства и не испытывают ни малейшего сомнения в победе своего кандидата. Сомнения отброшены, мы топим за хорошее! И единственно верное.

Добротная тактика для предвыборной кампании. Перманентный заряд бодрости, карманный набор духоподъёмных фраз. Ранее КПРФовские кампании отличались аморфностью, тусклостью; ныне видна рука технологов - по крайней мере, в самом факте выдвижения директора ЗАО "Совхоз им. Ленина", в работе с онлайн-аудиторией. Прежде не наблюдалось интенсивной агитации в соцсетях, скупки и переименования VK-групп, массированного использования ботов, накруток результатов интернет-голосовалок или лайков для вывода видео в топ. На смену Обухову и К., однотипно продвигавшим прошлые кампании КПРФ, стопудово пришёл кое-кто другой.

Интересно, однако, что сиюминутный лихой напор, сетевая активность и завидная накачка, запрограммированность сетевой группы поддержки соседствуют с незаточенностью на результат выборов. Результат - как таковой - для технологов не важен. Наоборот: делаётся всё, чтобы Грудинина сняли за нарушения. Отсюда кавардак со счетами, неподчищенные от скелетов шкафы, невнимание помощников-координаторов к многочисленным ляпам в прямой речи кандидата, переизбыток одиозных личностей, тянущихся цепочкой к штабу на Гиляровского. Это не дурость, это расчёт. Внести как можно больше сумятицы. Спровоцировать, вывести из равновесия ЦИК. После вероятных санкций - истошно заорать "ВВП зассал!", "Враги народа не допускают Народного Кандидата, лишают заслуженной победы!". Игра на делегитимацию (картинка для внешних наблюдателей, в первую очередь) всего выборного процесса-2018.

Грудининец скажет: "Брехня, никаких технологов, народ сплотился вокруг Павла Николаевича, бла-бла-бла". Истый сетевой путинист поднимет палец вверх: "О, чувствуется запашок Госдепа".

Не буду о госдепах, воздержусь от конспирологической отсебятины, дорогу - фактам.

Кто конкретно занимается реализацией сей многогранной схемы? Рядовые грудининцы, вы вообще в курсе, кто рулит действиями вашего кумира и его штаба?

Знакомые лица. Точнее, лицо. 55-летний политтехнолог и психолог Алексей Петрович Ситников, о котором я писал в связи с формированием штаба Ксении Собчак. Акмеолог-НЛПшник, доктор психологических наук и гипнотизёр. Мастер схем с двойным и тройным дном. Доверенный человек "старосемейных" и Фонда Сороса.

Кто рулит избирательной кампанией тов. Грудинина

Креативный, прожжённый политтехнолог. Вместе с Игорем Малашенко трудился в 1996-м в ельцинском штабе (до сих пор гордится, что "сломали хребет коммунистам"), соавтор приснопамятной кампании "Голосуй или проиграешь", занимался кампаниями черномырдинского блока "Наш дом - Россия", генерала Александра Лебедя (автор самой идеи выдвижения Лебедя для того, чтобы оттянуть часть голосов от коммунистов и передать их ЕБНу), Юлии Тимошенко (автор знаменитого образа женщины с косой) и мн. др., консультировал ельцинскую семью, работал на Бориса Березовского ("Быть гуру Березовского большая честь, он очень умный человек с интересным мышлением"), кандидата в наследники Николая Аксёненко, Эдуарда Шеварднадзе (после принимал участие в подготовке "революции роз"), Биньямина Нетаньяху, Александра Шохина, Германа Грефа и мн. др. Реализовал ряд губернаторских кампаний. Играл одну из ключевых политтехнологических ролей во время "оранжевой революции" на Украине, тесно взаимодействуя с соросовскими структурами ("Мне было очень интересно принять участие в формировании новой политической элиты на Украине").

"VIP-коуч", применяющий в своей работе "восточные техники личностного роста". Сертифицированный тренер НЛП. Аж в 1986 году, будучи секретарём райкома комсомола, начал преподавать техники йоги, самогипноза и самопрограммирования. Подрабатывал публичными сеансами гипноза в окрестных Новосибирску городах и сёлах. В 1989-м прошёл обучение в США у создателя нейролингвистического программирования, бывшего (?) кадрового сотрудника ЦРУ Джона Гриндера и создал в Новосибирске кружок, из которого выросла первая отечественная школа НЛП.

Основатель первой отечественной политконсалтинговой группы "Имидж-Контакт", первой кафедры политконсалтинга (в ВШЭ), московского филиала Лондонской PR-школы. Президент Национальной академии социальных технологий (НАСТ), член-корреспондент Международной Академии акмеологических наук, член Вольного общества социальных технологов, Международной (IAPC), Европейской (EAPC) и Американской (AAPC) ассоциаций политических консультантов, Международной ассоциации по связям с общественностью (IPRA), Американского общества по связям с общественностью (PRSA) и Академии консультантов (Counselors Academy), Высшего Экспертного Совета Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО). Ресторатор (первый свой ресторан открыл в 1997 году - небезызвестный "Петрович", вместе с карикатуристом Андреем Бильжо). Ведёт колонку "Психология с Алексеем Ситниковым" в журнале Tatler.

Ситников: "Мифологию прошлого, настоящего и будущего нужно создавать одномоментно. Моделирование будущего, рефрейминг прошлого и создание настоящего взаимосвязаны"; "Я не мог не привезти НЛП, я не мог не стать одним из создателей индустрии развития общественных связей в России, я не мог не принять участие в ключевых событиях жизни страны... Я готовил предпосылки – прямо по Сунь-Цзы – таким образом, чтобы нужный мне исход не мог не произойти. Это не я делаю – я просто выбрал верный способ жизни в этом мире, верные принципы"; "Мы заинтересованы в появлении нового поколения – политиков для демократии и бизнесменов для рынка".

В октябре 2017 года он стал одним из руководителей штаба Собчак. Вскоре отчалил от Ксюшади, сославшись на "неразбериху", "дезорганизованность" и недостаточное финансирование.

Далее выяснилось, что г-н Ситников после ухода от Ксю сосредоточился на новой задаче - консультирует КПРФ и штаб Грудинина. Больше денег посулили заказчики? Попросили те, кому не принято отказывать? То и другое вместе? Гадать бессмысленно.

Кто рулит избирательной кампанией тов. Грудинина

Кто рулит избирательной кампанией тов. Грудинина

Кто рулит избирательной кампанией тов. Грудинина

Кто рулит избирательной кампанией тов. Грудинина


...А вы продолжайте, продолжайте, друзья. Живите в сказочном мире розовых слоников и "народных кандидатов". Огорошенно хлопать глазами будете потом.

Оставить комментарий

Anatoly Pam 15.02.2018 05:48
Всегда ходил на выборы голосовал за КПРФ а в этот раз !!!! спасибо Грудинину "кандидату от народа " буду голосовать за ПУТИНА !!!!
Igor Lekhotnikov 15.02.2018 08:27
Судя по количество вбросов компромата властьимущие серьезно обеспокоены популярностью Грудинина! И это не бредовые опросы ВЦИОМ! Грудинин единственный кандидат который не поливает соперников грязью. Давно не голосовал за КПРФ, но за Грудинина проголосую. И все, кого знаю на работе будут голосовать за Павла. А там посмотрим в честность выборов.
Архив записей в блогах:
Олегу Навальному отказали в удовлетворении ходатайства об УДО. Суд прикрылся многочисленными нарушениями Олега. Он и отказывался соблюдать режим отбоя, и спал на лавке, и оставлял хлебные крошки на столе, и не производил доклад по форме. Впрочем, судьба ходатайства Олега об УДО ...
О Калигуле – в начале пути 18 марта 37 года к власти в Риме пришёл Гай Юлий Цезарь Август Германик – более известный нам под своей детской кличкой Калигула (которую, впрочем, он сам терпеть не мог). Калигула – один из наиболее распиаренных римских императоров… пиар этот, ...
Ночной Пловец ( группа Лига Блюза) Он любит в сумерки спускаться, вниз, к темной реке И плыть по ней на теплых волнах сжав факел в руке Он уверен в том, что в реке вода и светла и как небо чиста Твердо убежден, что лишь он ...
В центре Москвы на время шествия и митинга в защиту детей 2 марта приостановят продажу спиртного, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу префектуры ЦАО.... Организаторы акции требуют от властей вернуть «еще живого» Кирилла — брата ...
Известно, что на стороне армии третьего рейха сражалось множество этнических русских как и украинцев. Я не хочу сейчас обсуждать, кого из славян было больше в абсолютном и относительном исчислении. Меня интересует совершенно иной аспект проблемы. Да среди перешедших на сторону оккупацио ...