Найдены мёртвыми полпред губернатора Ставрополья и племянник главы Ингушетии

топ 100 блогов general_ivanoff07.02.2018 В Ставрополе найден мёртвым 64-летний Александр Коробейников, полномочный представитель губернатора Ставропольского края по Минераловодскому округу, городам Лермонтов и Пятигорск, экс-первый заместитель полпреда Президента РФ в Южном федеральном округе.

"Утром 7 февраля текущего года во дворе частного домовладения в городе Ставрополе обнаружено тело проживавшего там полномочного представителя губернатора Ставропольского края с огнестрельным ранением груди. По данному факту отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю проводится доследственная проверка, в ходе которой следователями отдела проводится осмотр места происшествия, выполняется комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе опрашиваются соседи, родственники и лица из круга общения погибшего. По результатам проведения всех проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение", - говорится в пресс-релизе краевого управления Следственного комитета России.

Тело Коробейникова обнаружил его водитель, который видел шефа живым и спокойным за несколько минут до этого: полпред должен был ехать сегодня с рабочей поездкой на Кавказские Минеральные Воды. Сначала сообщили, что якобы рядом лежало ружьё. Потом заговорили о наградном пистолете. В качестве приоритетной рассматривается версия самоубийства.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров: "В нашем крае его знали как высокого профессионала, энергичного, деятельного и чуткого человека. Это большая потеря для всего Ставрополья".

Найдены мёртвыми полпред губернатора Ставрополья и племянник главы Ингушетии

Александр Владимирович Коробейников, уроженец села Курсавка Андроповского района Ставропольского края, в 1990-х являлся заместителем губернатора - председателем Совета безопасности Ставропольского края, заместителем председателя правительства Ставропольского края, полномочным представителем президента РФ в Ставропольском крае. В 2000 году его назначили первым заместителем полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе, он курировал вопросы, связанные с Северным Кавказом. В 2008-12 годах занимал должность главного федерального инспектора по Карачаево-Черкесской Республике, в 2012-13 годах - главный федеральный инспектор по Ставропольскому краю, в 2013-15 годах - министр Ставропольского края по делам восточных районов. 27 октября 2015 года Коробейников назначен полпредом губернатора Ставропольского края на Кавминводах. Участвовал в ряде операций по освобождению заложников, в том числе в Будённовске в 1995 году. Награждён орденом "За личное мужество".

Найдены мёртвыми полпред губернатора Ставрополья и племянник главы Ингушетии

А в ночь на 7 февраля в своём доме в селе Троицкое найден мёртвым племянник главы Ингушетии Хасан Евкуров. Огнестрельное ранение головы. Возле тела лежало ружьё. Приоритетная версия - случайность, несчастный случай, неосторожное обращение с оружием.

"Я сейчас нахожусь за границей (в Катаре - Прим.). То, что он найден мёртвым, там [в Ингушетии] сейчас разбираются, это факт, с этим ничего не сделаешь. Это, к сожалению, так", - ответил на звонок журналиста РБК глава Республики Ингушетия генерал-майор Юнус-Бек Евкуров.

"Хасан Евкуров вечером сел чистить свое охотничье ружье, и оно случайно выстрелило. Пуля попала в голову, сразу скончался на месте", - приводит ТАСС слова его родственника.

Хасан Евкуров ранее работал в охране своего дяди, затем работал правоохранителем (58-й полк) в самом крупном городе Ингушетии Назрани.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Артиллеристы, Сталин дал приказ! Артиллеристы, зовет Отчизна нас! Отморозок Дима Песков, вслед за надругательством над патриотизмом, прямо обвинил Владимира Путина в предательстве Российской Армии. И это уже не просто провокация по глупости, а государственное преступление. «Чтобы ...
- Зачем ты его убил? Мог бы просто поговорить. - Да я пытался, но он молчал. - Ну хоть золото у него было? - Нет. - Странно. Все драконы собирают золото. - Да этот тоже. Но какой-то придурок ему когда-то сказал, что золото это молчание. ...
Избирком Воркуты пересчитал голоса. Теперь все правильно: единоросс выигрывает у коммуниста Горбачева http://www.newsru.com/russia/17mar2011/peredumali.html Итоги выборов мэра Воркуты, где коммунист Геннадий Горбачев неожиданно обошел на пять голосов действующего ...
Приходите домой уставший, сил осталось только на принять душ и до кровати доползти. Заходите в спальню, а там такое! Серия фотографий Gift in the bedroom . Фотограф - Biocity Monte , Стерлитамак. *** * *** Можно посмотреть ещё фотографии этого фотографа: ...
Удивительное в том, что это рисунки, а не фотографии. В  В  Серия сообщений " Искусство ": Часть 1 - Красивые рисунки в тетради Часть 2 - Китайский художник Yu Zengjie ... ...