Кто представляет угрозу миру на Земле

топ 100 блогов Сообщество «Back in the USSR»27.09.2014

Судя по всему, президент США Барак Обама и направляющие его деятельность денежные мешки придерживаются такого правила, что гибель одного человека это трагедия, а гибель десятков тысяч – статистика. Исламисты, убившие трёх человек – террористы и враги всему мировому сообществу, а Соединённые Штаты Америки, устроившие «цветные революции» в нескольких странах, которые в итоге привели к гибели сотен тысяч людей, - агнцы.

Как можно расценить его вчерашнее заявление о мировой угрозе сегодняшних дней, которую он представил в виде гидры о трёх головах – Эбола, Россия, ИГ?..

Обама: «…вспышка Эболы поражает системы здравоохранения в Западной Африке и угрожает быстро распространиться за ее пределы…»

На счёт вируса Эболы вопрос, как говорится, даже на сегодняшний день является довольно спорным. Чтобы утверждать, что это реальная угроза жизни на планете, нужно, по крайней мере, знать статистику смертей от него за последние несколько лет. Чтобы понять угрозу, нужно сравнить нынешний уровень смертности с показателями по другим годам – действительно ли он превышает предыдущие показатели. Пока таких данных не будет предъявлено, утверждать что-либо чистый популизм.

Теперь об «Исламском государстве»…

Обама: «…Жестокость террористов в Сирии и Ираке заставляет нас смотреть в сердце тьмы…»

 Если «Исламское государство» враг, то, как называть того, кто «воспитал» этого врага? Крестными родителями ИГ являются США и Западная Европа. Разве можно называть себя борцом с терроризмом, нанося авиаудары по террористам, которых сам же и взрастил? Лично я не вижу в таких действиях борьбы с терроризмом. А Вы видите?

А вот стремление поддерживать управляемый хаос для достижения своих целей, сразу бросается в глазы. Вот только этот хаос начал выходить из под контроля своих же «родителей». И для придания ему управляемости и понадобились авиационные удары. Самолёты летают, сбрасывают бомбы, запускают ракеты. А вот, куда они попадают, известно только одному Аллаху.

Американцы и их союзники заявляют об успешных атаках. А в своё время, один из американских военных представителей довольно популярно объяснил, что они подразумевают под «успешной атакой». Оказывается, под эту категорию попадает самолёт, который вылетел, сбросил бомбы и вернулся назад. При этом точность бомбометания не играет никакой роли – главный критерий, возвращение в целости и сохранности.

Что там дальше? Ах, да, Россия…

Обама: «…Агрессия России в Европе напоминает о днях, когда большие нации угрожали малым, преследуя собственные территориальные амбиции…»

Давайте представим себе на миг, что было, если бы Россия использовала, подобно американцам, для поддержки ополченцев на юго-востоке Украины авиацию и крылатые ракеты? Представили? Я вот тоже себе представил эту картину и сразу понял, что-то Обама путает.

Что-то путает самопровозглашенный фюрер всего демократического мира…

Он явно оговорился – нужно было сказать, что список врагов мирового сообщества выглядит так: США, США, США, а дальше вся остальная, ничего не стоящая мелочь пузатая…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья мои,рукодельники рукоблудники и кулинары, блин. Что делать? Сделала я летом тертую землянику, литр где-то. с сахаром. положила в холодильник. а она возьми да заброди. Вчера бедная свекровь решила сделать детям морс, открыла пластиковую ...
Старушки к нам на раздачу пищ ходят всякие. Упитанные, нарядные с помадкой и в золотишке. Худосочные и сгорбленные, в платочках безо всяких зубов. Почему, почему окна в бомбежку вылетели только у худосочных в ...
По Крыму и застройкам (не Коктебель, Севастополь) Есть в Севастополе такой дачный массив в черте города "рыбак-5"/ну вообще их много, но именно этот меня касается, поэтому про него и пишу/, а также несколько дачных кооперативов в "молочной балке". Обе эти "локации" по генплану ...
Не так давно ( https://sachse.livejournal.com/389566.html ) писал о популярных ошибках восприятия, в частности: - Представлении о том, что "руководство" страны, даже авторитарное, отражает мысли и настроения всей страны и преследует прежде всего её, а не свои личные интересы. Потому что - ...
15 августа в День Военно-воздушных сил России жители Иркутской области будут очень сильно напряжены. Дело в том, что связка "губернатор - воздушные полеты" тут рождает только одну устойчивую ассоциацию.Цитата: "... Как планируют организаторы, ...