рейтинг блогов

Кто обидел котика - 2

топ 100 блогов liya_fa28.05.2022 Причину отстриженной шерсти на шее выяснила после вечерней мойки кота, осталось выяснить : сам травмировался или кто *помог *

Котик с дочкой в 6 утра сегодня :

Кто обидел котика - 2 DSC_3982.JPG

Выяснилось, что не шерсть там так сострижена ровно, а рана есть и густая шерсть смягчила ровный порез пока не помыла хорошенько - на ощупь была рана от зубов, а помыв, оказалось вот это :

Кто обидел котика - 2 DSC_3978.JPG

Но по порядку. Вчера днём в перерыв домой приехала, шустро кот выбежал из комнаты с вопрошающим взглядом : шо пожрать поесть принесла? А я поздоровалась с котом (вы ж также с котиками разговариваете?) и передала ему ваши пожелания побыстрее восстановиться - я всегда коту пересказываю ваши комментарии . Малыш задумался.

Тут я из морозилки метнула на сковородку стейки зубатки, давно уж дожидались своей очереди, и котяра начал истошно мяукать, как запах рыбный пошёл, совершенно на вялого не похожий) но ему пришлось немного подождать и он нагло отжал часть моего обеда. Корм его так не интересовал, как моя рыба. Хорошее качество рыбки, да.

И умотал снова на улицу, освежив метки во дворе :

Кто обидел котика - 2 DSC_3967.JPG

Видите какой ветер? Погодой, точнее атмосферным давлением его слабость явно объяснялась. И раньше такое бывало, он, как я - метеочувствительный. А плющило в эти дни знатно тут. И меня, и моих воспитанниц, и многих знакомых. Так что, почти уверена, что причина вялости в этом.

Вечером помыла кота. Периодически я его мою, как раз планировала на днях. Он же по сараям шастает, а потом обниматься лезет. Ну и планировала снова каплями от клещей обработать, прикупила как раз.

Кот был огорчён и несчастен. Вырывался, аки, грозный тигр. Но у меня не вырваться - я ж с мелкими детьми работаю. Так что, кот был вымыт и в печали отправился сушиться на кровать в дочкину комнату :

Кто обидел котика - 2 DSC_3975.JPG

Кто обидел котика - 2 DSC_3973.JPG

Малыш уверен, что это розовое пушистое покрывало - его :

Кто обидел котика - 2 DSC_3979.JPG

Хотел на ночь на гулянку умотать, не дали, не просох, а ночи холодные.

Да, кстати, умилили комментарии, мол, кота дома держать и не выпускать, мол, мы так любим, что не пускаем из квартиры и тыды. Не все комментарии в предыдущем посте открыла ещё.

Вообще, смешно. И не только коту. Ему, как помните, всё передаю тут напечатаное. Ну, почти всё.

Люди путают квартирных диванных котиков, чаще всего породистых, которых и выводили для *салонов * и борзых охотничьих котов, которые издревле отбирались для ловли грызунов и в их инстинкте защиты территории. Их программу не перепрошить, даже кастрацией. Не у всех обычных котов так,тут, да, есть инфалтилы, которые только дома и во дворе у себя, а есть такие, как наш котяра.

Я с детства росла с котами и этот кот точно уникальный. Его не удержать. А если под замком, то такого типа, животные быстро в неволе...тогось.

Вот как маленьким, иногда кому-то надо объяснять, что все коты, как и люди, разные.

Этот кот - воин. Свободолюбивый.

И как воин, периодически с ранениями.

И его, единственного из моих котов, приходится иногда возить к ветеринару. Ибо, берегу и если ситуация сложная, к специалисту.

Я в курсе, что вольные коты могут жить меньше. Пост не для умников, считающих, что есть их мнение и не правильное. На данный момент у нас чаще погибали именно домашние, выходящие только во двор, инфалтилы, не могущие дать отпор злобным соседским котам или не получилось увернуться от опасности и тыды.

Сколько суждено коту прожить, ровно столько и проживёт. Полноценной жизнью.

Да, периодически случается всякое. Как вот такая рана на шее. На что похоже? Надеюсь, не ножевое ранение... Порасмыслив, прикинула тут немного, как вариант. Помните это фото? С прошлого года :

Кто обидел котика - 2 DSC_8139.JPG

У нас эти железные листы на каркасе из железных перекладин. А у некоторых соседей просто профлисты прикреплены. А края какие острые, как нож, в курсе? Я в курсе, одна моя воспитанница как-то от собаки сбегала и перелезая через забор такой, бедро до миллиметра от вены пропорола... Ну и.

Как вариант, не хочу плохо о соседях думать, предположила, что где-то так снизу переползал или в драке резко дёрнулся.

Надеюсь, будет осторожнее. Он умный котик, уроки усваивает. Лишь бы не люди. А то, как изранненный приходит, мне всегда вот так вот хочется :

Кто обидел котика - 2

Сегодня с утра пошёл снова на обход своей территории :

Кто обидел котика - 2 DSC_3984.JPG

Помахивая хвостом :

Кто обидел котика - 2 DSC_3983.JPG

Проверил, не расцвела ли белая сирень :

Кто обидел котика - 2 DSC_3985.JPG

И выскользнул снова на чужие территории:

Кто обидел котика - 2 DSC_3986.JPG

Ибо, это кот. Кошачий мужчина, грозный вояка.

Спасибо всем за комментарии в первой части https://liya-fa.livejournal.com/535274.html, начала ещё более объёмно искать причины. Вроде бы, нашла, но два варианта : или сам ранился так, или...

Да, кстати, реально, оказывается в эпопее про Гарри Поттера есть колдовское зелье с рыжей кошачьей шерстью, дети могли проверить. Рыжий кот только у нас в округе)

У нашего кота есть брат, встретила как-то в том районе, где наш родился и там явно не вояка, зашуганный, такого можно дома держать или на шлейке, агась.

Нашего - нет. И в семье дети разными при одном воспитании вырастают, что уж говорить о хищниках.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В жизни хватает вещей, с которыми я живу практически в параллельных мирах, не сталкиваясь. И одна из них- мужской, да и женский, стриптиз, который я никогда не видела "вживую", разве только в кино. Всегда изумляясь, почему он кому-то так интересен - ну что такого в голом теле, пусть ...
А ведь всё именно так и начиналось в РФ, когда полковник КГБ узурпировал власть в Кремле. Только у РФ были милиарды и трилионы долларов от углеводорода и можно было подпитывать Мосфильм большими деньгами. Где Украина возьмёт деньги на всё это, на то чтоб поддерживать культ личности ...
День пятый в городе и день первый без бухалова, ага :) Причем, это у меня первый день без алко, а Фёдоров-то поехал продолжать. Я остался поиметь совесть и написать вам псто, но, в первую очередь, конечно, хоть как-то разгрузица от спиртного. Блин, ну и ...
"Израильская, - говорю, - военщина Известна всему свету! Как мать, - говорю, - и как женщина Требую их к ответу! Тут надысь состоялась у меня забавная переписка с камрадом. Он,бывший,мент ,мужыг судя по всему, неплохой. Но с припиздью-как и все мы. Одной из этих проявлений легкой державно ...
Здравствуйте. У меня очень мамский младший. Пробовали вчера укладывать на ночь с папой ( в комнате также засыпает старшая 6-ти летка, она ему не мешает, скорее он ей). Я была в соседней комнате. Трэш и угар, слёзы и сопли. Решили отложить на месяц, дабы не травмировать психику, ну и ...