рейтинг блогов

Кто на самом деле управляет "Правым сектором"?

топ 100 блогов glen55527.07.2015
Кто на самом деле управляет Правым сектором?            
Напомню, что всю прошедшую неделю СМИ пестрили новостями о конфликте на Украине между "Правым сектором" (ПС) и официальным Киевом. Отмечу, что "ПС" - это радикальная организация, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации.

Конфликт развернулся 11 июля в Мукачево. Изначально это была криминальная разборка между местными членами "ПС" и полицией по поводу контроля за контрабандой. Без драк и стрельбы не обошлось - были раненные и убитые. И вдруг, что мы видим - криминальная разборка местного характера превращаются в некий бунт "Правого сектора" против действующей власти.

"Правосеки" организуют бессрочную акцию протеста с требованием отставки министра внутренних дел Украины Арсена Авакова. 21 июля проводят "вече" в центре Киева, в ходе которого лидер "ПС" Дмитрий Ярош объявляет о каком-то новом этапе революции и о подготовке к референдуму по вопросу недоверия правящему режиму.

Понятное дело, что многие западные политики напряглись, ведь Украина может потерять "демократический" режим, который они так тщательно помогают выстраивать.

Украинские СМИ голосили о том, что "Правый сектор" поставил под контроль Львов, устанавливает блокпосты вокруг Киева и вот-вот начнет в стране новый майдан. А может все это было организовано с целью некой провокации и запугивания?

Уже больше года на Украине нагнетают страх перед "кровожадными сепаратистами" и "агрессорами из Бурятии" (и весьма успешно - надо отдать им должное). Но, как мы видим, Евросоюз не заинтересован в эскалации конфликта на Украине, а Россия не даёт втянуть себя в разборки с киевским режимом, да и в Киеве начинают понимать, что в развязанной ими войне на Донбассе (даже при поддержке НАТО) победы не будет. Поэтому нужно сосредоточиться не на войне, а на укреплении вертикали власти в преддверии падения страны в экономическую пропасть.

Все это не по задумке Вашингтона, тем более, что Порошенко начинает больше и больше саботировать усилия американских консультантов "двигать революцию вперед". Рейтинг президента Украины падает, а народ возмущается. Самый простой способ усиления контроля за Петром Порошенко - явить новую угрозу, теперь уже в лице "неуправляемых" правосеков.

Да и согласитесь, что криминальные разборки местного характера - это проблема украинских властей и, прежде всего, полиции, но никак не посла США на Украине Джеффри Пайетта, который примчал в Мукачево. А где были в это время президент, премьер, глава СБУ и Министр обороны? Думаю, что он почтил своим присутствием Мукачево исключительно для того, чтобы придать выступлениям "Правого сектора" особый вес.

Считаю, что "Правый сектор" - это детище американских спецслужб, и находится на содержании Госдепа, а значит - под его полным контролем.

А вы как думаете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В старом бархатном альбоме фотографии хранят - Есть такие в каждом доме: кладезь горестных утрат. Нелегко в туманной дымке разглядеть овалы лиц - Пожелтели фотоснимки, одряхлел картон страниц. Персонажи незнакомы: в ворохе смешных одежд, За столом расселись дома, с лицами тупых ...
...
У нас тут в Гармише сейчас по ночам морозы до --8, плюс выпало прилично снега, всё утро слышались глухие взрывы -- наверное. в горах лавины искусственно вызывали, -- так что очень красиво, синее небо и заснеженные леса и деревья вокруг Так вот, когда только начало светать, увидел как ...
Не выдержал, это надо рассказать. Нет, я не слушаю так называемые «голоса», мне они не нравились ещё в советское время, у них была какая-то ненатуральная тональность, но вот иногда использую программу VPN, и она вместо торговой рекламы подсовывает ленту новостей DW. Из вчерашнего ...
5 лет назад велодорожки вместе с парками и кофе в бумажных стаканчиках стали символами обновленной Москвы. Теперь появился риск, что велосипеды не возьмут в будущее. Автор блога Velonation.net Анастасия Ромашкевич написала о том, почему отказываться от развития велоинфраструктуры глупо. ...