рейтинг блогов

ПМЖ на Дальнем Востоке

топ 100 блогов glen55524.07.2015 ПМЖ на Дальнем Востоке            
Родился я в семье военнослужащего, о чем ни раз писал. Времена тогда были отличные, да и страна была другая. Так как батя был служивый, особо долго на одном месте не задерживались (как говорится - куда Родина пошлет, туда и мы).
Пожил я много где - это Грузия, Армения, Чехословакия, ну, разумеется, и различные города нашей необъятной Родины. После развала СССР, моя семья плотно закрепилась в Петербурге, где сейчас и обитаем.

Из всего, что перечислил, оказалось, что жили везде, а вот Дальний Восток своим присутствием обделили. Хотя есть у меня знакомые, которые проживают там. Часто приглашают в гости, на охоту и рыбалку, но никак мне не собраться. Но все же, я думаю, что как-нибудь туда рвану, да и повод наклевывается.

Судя по последним новостным лентам, можно сделать вывод, что все желающие россияне, которые испытывают желание окопаться на дальневосточной земле, смогут это сделать в ближайшее время.

В России сегодня началось публичное обсуждение законопроекта о бесплатном предоставлении земли на Дальнем Востоке.
Законопроект предусматривает возможность получить в регионе участок в один гектар любому гражданину РФ - сначала в безвозмездное пользование на пять лет, затем в собственность бесплатно, "если земельный участок использовался для осуществления любых видов деятельности, не запрещенной российским законодательством".

В случае неиспользования надел изымается. Иностранцам земля предоставляться не будет. Участки предлагается выделять по упрощенному порядку, без проведения кадастровых работ, что значительно упростит для людей процедуру их получения.

Оформить землю можно будет, не выходя из дома, через Интернет. Электронный сервис разрабатывается сейчас Минвостокразвития и Росреестром на базе публичной кадастровой карты. Демоверсия будет презентована в начале сентября на первом Восточном экономическом форуме во Владивостоке.

Судя по результатам опроса, который проводил ВЦИОМ, желающих перебраться на Дальний Восток очень много, порядка 30 миллионов россиян, разумеется, если им будет предоставлена бесплатная земля.

Лично я пока не готов менять постоянное место жительства, ну а всем желающим могу пожелать только удачи. Несомненно данная инициатива правительства принесет только положительные результаты. Люди смогут реализовать свои планы, построить свой собственный дом. Да и целый гектар земли может быть реализован под самые разнообразные замыслы населения, в том числе и под развитие фермерской отросли в отечественном сельхозе.

А вы бы поехали на Дальний Восток на ПМЖ, если бы вам была выделена бесплатная земля?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Американский доллар стал проблемой для всего мира, потому что Штаты используют эту валюту как оружие, вводя санкции и прочие экономические запреты против других стран. Но доллару осталось недолго, потому что все больше государств переходит на взаиморасчет в национальных валютах, в том ...
Сто лет не готовим сие блюдо на Новый год. Вкусное, самодостаточное, и всегда можно приготовить в течение года, да хоть летом )) Обычно я помогаю благоверному почистить овощи и селёдку, в этот раз только селёдкой занималась. Не любим, когда даже мелкие косточки попадаются, чистим ...
Шахтерские жены пытаются не дать уехать автобусу Забастовка 1984-85 гг. (Garth Colliery) Великобритания. The bosses drive in Сadillacs While we walk in the mud. Their banner is red, white and ...
Наступил тот момент, когда весь мир делится на айфоны и все остальное говно. С айфонами все понятно - они в целом на порядок лучше остального говна. В айфонах лучше интерфейс, лучше геолокация, лучше ежедневные кайфулечки. Хотя айфоны сейчас составляют уже меньше десяти процентов от ...
Этот памятник появился в Москве около месяца назад. Не думайте, что он уже проржавел: так было задумано. За памятником стена, на которой строки поэтов - от Державина до Егора Летова - на тему судьбы поэта. Почему памятник неизвестному поэту, а стихи - поэтов известных - тоже не вполне ...