
Как Россия отмечала День ВМФ


26 июля, в День Военно-морского флота России, торжественные мероприятия и морские парады прошли в основных пунктах базирования Северного, Тихоокеанского, Балтийского, Черноморского флотов и Каспийской флотилии. Планировал сегодня сделать репортаж о том, как отмечают праздник в Санкт-Петербурге, но
Сделаю краткий репортаж по материалам из интернета.
Президент РФ Владимир Путин принял участие в праздничных мероприятиях по случаю Дня ВМФ России в Балтийске, видно решил далеко не ехать, после церемонии жеребьевки Чемпионата мира по футболу, которая прошла в городе Стрельня, под Петербургом.
Парад в Балтийске. На празднике можно было увидеть более 30 боевых кораблей, подводных лодок, катеров, быстроходных лодок и судов обеспечения, более 15 единиц военной техники береговых войск, а также свыше 2 тыс. военнослужащих Балтийского флота.
Да и хочу отметить, что сегодня президент России Владимир Путин утвердил новую версию Морской доктрины.

Причина обновления доктрины заключается в изменении политической обстановки в мире. Акцент в документе сделан на атлантическом и арктическом направлениях. Главная цель этого сложнейшего документа заключается в обеспечении целостной, последовательной и эффективной морской политики России, направленной на защиту государственных интересов.
И еще раз хочу поздравить всех причастных к Дню ВМФ России!!! Здоровья, счастья и успехов в вашем не легком труде!!!
Использовал материалы с интернета, в частности: http://russian.rt.com/