Кто на самом деле слил Эрдогана и почему это не Гюле

топ 100 блогов boeing_is_back16.07.2016
На фото близкий товарищ Эрдогана, миллионер Реза Зарраба - владелец компании «Royal Holding A.S» , которого в 2014 году арестовали американские власти. Помните громкий скандал, в котором был замешан Эрдоган? Об этом писали Лента, Эхо, Риа и тд...Миллионнеру предъявили сразу кучу различных обвинений - от попыток подкупа должностных лиц и участия в отмывании денег до контрабанды, незаконной торговли и нарушения санкций в отношении Ирана. Даже его жена и то была арестована за финансовые махинации.

Кто на самом деле слил Эрдогана и почему это не Гюле cF_I06kjWao

Последний пункт оказался ключевым во всем деле. Выяснилось, например, что Зарраб принимал самое активное участие в разработанной турецкой стороной операции под названием «Золото в обмен на углеводороды». Суть ее состояла в том, что подконтрольные бизнесмену подставные фирмы нелегально поставляли в Иран килограммы драгоценного металла, а взамен завозили в Турцию нефть и газ.

Госперевороты устраивают, в основном, не идеологи, а бизнесмены. Властям Турции весьма удобно в качестве повестки дня выставить теорию о причастности к перевороту 80 - летнего идеолога Гюлена, однако, это все больше похоже на обман зрения.
Зачинщика переворотов и митингов нужно искать через бизнес и деньги. Вспомним Украину, Казахстан, даже болотку и тд..
Сначала делом занялась Анкара. Поводом стали обвинения во взяточничестве, добавляет портал. Предполагается, что Реза Зарраб проворачивал операции при помощи членов кабмина Турции — по данным турецкого расследования, бизнесмен заплатил тогдашнему министру экономики Зафару Чаглаяну "комиссию" в $35 миллионов за помощь в организации переводов. Исполнительный директор Halkbank, предположительно, получил $5 миллионов.
Расследование показало, что Иран, будучи отключенным от системы межбанковских коммуникаций SWIFT, пользовался системой, частью которой был Halkbank. Иран переводил деньги на счета своих подставных компаний в Китае, а затем они переводились на счета реальных или подставных фирм в Турции как возмещение затрат на экспорт.
На эти деньги покупалось золото, которое отправляли в Иран через Дубай. К тому моменту Турция уже расплачивалась с Ираном золотом за импорт нефти и природного газа. В Halkbank был открыт счет, средства на котором по просьбе Тегерана конвертировались в золото.
За время работы системы объемы золота стоимостью $8 миллиардов были отправлены в Иран, но большая часть партии стоимостью в $13 миллиардов осталась на территории Турции после того, как США запретили экспорт золота в Иран в июле 2013 года, отмечает Al-Monitor.

Вот фигура, которая могла слить Эрдогана и на это были причины, как у самого бизнесмена, чтобы отмазаться от срока, так и у другой стороны процесса, которая заинтересована в смене политического режима в Турции. Естественно, Эрдоган сейчас не намекает на этого персонажа, тк всплывает вся власть Турции, задействованная в этих махинация в обход США.

По всей видимости, разведка могла доложить Эрдогану о перевороте, поэтому ему необходимо было заручиться поддержкой на международной арене, отсюда растут ноги извинения Эрдогана за сбитый самолет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лаки ищут новый дом. Picture Polish Badass - без покраса руки, 200грн Picture Polish Jade - без маникюра, 200грн Illamasqua Charisma - без маникюра, 180грн YSL 40 Sepia 7e Art - не тестер, уровень на фото, 250грн Донышко A-England Galahad - без маникюра, 200грн ...
Мне кажется или это одно из самых вопиющих проявлений неуважения к ветеранам? Очень интересно, как на это отреагирует прокуратура, СК и прочие ведомства, дни и ночи бдящие непрекосновенность различных святынь? Мне интересно оскорбятся ли на это ветераны и будут ли отсуживать миллионы, как ...
человек не может любить другого человека кого бы человек ни любил, в итоге оказывается, что  -  себя и это совершенно нормально, но понимать такое  скушно, потому что сразу исключается огромная сфера развлечений, когда сознание работает ...
Не скажу, что Раневская моя любимая актриса, но комедийный талант, живость ума и артистизм никого не оставят равнодушным. Фаи́на Гео́ргиевна Ране́вская (урождённая Фанни Ги́ршевна Фе́льдман; 15 [27] августа 1896, Таганрог — 19 июля 1984, Москва) — российская и советская актриса ...
Как пишет санкт-петербургское издание газеты "Коммерсантъ " в статье Елены Большаковой и Германа Костринского "Арктика" ложится на левый борт. Сдача ледокола может снова сдвинуться из-за несвоевременной поставки второй турбины", техническая доработка второго главного ...