Почему русские не хотят быть богатыми?

топ 100 блогов boeing_is_back08.07.2016 Есть простой способ проверить, готовы ли Вы стать более богатыми или нет. Достаточно узнать Вашу реакцию на это предложение:

Минфин предложил увеличить зарплату сотрудникам Госдумы в 2 раза.

Поддержите ли Вы эту инициативу? Пожалуйста, напишите ответ в комментариях. Обязательно укажите, почему Вы так решили.


Как правило, даже не вникнув в суть вопроса, люди пишут, что повышать зарплату депутатам не за что, мол, у них и так деньги есть, а у нас пенсионерам жить не на что и прочее.
Проблемы всегда были и будут. Соответственно причины, чтобы не платить чиновникам всегда найдутся. При желании можно было бы даже приплести историю о голодающих африканских детях, но давайте будем серьезными.

Мы же хотим, чтобы чиновники работали эффективнее?
Тогда почему мы не используем опыт крупных успешных компаний?

Уж они-то знают, как выжать максимум из хорошего специалиста. Но для того, чтобы привлечь лучших сначала нужно создать соответствующие условия для работы. Например:

  • Комфортные условия на работе помогут отвлечься от бытовых проблем.

  • Высокая зарплата поможет избавиться от мысли: где и как заработать больше и сконцентрироваться на своей работе. К тому же, это повысит эффективность борьбы с коррупцией.

  • Любой из нас периодически нуждается в поддержке и похвале. Лично я не помню, чтобы народ искренне хвалил наших чиновников.


Эти рекомендации могут существенно повысить эффективность работы наших чиновников. Только после этого можно повышать требования к их работе.

А что мы делаем вместо этого?
Мы воспринимаем все, как должное. А в случае неудачи обрушиваем на них свой праведный гнев.
Если мы хотим, чтобы ситуация изменилась в лучшую сторону, то сначала инициатива должна идти от нас. Более того, мы сами должны стремиться к лучшему.

Чтобы разорвать этот порочный круг нужно понять чем отличается богатый человек от бедного.

Чем отличается богатый человек от бедного?

Думаете, у всех богатые родители были? Или они намного умнее Вас? Может им постоянно везет? ... Вовсе нет.

Богатые люди от бедных отличаются мышлением и поступками. Наличие успешного бизнеса - это следствие того, что у человека порядок в мыслях и делах. Такой человек может не только рассуждать о правильном и неправильном, но и переходить от слов к делу. Предприниматель может организовать себя, других людей, а главное создать новые рабочие места.

В России полно образованных и энергичных людей, которые успешно ведут свой бизнес. Они могли бы добиться успеха и в государственных делах, но почему-то не спешат в политику. Предприниматели, что не патриоты?

Вовсе нет. Просто они идут по пути наименьшего сопротивления. Предприниматели видят, что государственные деятели работают в постоянных условиях соблазна присвоить себе то, что им не принадлежит. Народ их не поддерживает, да еще и требует, чтобы чиновники, выполняя важную и ответственную работу, получали копейки.

В этом абзаце кроется ответ на вопрос: почему на выборах Вам никто не нравится из кандидатов?

Мы (народ) сами создали такие условия. Пришло время разорвать этот замкнутый круг.

Во-первых, чтобы нас не обдирали, как липку, нужно развиваться, учиться.

Во-вторых, мы должны начать снова доверять своим политикам.
Вариант, что народ живет сам по себе, а депутаты сами по себе не подходит. Мы зависим друг от друга. Успех каждого из нас зависит от успеха наших политических деятелей.

Хотите быть богатыми? Развивайтесь!


Другие посты на эту тему:

Почему русские такие нищие и как с этим бороться?

Почему русские такие нищие Часть 2

Почему русские такие нищие Часть 3

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Двенадцатый этап зрительского голосования за лучшую советскую фильм-сказку. Эти фильмы мы в детстве смотрели в кинотеатрах на каникулах и каждую неделю дворы пустели, когда по телевизору начиналась передача "В гостях у сказки", в которой тётя Валя обязательно покажет сказочную историю ...
Красота - это женское оружие массового поражения. И это оружие необходимо всегда поддерживать в боеспособном состоянии, иначе есть большой риск потерпеть поражение. Каждая женщина стремится быть красивой и сексуальной. И стремление это ...
Это по поводу поста morena_morana Вот честное слово, при разборке этого материала мне было хорошо. Вот реально пост написан куда грамотнее чем нашими топовыми критиками. Не всё мне там понравилось, не со всем я там согласен, но по крайней мере вопрос поставлен интересно и ответы ...
Вчера обратил внимание на "нездоровый" всплеск активности в моём ЖЖ. По этому поводу, как у меня обычно бывает, разнонаправленные мысли. Опять буду долго к цели идти, ну что делать - не гонщик я, увы. :) Как относительно быстро выяснилось, мой бложег пропиарил тов. fritzmorgen ...
Последние новости с Белорусского фронта показывают, что Москва не собирается откладывать вопрос Союзного государства в долгий ящик и собирается дожимать Лукашенко пока железо горячо. Вернее, пока Александр Григорьевич чувствует себя неуверенно, и пока Запад не придумал под каким соусом ...