рейтинг блогов

Кто кем управляет.

топ 100 блогов lexpartizan18.09.2016 Кто кем управляет.
Довольно часто приходится встречать мнения, что Украина управляется США и лично Обамой, а Путин - агент Госдепа и жидомассон. Обама ссыт нам в подъездах, а жиды ссут в кран. Мнение, безусловно, близкое к истине, однако чересчур упрощённое. Что заставляет делать неправильные выводы и, например, спасать Россию еврейскими погромами и заниматься поиском между Путиными, оригинал которого якобы подменили жидорептилоиды с Нибиру. Причём явно игнорируя тот факт, что Путин с начала своей карьеры чемоданоносца был откровенной мразью. Таким и остался. Кто бы его не менял. А теперь выключим пропаганду и посмотрим как устроен мир на самом деле. И почему это им (Обаме и жидам) удаётся сношать гордых сынов великорусского народа.

На самом деле мир, когда колониями напрямую управляли военным сапогом, неся бремя белого человека во всякие залупостаны и северные нигерии, давно канул в лету. Прямое управление - это дорого и ни к чему.
Сейчас миром правит интерес. И мировые игроки исходят исключительно из своего интереса. И каждый из игроков действует в пределах своей зависимости и своего коридора возможностей, соблюдая свой интерес. От жалкого Потрошка до самого Обамы. Миром правит интерес и целесообразность. А точнее, госпожа прибыль. Именно в прибыли и есть интерес. Именно достижение прибыли целесообразно. Остальное - ничто. А теперь попробуем понять действия мировых игроков, исходя из интереса.

ЕС.
В интересах ЕС в 2014 году было получить 40-миллионный украинский рынок и чёрный вход на рынок российский. Под это дело раздавались печенки на майдане. В принципе, вхождение Украины в ЕС в ближайшем будущем не исключалось.

В 2016 году ЕС переживает кризис. И мировой финансовый (стагнацию) и кризис сирийских беженцев и политический кризис (Брексит, да и в целом Европа чересчур рыхлое образование). А тут ещё какая-то Украина, которая, как рынок потеряла свою привлекательность из-за обнищавшего населения, более того, Украина сама начинает поставлять на рынки Европы свои товары (еда), что уже совсем никуда не годится (свой хавчик девать некуда, молоко выливают, персики жгут). Посему Украина для Европы сейчас представляет собой назойливую проблему, которая мешает вести бизнес и извлекать прибыль из рынка РФ(которая перестала покупать еврохавчик, который девать некуда, а теперь ещё туда и укрохавчик добавился). В общем голод кризис не тётка и в краткосрочной перспективе Меркель важнее договориться с херром Путиным, чем целоваться с Порошенко.
Отсюда и такая достаточно резкая смена риторики. Не потому, что Путин лучше целуется и более убедителен. А потому что для ЕС украинский проект перестал сулить прибыли. Дорого и ни к чему.

США.

Им, в принципе, просто пофиг. Очевидно, что события на Ближнем Востоке для них куда важнее и "возрождающейся" России и "жертвы агрессора". Сирия оказывается для США куда важнее Крыма. И явно никто не спешит исполнять Будапештский меморандум. Ибо это не сулит прибыли. Все подписанты, как Россия, так и США с наглосаксами, просто делают морду кирпичом. Пару миллиардов на укроармию, кредиты из МВФ и дружеское похлопывание по плечу, вот и всё, что получила Украина у своий боротьби з оккупантамы. В Сирии же пиндосы даже готовы сотрудничать с тем, кого сами же чуть ли не называют современным Гитлером. Причём им это настолько важно, что они приглашают РФ к тайным соглашениям. Настолько важно, что организовывают общие рабочие группы и в Сирии мы скоро плечом к плечу будем бомбить Ракку. А там и Трамп на подходе. В сущности США своих целей добились, "возрождающаяся" Россия лишена возможностей возродиться, зачем дальше-то давить? В общем, как не удивительно, но интересы США именно в Сирии, а не в России или Украине.

Россия.
Конечно, Крым и Новороссия были в интересах России. Рассчитывали, что проглотят и будут торговать дальше, как проглотили Южную Осетию (грузин пиндосы тоже одобрительно хлопали по плечу и обучали вояк. Прям, как с украми). Но товарищ Брукхальтер доступно объяснил, что могут пострадать интересы уважаемых людей. С Крымом отыгрывать было уже поздно. И теперь интересы России состоят в том, как бы выторговать себе Крым. И прощение с возвращением в рукопожатный статус. По Крыму особо непонятно, а вот рукопожатный статус из-за участия в Сирии уже вернули. Потому что интересы пиндосов в Сирии. ЛДНР тоже точка торга, не более того. Сдать её без гарантий - чем тогда торговаться? Так что пока не будут достигнуты некие условия, ЛДНРы будут существовать. А вообще далеко не факт, что даже получив индульгенцию от Трампа российская экономика сможет развиваться. Проблемы системные. И лежат они в сути капитализма. В прибыли. Торговля ресурсами приносит баснословные прибыли. На её фоне производство(нужна дешёвая рабочая сила) и хайтек(нужно образование и промышленность) в глобализированном мире напрочь проигрывают конкурентам (китайцы сделают "лучше и дешевле", а значит, нам нет смысла делать вообще, ибо из "хуже и дороже" трудно извлечь прибыль). Конечно, положительное торговое сальдо в сотню миллиардов баксов позволяет построить и неконкурентноспособное производство (его нужно слегка дотировать, зато своё. Дотируют же япошки сельское хозяйство?) и передовую науку. А извлекать из этого прибыль... Ну, для прибыли в промышленности надо опустить уровень жизни ниже уровня азиатских рабочих. Тогда сможем с ними конкурировать (+ затраты на отопление). Найдёт ли наш товар свою нишу - большой вопрос.
В общем гораздо выгоднее и прибыльнее не парить мозги, вывезти это бабло за границу и вложить в яхты)) Прибыль и выгода правят Россией и никакая буржуазная власть этого не изменит. Как не станет Саудовская Аравия промышленным центром. Но они хотя бы тратятся на образование. Хотя в яхты там вкладывается не меньше, чем у нас.
Так я к чему? К тому, что пока Россией правит прибыль, на неё будут иметь влияние Брукхальтеры. Пока будет "дорого и ни к чему" ни о какой промышленности или независимости речи нет. Но в любом случае считать, что Путин - агент Госдепа, это сильно упрощать ситуацию. Путин - агент своих интересов. Как и другие россияне он патриот ровно до того момента, как появляется угроза его кошельку. Как только начинает пахнуть убытком, Путин, как и другие русские, начинают вспоминать, что никто никому ничего не обещал и вообще-то там не совсем такие русские, генетически не такие, хатаскрайники и ленивые шахтёры, да и вообще хохлы. Да, там внутренние разборки хохлов, в которые русским лезть не стоит. В этом плане Путин ничем не отличается от абсолютного большинства своих соотечественников. Им просто правит его интерес. Её величество Прибыль.

Украина.
Тут рассказы о прямом управлении пиндосов также не имеют под собой никакой подоплёки. Мюрид утверждает, что практически управлением Украиной в самые тяжёлые времена в 2014 году занимался кровавый пастор Турчинов. А вовсе не Джон Смит. Конечно, как только пиндосы приезжают, им зализывают все отверстия, как гегемону и тому, кто может реально помочь оружием и баблом. Долгое время укры считали, что именно пиндосы и собираются "уничтожить Россию". Соответственно, их цели совпадают, а у укров и русских существует комплекс неполноценности перед Западом, потому они бегут исполнять любые приказы, ибо считают, что пиндосы лучше знают, как развалить Россиюшку. Пока, конечно, это не столкнулось с личными интересами (прибылью) Порошенко. И тогда начались срачи с прямыми ставленниками пиндосов Саакашвили и Наливайченко. Ибо личная прибыль рулит. Я уж молчу, что именно от пиндосов зависят транши от МВФ. Так что тут зависимость укров просто таки приближается к прямому управлению.
Теперь же Украина начинает понимать, что пиндосы что-то там мутят с Путиным и вовсе не собираются разваливать Россию и возвращать Крым украм, добавив к нему Кубань в качестве репараций. А ЕС в ближайшем столетии врядли выдаст шенген. И Потрошок начинает борзеть и даже кусать кормящую руку, заявляя "Обама, ты хуй! Когда исполнишь Будапештский меморандум?!" Нервишки у него явно на пределе.
Хотя, по идее, Запад должен был бы полностью поддержать Потрошка, если бы он даже двинул танки на Крым, а не выкручивать ему руки соблюдением Минска.
В то же время абсолютная зависимость от Запада, неумелая агитация(клялся вернуть Донбасс) и крайне малый рейтинг не позволяют ему действовать самостоятельно. А варианты есть.

1. Силовой вариант. Украинское общество устало от войны(невозможно поддерживать военную истерию двухлетним перемирием), чтобы поддержать силовую попытку вернуть Донбасс. А укрепления и риск российского вмешательства (для обороны укреплений много не понадобится) несут риск военного поражения и возвращения к новому Минску. Зато война снова заставит Запад определятся.

2. Отбросить хвост. Просто возвести новую границу и сказать, что не собирается принимать назад украинские земли на условиях третьих стран. И снять с себя ответственность за всё происходящее. Дать самостоятельность, как и хотели на референдуме. Типа, Донбасс победил, мы признаём. Условием возвращения в Украину поставить референдум. Пусть Россия сама думает, как вернуть, да ещё и с референдумом. Либо забирает. Этот путь закрыт пропагандой Потрошка, что он вернёт Донбасс Украине.

3. Тупо наипать. Согласится на все условия, собрать Раду, конституционное большинство, пропихнуть федерализацию и особый статус. Взять контроль над границей. Собрать Раду (конституционное большинство). Отменить федерализацию и особый статус. Показать дулю Путину и западным партнёрам. Не ваше дело, что там решил украинский народ. Однако для такого шага требуется доверие общества и то самое подконтрольное конституционное большинство (а Россия будет пытаться подкупить укропарламентариев). Вариант, конечно, рискованный, но самый выгодный. После такого звание лучшего многоходовочника и геополитического гроссмейстера навсегда уйдёт от дурачка Путина.

Но Запад всегда может шантажировать новыми траншами, так что я сомневаюсь в способности Потрошка вести самостоятельную игру. Хотя последние упрёки Западу и говорят о том, что он всё-таки далёк от статуса марионетки. И да, интересы самого Потрошка всё-таки частично находятся в Липецке. Учитывая, что дружба с Западом не срослась, не удивлюсь тихому возобновлению торговли с Россией.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ПРАВИЛЬНЫЙ рецепт Люля-Кебаб на Мангале - СОЧНЫЙ, съедят ПРОСТО с шампурами! Очень вкусный рецепт как приготовить люля кебаб. Чтобы сделать люля-кебаб, можно использовать фарш из разного мяса: из свинины, из баранины или приготовить люля кебаб из говядины. В данном видео рецепт ...
Боевик националистического батальона «Азов»* Святослав Паламар, находящийся в настоящий момент в промзоне «Азовстали», вышел в эфир британского ТВ, но не смог по просьбе журналистов показать кадры с мирными жителями, якобы заблокированными на территории предприятия. В обращении к ...
    Посмотрели с супругой новый комедийный, шпионский экшен "Рыцарь дня" с Томом Крузом и Кэмерон Диаз в главных ролях. Кстати, в оригинальном варианте фильм называется "Рыцарь и день" и в конце фильма становится ясно, почему ...
Подруга наконец-то призналась о причине своего возбужденно-приподнятого настроения: она была влюблена. Очень долго и вдохновенно она рассказывала мне о том, как он, ее избранник, прекрасен: и там и тут, и слева и справа, и снизу и сверху. Со всеми ...
Чувак один на работу притащил щенка бультерьера. Прямо с утра купил. Весь белый, в смысле щенок, с небольшим пятном в центре лба. И пиздец - бабская половина человечества больше не работает - пускают слюни на подбородки и вразнобой делают "амимимими, какая лапочка". Правда, у кого не спрос ...