Кто хоть однажды снимал старую краску с чего-нибудь при
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
Восемь утра. Обдираю свою дверь, никого не трогаю. Вовлечена в процесс настолько, что не слышу ни шагов десятков ног на лестнице, ни движения за моей спиной. Возвращаюсь в реальность оттого, что кто-то тронул меня за плечо. Оборачиваюсь и понимаю, что стала звездой, не меньше. Надо мной стоят мужики в строительных касках и в жилетах с надписью "Ульяновская область". Стоят и просто смотрят на меня как на редкий экспонат. Примерно как на зайца, строчащего на швейной машинке. Один из них снимает меня на телефон.
- Ого! Впервые вижу, чтоб женщина сама обжигала дверь.
Я, конечно, тут же по-быстрому объяснила, что у нас в Мариуполе, как и во всем Донбассе, в принципе, каждая третья женщина запросто и со строительным феном обращается, и с перфоратором... И тут оказывается, что строители, вообще-то, местные, а жилеты с надписью "Ульяновская область" у них для введения окружающих в заблуждение! Из короткой беседы со строителями я также узнала, что они в курсе способностей местных дам, только им всё как-то не встречались эти "каждые третьи", а все больше первые и вторые попадались. То есть они о них, безусловно, слыхали, но лично встретили впервые.
А потом ребята пошли срезать во всех квартирах радиаторы и стояки, а я как представитель общественности и хранитель ключей от многих дверей их везде сопровождала. В общем, они выполняли свою работу, мы между делом общались, хохмили, вместе смеялись, анекдоты травили. Так и день пролетел. Вечером один из них меня спрашивает:
- Слушай, а ты ж нормальная девчонка. Веселая, и с юмором. Ты серьезно про перфоратор утром сказала или пошутила? Я тебя с перфоратором в руках вообще не представляю.
- Ну как... Могу и с перфоратором при необходимости. С таким... С не очень большим...Для девочек...
- Понял!
Я хотела тут же рассказать ему одну историю, но передумала. Решила больше не шокировать. Это в моем доме все ко мне уже привыкли и воспринимают нормально, а незнакомые люди могут понять неправильно. С вами, так и быть, поделюсь!
Это история о том, как я однажды сверлила дырку в стене,стоя на табуретке. Дело в том, что сверло внезапно упёрлось в арматуру, и от вибраций перфоратора я скользила вместе со своей табуреткой по кафельному полу, как по льду. С одной стороны неприятно: мне дырка в стене нужна, а просверлить не получается... А с другой - смешно! Я тут пришла серьезным делом заниматься, а в итоге катаюсь на табуретке. Я ору:
- Сверли дырку, сволочь! - но перфоратор не слушает и упорно продолжает катать меня по кафелю. На помощь пришел сосед, который решил удерживать табуретку и меня на ней. Заметьте: не стену сверлить, а меня держать! Однако и это не помогло, и пришлось сверлить новое отверстие рядом. Давно это было, но забыть не могу до сих пор. Это из серии "Вам скучно? Зовите Наташу!"
Чует мое сердце, что засвечусь внезапно где-нибудь в Тик-токе или на Ютьюбе обдирающей краску со своей многострадальной двери. Эх, знать бы заранее, что меня снимать будут, я бы хоть губы накрасила и платье красивое надела, а то сидела с сыновних обносках и без макияжа. Ну, у нас на Донбассе каждая третья женщина вечно не успевает вовремя губы накрасить...
|
</> |