рейтинг блогов

Ксения Собчак

топ 100 блогов dewarist19.12.2011 Ксения Собчак

В 1998 году поступила на факультет международных отношений СПбГУ. В 2001 году переехала в Москву и перевелась на факультет международных отношений МГИМО. В 2002 году получила степень бакалавра и поступила в магистратуру на факультет политологии МГИМО. После окончания МГИМО планировала продолжать учебу и параллельно принимать участие в ряде телевизионных и иных проектов.

По данным журнала Forbes, за год, прошедший с сентября 2008 по сентябрь 2009 года, доход Ксении Собчак составил $1,2 млн. В феврале 2010 года Собчак приобрела миноритарный (менее 0,1%) пакет акций российского сотового ретейлера «Евросеть», потратив на это чуть более $1 млн.

Ведет колонки в журнале GQ, где вместе с Ксенией Соколовой берет интервью у политиков, бизнесменов, артистов (Михаил Саакашвили, Прохоров, Чичваркин, Киркоров, Кулик, Габрелянов и др.). Также ведет рубрику в журнале Tatler и Sex & City.

В 2004 году Собчак стала одной из ведущих реалити-шоу «Дом-2» на телеканале «ТНТ» и является ей до сих пор. Вела такие реалити-шоу, как «Кто не хочет стать миллионером» на «ТНТ», «Последний герой — 6» на Первом канале, «Свобода мысли», «Девчата», «Блондинка в шоколаде» на «Муз-ТВ». Являлась одной из ведущих шоу «Две звезды» на Первом канале. В 2008-м и 2010-м вместе с Иваном Ургантом, а в 2011-м с Иваном Охлобыстином была ведущий Премии «Муз-ТВ». Бессменная ведущая фестиваля «Новая волна» в Юрмале. Снималась в рекламных роликах компании «Евросеть».

В 2007 году записала песню «Потанцуй» с рэпером Тимати, также снялась в видеоклипе. В настоящее время является ведущей собственной радиопередачи «Будни Барабаки» на радиостанции «Серебряный дождь».

В 2011 году ведет шоу «Топ-модель по-русски». В том же году стала одним из членов жюри фестиваля пародий «Большая разница в Одессе».

Является совладелицей ресторанов «Твербуль» и «Бублик».




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лет 10-12 назад, общаясь в сети с представителями организации "Народная милиция" (США), я впервые услышал термин "мобильные тюрьмы" и для кого они предназначены. Несмотря на достаточно высокую численность этой организации (свыше сотни тысяч ...
Герань цветет с декабря по апрель, потом приходит жара и ее корни просто сгорят в горшке( в земле они уйдкт глубоко под землю, на метр и прехивут летний Ад. Поэтому весной герань обрезаю по самые немогушки и жду осени: вылезет или нет побеги. Перед забором с фасада тратур шириной ...
Владимир Владимирович умеет удивлять и все более совершенствуется в этом виде искусства. И сегодня в своей неподражаемой, мастерской манере он опять удивил своих российских поклонников фразой, украсившей заголовки СМИ: Что хочет сказать этими словами президент? Ведь до начала ...
Владельцы сайтов, при переходе на которые статья затемняется и ждёт, пока я лайкну их страничку в фейсбуке. Я вас ненавижу. Вы после смерти попадёте в пгт. Хомутово, посёлок городского типа в Орловской области России, административный центр Новодеревеньковского района, население 4114 ...
Вариант 1 Вариант 2 Как черной машине встать, чтобы не нарушать правила парковки? View Poll: #2057636 ...