рейтинг блогов

Кровавая Мэри

топ 100 блогов chuma322.06.2010
Женщины очень любят, когда их называют жестокими.

Пьер Опостен Бомарше




Кровавая Мэри


Очень много читал, что женщины гораздо более жестоки, чем мужчины. И что именно физическая слабость по отношению к мужчинам предопределяет эту жестокость. В случае прямого противостояния женщина не может позволить себе милосердие – нужно добить мужчину, пока он слаб… а иначе!
Читал, что женщины более эмоциональны – и неуправляемая жестокость идет от этого…
Читал, что женщины более мстительны и злопамятны.
Так много читал, что серьезно стал в этом сомневаться… Как-то мало это сочетается с повседневностью… да и мать-терезы… Собственно со мной женщины не поступали жестоко… я бы сказал – наоборот ;)


Кровавая Мэри


Если об амазонках написано немало, то о женщинах-пиратах слышали немногие. А ведь были! Достаточно известно, к примеру, имя ирландки Мэри Блад, которая славилась шикарной красотой и огромным и по нынешним временам ростом - более 190 сантиметров. Морской разбойницей она стала «случайно»: корабль, на котором она плыла в Америку, был захвачен Эдвардом Тичем, известным флибустьером XVIII века. Сраженный красотой своей пленницы, сам пират попал в плен своего чувства и тут же предложил прекрасной Мэри стать его женой. В качестве свадебного подарка пират преподнес своей возлюбленной целый пиратский корабль.
До сих пор в Америке ходят легенды о закопанных у берегов Северной Каролины богатствах, награбленных супругами-пиратами.



Кровавая Мэри


"Кровавая Мэри" - порождение Великой депрессии. Денег не было, и американцам не оставалось ничего иного, как пытаться утопить свои беды в алкоголе, а точнее, в "Кровавой Мэри". Благо недорого - всего 99 центов. Зато какой эффектный эффект!

О том, кому посвящен этот алкогольный коктейль, спорят до сих пор. Кровавой Мэри прозвали английскую королеву Марию I Тюдор. Такое прозвище правительница получила за жестокие расправы над протестантами. Это единственный английский правитель, которому не поставлен ни один памятник!

Много приводят примеров: Майра Хиндли, Изабелла Кастильская, Беверли Эллит, Белл Ганнес, Мэри Энн Коттон, Эльза Кох, Ирма Гриз, Кэтрин Найт, Эржебет Батори, Салтычиха…

Однако, простите, абсолютное большинство убийц и маньяков мужчины?…


Так все таки женская жестокость - это больше миф или правда?



Картинки от Кровавая Мэри [info]plast_mass , идея из старых обзоров Кровавая Мэри [info]dok_zlo  (кому как не ему?))


View Poll: Так все таки женская жестокость - это больше миф или правда?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Гражданский обыватель (в том числе я в нынешней реинкарнации) существо неблагодарное. Вот об обстрелах он пишет, жалуется на тяжелое житие в прифронтовом городе. А вот когда тихо-мирно, тут он молчит - воспринимает как должное. Это к чему меня понесло? К тому что действительно, и на ...
Друзья, у меня такой вопрос, вот приходят люди и в комментах пишут всякие сентенции, которые мне откровенно скучны, ограниченны и предсказуемы. И я так об этом им и говорю. А они продолжают писать и нудеть о своем, не слушая меня, передергивая, ...
...
Недавно у меня в личном кабинете волшебным образом появилась кредитная карта Mastercard gold. Со статусом "подлежит выдаче". Так вот эта волшебная карта мне совсем не нужна и решил я найти ответ на вопрос как мне от нее избавиться. Первым делом позвонил ...
- новая мудрость от создателей "Не стой под зюзьгой" и "Не курить, не плевать". Человечество всегда стремилось к каким-то универсальным истинам, вроде табу на инцест или курение в общественных местах. Но мало кому удавалось сформулировать эти истины столь наглядно, лаконично и, чего там ...