рейтинг блогов

кровь и почва

топ 100 блогов mi3ch08.08.2019 кровь и почва

С грустью и непониманием наблюдаю за спором двух довольно больших групп идиотов – русских и украинских националистов. Одни доказывают, что русские с украинцами один народ и, значит, должны жить вместе. Другие настаивают, что это они славяне, а всё, что севернее и восточнее – это угро-финны, смешанные с татарами и, стало быть, должны жить порознь.

Спор абсолютно глупый и бессмысленный.


Даже если русские с украинцами – один народ, это совершенно неважно. Русский – это не родовое проклятие. Русских государств может быть хоть два, хоть пять. И, конечно, после войны, которую организовала и продолжает поддерживать Россия, объединяться с путинским паханатом мало кто захочет. Беларусь всеми силами отказывается от такой высокой чести.

Даже если русские с украинцами совершенно разные народы, ничто не мешает им потом помириться и объединиться, если так захочет подавляющее большинство. Сегодня в условиях войны это кажется невозможным. Как невозможным когда-то казался мир между Францией и Германией после страшных мировых войн.

Нужно понимать, что время национальных государств проходит. Как прошло время религиозных государств. Будущее за стиранием границ и наднациональными структурами. Будущее – за людьми, объединенными на основании тех идей и ценностей, которые они разделяют.

p.s.
Интересно было бы представить себе гипотетический раздел России по принципиальным вопросам – на Маленькую и Великую России. Маленькая Россия – западники, гуманисты, атеисты – словом, вся гнилая интеллигенция, оставляет за собой небольшой треугольник Москва–Питер–Архангельск, а религиозные силовики забирают себе все остальное для Великой России: весь газ, золото, нефть, алмазы, всю древесину Сибири, все Уралвагонзаводы, все гостиницы Сочи. Черное, Азовское, Каспийское, Охотское, Берингово и прочие моря. Всех крабов и всю икру с пушниной. Все мечети, церкви, дацаны и синагоги. Кавказ, Байкал, Алтай, Сахалин, Курилы, Камчатку. Всех Пригожиных, Соловьевых, Кадыровых, Киселевых, Золотовых, Путиных. Всех этих крепких хозяйственников и лучшим мэров в истории человечества. Всех членов Единой России. Все танки, вертолеты, самолеты и подводные лодки. Весь золотой и кокаиновый запас России. Всю Росгвардию, полицию, ФСБ, ФСИН и так далее.

А мы бы забрали себе только тех людей, которые не захотят жить в паханате. И все равно через 50 лет Маленькая Россия стала бы великой страной, а Великая Россия осталась бы самым большим в мире бантустаном.

кровь и почва кровь и почва кровь и почва кровь и почва

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Занимательная история о том, как бизнесмен из Красноармейска снабжал блокпосты хунты в течении карательной операции и что из этого вышло. ...
Здесь непонятно – вернешься или каюк. Будешь ли жить еще, если да, то сколько. Этот корабль без руля, ветрил и кают – Просто консервная банка и ты в ней килька. Слышишь, вокруг ледяное звенит ничто, Армия смерти нового ждет солдата? Если попасть ...
Проведенные Все СМИ обязаны раскрыть имена своих владельцев Введены единые тарифы на растаможку по всей стране Принят закон про онлайн-коммерцию Создан онлайн-кабинет граждан на сайте пенсионного фонда Отменены лицензии, ограничения и 22 разрешительные процедуры ...
Сегодня на кормушку прилетала лазоревка. 1. Еще 3 фото. 2. Мне показалось, что она не столько ела, сколько грелась. 3. 4. Я свет включила, но лазоревка не испугалась. ...
Ни что не мешает уставновить в автомобиль.З.Ы. Тесты в конце ...