рейтинг блогов

совсем еще мальчишки и далеко уже не мальчики

топ 100 блогов mi3ch04.08.2019 совсем еще мальчишки и далеко уже не мальчики

Что произошло – очень важный вопрос. Но гораздо важнее вопрос – что делать дальше?
Хочу сказать о некоторых заблуждениях, связанных с разгоном мирных митингов в Москве.

1. Я знаю, что вы – честный и умный человек, остро реагирующий на несправедливость. И что вся ваша френдлента такая же – она наполнена возмущенными постами. И вам кажется, что все вокруг вас думают точно так же.


Это не совсем так. Огромное количество людей ничего не знает о событиях, происходящих в Москве. Или они живут в мире «семья-работа» и никуда никогда из него не высовываются. Или смотрят телевизор, которому верят. Или они думают, что политика их не касается.

Мир не черно-белый. Нет безнадежно потерянных граждан. С этими людьми надо работать. Если у вас есть дома или на работе принтер, распечатайте сотню листовок с фотографиями избиения мирных москвичей. И разложите эти листовки по почтовым ящикам в своем доме.
Ненасильственное сопротивление прекрасно работает.

2. Власть пытается представить себя несокрушимом монолитом. Она согнала в Москву больше силовиков, чем их было в Сирии. Безоружных людям нечего противопоставить военной машине.

Это не совсем так. Есть всего несколько сотен выгодоприобретателей режима – людей, грабящих Россию и вывозящих награбленное на Запад. И есть тонкая прослойка силовиков, охраняющих режим и участвующих в разграблении. Все остальные – подневольные люди, выполняющие приказ. Связанные кредитами и ипотекой.

Мир не черно-белый. Нет светлых ангелов добра в сияющих ослепительной белизной одеждах и черных упырей-садистов, мечтающих о том, как бы сломать девушке ногу. С силовиками, полицейскими, с Росгвардией, со следователями и с судьями надо работать. Это обычные люди, крайне чувствительные к мнению окружающих.

Надо опознавать и называть всех силовиков, избивавших людей. Всех эфэсбешников, командующих избиениями. Всех следователей, ведущих сфальсифицированные дела, всех судей, выносящих несправедливые приговоры. У них есть домашние адреса, у них есть странички в соцсетях, у них есть родственники и друзья. Давайте им расскажем правду. Удаляйте из своих друзей всех упырей, поддержавших избиение мирных людей.
Ненасильственное сопротивление прекрасно работает.

3. Вы думаете: Господи, ну почему именно я? Ведь я же совсем молодой, у меня еще вся жизнь впереди. Или – я же уже не мальчик, у меня давление, дети – зачем мне на площадь? Я же не революционер, что я могу один против такой махины.

Это не совсем так. Вы не один и вы можете всё. Когда-то Советский Союз казался несокрушимым монстром – самая сильная армия, самое мощное КГБ, одних коммунистов было 18 000 000 человек. И все это рухнуло в три дня, когда десятки тысяч еще совсем мальчиков и уже далеко не мальчиков не побоялись выйти на площадь.

Давайте не будем себя обманывать – чуда не произойдет. Не будет Запад за нас воевать. Не въедет Бабченко на белом «Абрамсе» на Красную площадь и не подарит нам свободу. Не получится дотерпеть до конца этого президентского срока – власть обязательно придумает очередную подлость. Лысый Пыня внезапно не умрёт, а даже если умрёт, то вместо него будет какой-нибудь волосатый Золотов, Сечин или Кадров. Вы большой разницы не заметите.

Мальчики и не мальчики – объединяйтесь. Нас уже очень много. Вы же не только за себя выходите на площадь. За свою страну. За будущее своих детей. Не надо думать, что если тупая власть упрется рогом и не допустит независимых кандидатов на выборы, то битва проиграна, всё пропало и сопротивление бесполезно. Пока вы не признаете себя проигравшими – игра продолжается.
Ненасильственное сопротивление прекрасно работает.

p.s.
Давайте вместе подумаем над тем, что делать завтра.

совсем еще мальчишки и далеко уже не мальчики совсем еще мальчишки и далеко уже не мальчики совсем еще мальчишки и далеко уже не мальчики совсем еще мальчишки и далеко уже не мальчики

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Visa не понравилось то, как Wildberries облагодетельствовал избранных клиентов скидкой при оплате товаров. Маркетплейс снизил цены на товары для пользователей российской платежной системы МИР и сервиса оплаты Sberpay. При этом для тех, кто расплачивается через иностранные системы, все ...
Фото моего прадеда, участника ПМВ В продолжение темы Первой мировой… Ранее я не знал, что сохранилась эта фотография. Летом обнаружил у тёти в Самаре. Она пояснила, что на снимке её дед Павел Васильевич Солдатенков (1880-1935), а значит мой прадед. Так получилось, ...
Ни один русский иначе, как слегка иронически, не скажет про себя, что он "российский" человек. Струве П.Б. "Интеллигенция и национальное лицо" 1909 г. "В видимом диапазоне Хамас - враг, в невидимом - союзник". Генерал ЦАХАЛ Gershon Hacohen ...
Почти пляжный и неспешный Крит. Из всех «фотоштук» взял только Марка2 и 28-300 от «Кэнон». Дома всё больше машины (тест-драйвы) да репортажи снимаю, а тут захотелось тёплого и контрастного. Поджигай! =) ...
Если бы меня пригласил Путин и сказал бы мне: "Женя, я наблюдал за вами. Вы молодцы. Вы проделали огромную работу. И у вас многое получилось. Скажи мне, чем я могу вам помочь? Что могу для вас сделать?" Я был бы очень тронут. Сто мыслей пронеслось бы у ...