Кризис? Одиночество....

топ 100 блогов ru_psiholog09.09.2021 Добрый день, уважаемое сообщество. Пишу сюда по наводке одного очень хорошего человека. Заранее приношу извинения, за возможные ошибки, русский неродной.

Мне трудно оформит всю проблему в двух словах, так что, если позволите я дам пару развёрнутых штрихов.

Мне 33 года. Родился, вырос и живу в Армении.

Вчера утром, я проснулся и понял что я никто и звать меня никак. Нет, это не было неожиданностью, я к этому шёл целый год.

Вчера утром впервые в жизни, я почувствовал что я больше не молодой. Молодость ушла безвозвратно. Не могу сказать, что чувствую себя стариком, но точно уже не молодой.

За последний год, я многое пережил: локдаун,крах бизнеса который я строил годами, заболел коронавирусом, война, потеря близких.

Я потерял интерес ко всему. В один момент, весной-летом, я даже поймал себя на мысли, что у меня не было секса месяцами, что даже женщины больше не радуют. И это при том, что я раньше и дня не мог без женщины. Но потом это прошло.

Вообще у меня была очень бурная молодость: я строил планы, занимался самообразованием, боевыми искусствами, потом бросил спорт, поступил в вуз, потом бросил вуз, служил в погранвойсках, пытался заняться политикой, ходил на митинги, дрался с полицией, попадал в милицию, печатался в партийной прессе, основал бизнес с нуля, разорился, влез в долги, работал, вернул долги, основал стартап, сменил множество профессии и мест работы от грузчика на складе до менеджера в престижном книжном магазине, экспериментировал, покорял женщин, иногда даже замужних, имел сумасшедший роман со взрослой женщиной, тратил заработанные деньги на бесконечные пяньки и гулянки, ничего почти не сберёг.
Чтобы я не делал, всё приносило мне удовольствие. Вообще жить было весело и интересно.

Но теперь всё как-то потеряло смысл. Не выхожу из дома месяцами, пью много, курю много, даже за внешностью не следил в один момент, но потом понял, что это начало пути вниз и взял себя в руки.

Читать не могу, хотя я был настоящим книгоедом, интернет не радует, телевизор тоже.

Никуда не хочу, ни с кем не хочу общаться.

Да и не с кем. Все друзья и подруги разбежались. Остались только родственники.

Я даже удалился со всех соцсетей, после войны. Вчера заставил себя завести страничку. Отправил предложения друзьям. Только двое откликнулись.

Бесконечный поток мыслей. Думы, думы, думы.

Такое ощущение, что для меня всё потеряно, что мой поезд ушёл. Что я неправильно прожил жизнь.

Высшего образования не имею, иностранными языками не владею (кроме русского), почти не путешествовал ( Россия, Украина, Молдова, Грузия), семьи нет, жены нет, детей нет.

Я вот думаю, а зачем вообще женится в моём возрасте? Мне уже 33, пока пойдут дети, мне будет 35, когда им стукнет 20-25 я буду уже в предпенсионнем возрасте. Что я могу им дать?

Да и не хочу женится пока, если честно, хотя вся родня настаивает, ну не нагулялся я пока в своё удовольствие, не хочу пока. Хочу ещё погулять.

Неделю назад, я заставил себя выйти из дома, познакомился с туристкой, провёл отличный вечер и очень бурную ночь. Тогда и решил, что пока жениться не хочу и не буду.

Но это было как вспышка, она улетела, опять хандра накрыла.

Не могу собраться с мыслями, сосредоточится, сконцентрироваться на чём-то. Беру ручку и бумагу. Пишу задачи, потом разрываю тетрадь.

Но я таким не был, я упрямы сукин сын, я умею строить планы, ставить перед собой сложные задачи и решать их. Но теперь не могу вроде. Такое ощущение, что я ходящий труп, жизненной энергии нет.

Отца не стало когда я был ребёнком. Работать пришлось рано. Я и дня не мог без работы. А теперь месяцами ничего не делаю. Трачу сбережения, брат помогает. Еда есть, за ЖКХ заплачено, сигареты и водка есть, всё ничего уже делать не хочется.
Лежу днями.

Есть ещё две проблемы о которых я не хочу особо говорить.
Нет, хотя про второе, я наверно пару слов скажу. У меня в голове всё бурлит. Мне накрывают мысли, что многое, я не пробовал в жизни. Иногда такие мысли лезат в голову, самому страшно, точнее стыдно. Хочется такие вещи и ощущения попробовать и прожить о которых я раньше и подумать не мог.не знаю, можно тут писать такие вещи, если нет,извините,но в последнее время, хочется секса с двумя женщинами одновременно. Извините.
Нет, я точно сошёл сума.
Ещё, хочу построить дом у озера.

Просто дело в том, что в моём обществе я ни с кем, ни могу говорить на такие теми, не поймут, высмеют.

По этому пишу вам.

Помогите мне снова стать прежним.

Ну и самое главное, как снова завести друзей? А то совсем одиноко уже.

Как вернутся в нормальное человеческое общество?

Человек, который посоветовал мне написать сюда, сказал, что в моём случае, нужно менять всё кардинально, радикально и начать абсолютно новую жизнь.

Но с родственниками я не могу говорить, не поймут, да и мне нужен свежий, неординарный взгляд со стороны, от неармян. Потому что мои кроме того, что мне нужно срочно женится и завести целых колхоз детей, ничего другого не могут посоветовать. Может это и действительно поможет. Это проверенное тысячелетиями. Работает. Но пока не хочу. Может когда-то потом.

Надеюсь, на ваши советы.

Спасибо!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Однажды в студёную зимнюю пору" с работы я вышла. "Был сильный мороз". Вышли мы вместе с коллегой, и я на трамвайную остановку отправилась, но Ириша меня остановила. - Подожди, - говорит, - сейчас за мной машина приедет, попросили ребёнка проконсультировать. Мы как раз мимо твоего дома ...
В доставляющем фильме Месхиева есть момент, когда двое советских старшеклассников берут на время за умеренный прайс у одноклассницы трофейные немецкие порнографические карты, каковые та стянула у отца. А взяв, рассматривают изображённых там девок, настраивая по ходу пьесы свои МПХ в ...
Как вы думаете, кому принадлежат эти удивительные фразы, приведенные ниже? 2016 год : « Возьмите, арестуйте пяток российских агентов. Пусть они не будут агентами. Извините, я циничные вещи говорю. Ну мы, власти украинские...По подозрению в шпионской деятельности задержите ...
Недавно очень удивился, узнав что к одной из крупнейших украинских оптовых компаний по продаже компьютерной электроники подкрадывается небольшой такой пушной северный зверёк. Как мне объяснили, это оттого, что у компании нарисовался ...
Ну, тащемта, решил проверить насколько ональна прокачка по сравнению с картофелем. Без премиума и покупки премтонков. Решил вкачать КВ-2 с нуля. Предположим что это 7 уровень картохи (т.к. в тундре он стоит практически на одном уровне с тигором). Итак, сначала были вкачаны Т-50 и ЗиС-30 дл ...