Кризис к нам стучится?

топ 100 блогов 1500py47023.10.2019 Минпромторг зарезал все просьбы на софинансирование проектов использующих в своей основе микропроцессоры российской разработки, но (пока?) оставил финансирование разработки оных. Подобные действия вызывают некоторые удивления у граждан не понимающих сказочную логику. Ну вот не нужно мучаться вопросом про деньги кончились или тут есть коррупционная составляющая, когда есть явный системный сбой с управлением и целеполаганием. Таким образом кризис к нам стучится, но к сожалению не финансовый, а потому залить его как привычно деньгами очень трудно :( Из-за чего отказали процессорным проектам во внедрении в жизнь с помощью государства:

Как следует из протоколов Минпромторга, четыре заявки «Числовой механики» были отвергнуты из-а несоответствия данных непосредственно в заявках и в прилагаемых к ним документах, в том числе в бизнес-плане. В частности, нашлись расхождения в суммах запланированных к использованию собственных средств компании, а показатели эффективности были приведены не на дату завершения проекта.

Пятая заявка «Числовой механики» также была не допущена из-за аналогичного несоответствия данных, но в ней при этом в нарушение требований «на электронный носитель не были приложены бизнес-план и финансовая модель в формате Microsoft Word и Microsoft Excel».

В заявке «РСК технологий» было некорректно указано наименование технологического направления, в описи документов не были проставлены их страницы, к справке об обеспеченности организации оборудованием не были приложены копии подтверждающих документов, отсутствовал отчет о проведении патентных исследований и т. д.

В заявке «Промобита» прилагаемые документы не были сброшюрованы, пронумерованы и опечатаны. Данные в различных документах, с точки зрения комиссии, расходились, а также, например, в гарантийном письме не была указана возможная сумма инвестиций.

Документы в заявке «Аладдина Р. Д.» также были не сброшюрованы и пронумерованы; кроме того, в ней, например, в разных документах варьировалась дата завершения проекта.

Что касается заявки «Инпро технолоджис», то в ней, в частности, не была соблюдена комплектность документов и отсутствовал электронный носитель с копией заявки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
заказной пост. Пятый из цикла. Тут тем было две - травля в интернете и что делать, если подросток стал жертвой травли в школе. Разница, разумеется, в том, что у взрослого больше возможностей убежать из ситуации травли. Но кое-какие вещи общие. Вообще, тема травли - достаточно тяжелая. ...
Я хочу сейчас побольше людей познакомить с тем, что происходит на моих курсах, поэтому ближайшие пару дней выложу две техники с комментариями к ним. Если будет интересно — велкам на курс! )) Моя самая любимая техника )) Этой техникой мы начинаем наш курс по желаниям и несколько других. ...
Существует три типа нижнего белья. Это турецкое нижнее бельё, белорусское, и нижнее бельё от известных кутюрье, возьмём итальянское Dolce&Gabbana. Турецкое нижнее бельё хорошо тем, что оно дешёвое и доступно каждому, однако оно оставит на ваших ...
Вот пара фоточек) Правда хорошенькие)) ...
Сначала краткое изложение событий. 10 сентября ransomware-малвара DoppelPaymer шифрует 30 серверов больницы г.Дюссельдорфа из-за чего пропускная способность учреждения существенно деградирует . Неделю спустя по этой причине больница отказывает в приёме пациентке, срочно нуждающейся в ...