Кризис 30

топ 100 блогов ru_psiholog10.01.2014 Всем доброго времени суток.
Прошу Вас поговорить со мною и помочь с вопросом кризиса 30 лет.

В целом, я вполне позитивный, спокойный, уверенный человек. За последнее время, видимо вполне логично (судя из всего прочитанного про кризис 30) меня одолевают мысли о смысле жизни, о целях, задачах, который все имеют, а я не имею. Точнее они были и сбылись, и я очень довольна этим.
Видимо пришло время переосмысления и действительно я в большинстве вещей перестала видеть смысл.
В вещах, моде (одеваюсь я вролне приично, но за можой никогда не гонялась) - вижу лишь выкачивание денег, а значит и моих сил и времени, которые я потратила на их зарабатывание.
В заработывании больших денег - не вижу смысла убиваться и тратить время, здоровье на это.
В работе - хочу повышения, но ничего особо не делаю для этого уже - перегорела, я итак ценна.
В направлении ребенка лишь двигаюсь - могу делать все и всегда, ребенок для меня очень большое и счастье и главный мотиватор.
Из действительно ценных желаний для меня - поехать на море семьей и переезд в США, но в отношении переезда вопрос еще очень спорный. И продвижение на работе, что пока никак не удается. Новая работа - еще более сложная цель в нашем городе.

О себе:
- 32 года скоро, довольно стройная и красивая, собою довольна, люблю красоту и комфорт во всех сферах.
- есть ребенок, долгожданный и прекрасный:)
- муж, гражданский, 9 лет вместе. немного деспотичный, но я уже научилась где надо держать свою позицию, отстаивать свое мнение, а где надо и согласиться, или отступить или лаской просить. бывает ссоримся, но миримся в рамках одного дня, терпеть не можем ссор оба. работаем вместе, в разных отделах, не соприкасаемся в работе и не мешаем друг другу. но контроль меня с его стороны полный. да, кстати, поводов нет. что нельзя сказать о нем.
не может развестить много лет, боится за отношения с сыном, которые всегда оставались хорошими (чему я очень рада), скандалов и прочих неприятных ньюансов при разводе. все оставит бывшей жене, мы уже и сами все нажили.
- мама, живет с нами, сейчас сидит с нашим ребенком, все бывает конечно на 90% отношения хорошие.
- с папой не общаемся по причине испорченных отношений после развода с мамой и его проблем в отношении алкоголя. я попытки делала неоднократно по прошествии нескольких лет, когда обиды поутихли, но у него похоже ни я, единственная дочь, ни внук в системе ценностей не учавствуем.
- работаю в большой компании, в карьере застой. хороший отдел, работа нравится, я специалист, меня очень ценят, но продвижение дальше постоянно стопорится каким-то факторами - то нет возможности, то штатом не предусмотрено, вобщем, чувствую, что стою на месте. пусть и на очень удобном, комфортном и добротном.
- из увлечений фитнес, лыжи, всякое мелкое самообразование в разных сферах. учитывая наличие маленького ребенка, семьи и работы, фитнеса ни на что времени больше не остается.

Помогите, поделитесь - какие цели поставить, какие ценности определить, как не потратить жизнь на шмотки, шопинг, быт, обыденность??

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Выдержки из речи Путина на параде 2020, который должен был не только продемонстрировать военную мощь России, но и установить преемственность восстановления этой мощи с Победой в Великой Отечественной Войне, а вовсе не во Второй Мировой. И начал Путин именно с этого: Победа в Великой ...
...
Последнее время часто вижу комментарии про уехавших из России, что уехали лучшие и цвет нации. Однако "поверьте мне, все не так однозначно". В большинстве своем об этом говорят сами уехавшие, приводя примеры действительно симпатичных людей. Людям льстит оказаться в хорошем ряду. Это ...
В гравюрах и картинах Поселение Кой-кой в Столовой бухте, изображенное на гравюре в «Историческом царстве » Абрахама Богерта, 1711 год ...
Нет, не понимаю я тех католических батюшек, которые ведут агрессивную пропаганду чуть ли не насильственного клизмения от баранофикуса, безоговорочно становясь, по сути, на сторону Левиафана. Я даже готов допустить, что некоторые делают это искреннее, веря в "миллиардные гекатомбы умерших ...