Кривое дело

топ 100 блогов el_murid26.06.2011
Кривое дело
В конце марта я нафантазировал небольшой текст на тему осенне-зимних событий. Безусловно, за три месяца много что изменилось, прояснилось или запуталось, поэтому кое-какие детали я бы в этом тексте нещадно переправил.

Но вот одна деталь пока стоит незыблемо, как скала в океане. Деталь под названием "Правое дело". В марте никаким Прохоровым рядом с "Делом" и близко не было - а туда прочили Шувалова. Шувалов сдрейфил, поэтому олигархи-финансисты-ультралибералы включили тяжелую артиллерию. Кто там за новый Трудовой кодекс, за повышение пенсионного возраста и за новый крепостной строй ратовал из кустиков? Подать сюда Тяпкина-Ляпкина.

И Тяпкин явился. И провёл съезд "Правого дела" с шиком, блеском и красотой. Покрасовался на всех каналах, дал мощные интервью, намекнул о своем желании порулить страной из путинского кабинета и вызволить с кичи знаковых сидельцев. Собственно, свой электорат он уже окучил и поставил в стойку. Чтобы дать "Правому делу" шанс, президент начал пробивать закон о снижении проходного барьера. Только странно - сами участники событий отдают себе отчет в том, что с трудом могут преодолеть 5% барьер и явно не пройдут 7%, но при этом замахиваются на пост премьера. Как-то нелогично. И ответ - как бы он парадоксальным не казался, есть.

Я все-таки продолжаю думать, что "Правое дело" - это никакая не парламентская партия. Это штурмовой отряд. Эдакое СА. Ни о какой парламентской деятельности и думской карьере Прохоров, безусловно, не думает. Сидеть на задних рядах и нищенски просить право слова у единороссовского председателя? Как-то не верится.

Я продолжаю думать, что сейчас будет создаваться мощная низовая структура "Правого дела". Не по идейным соображениям - а сугубо за зарплату. Цель структуры - выявить массовые нарушения избирательного законодательства представителями ЕР (ну, или ОНФ) во время предвыборной кампании и на самих выборах. Запустить через Запад жесточайшее давление на предмет нелегитимности и фальсификации выборов. И под эту сурдинку выносить Единую Россию за скобки. Путин, оставшись без поддержки своей братвы, резко просядет во всех аппаратных раскладах - а далее у меня слишком бурно разыгрывается фантазия, чтобы продолжать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Ростове существует уже, можно сказать, постоянно действующая выставка «Хвост кометы». Работает с 2018 года и стала, таким образом, частью музея-заповедника. Неожиданной, конечно, частью. Всё-таки, Ростов это патриархальное такое, про Дмитрия Ростовского, про мерю, про купцов, про ...
...
Отвечаю на письма в адрес кафедры. 1. Да, ребрендинг будет. Но понемножку. Нет, переезд на другой хостинг не рассматриваем, хотя готовы ко всему. Понимаем, в каком мире живем. 2. Да, самого вата заебала. Но это неизбежно, с ростом популярности журнала массовый заход хлопкоголовых обижено ...
Под катом рецептики шоколадного, медово-цирусового, ванильного и конфетного (?) блесков для губ Шоколадный блеск для губ - 4-5 штучек шоколадной стружки - 3 полные столовые ложки масло-какао - 1 капсула витамина Е Растапливаем все это, хорошо перемешивая ложкой, затем наливаем в ...
...