Критика, достойная только смеха

топ 100 блогов dostalo04.02.2020 Ох, и дорого же нынче ценится умение переобуваться на ходу. Если вдруг по какой-то причине вам потребуется взять по этому противоречивому, но жутко популярному искусству мастер-класс, смело обращайтесь к муниципальному депутату Юлии Галяминой. У нее "пар обуви" столько, что обсчитаешься. На любую ногу.

Критика, достойная только смеха

Вот, например, из последних достижений: решила Галямина выделиться, да взять и поменять изначальный смысл январского марша оппозиции в Москве, на тот момент уже согласованный с мэрией. Причем речь не просто о формальностях вроде места проведения и количества участников — акция, изначально запланированная как марш против репресии и дискриминации, стала выступлением против "госпереворота". А автор изменений попала под горячий душ из насмешек и ярости в соцсетях. Проще говоря, — пропесочили. И поделом.

Но это, как вы могли догадаться, далеко не все.

Наше "либеральное" сообщество с его "коллективным бессознательно-либеральным" действует по принципу "критикуй вслепую". Вот и добрались господа из навальнинского ФБК до поправок в Конституцию РФ и тоже оказались под этим самым душем.



Сам Навальный, решив негативно высказаться в соцсетях о предложенных поправках (напомню хотя бы про материнский капитал за первого ребенка и регулярную индексацию пенсий), совсем забыл о своих поездках за границу — стоит ли говорить, насколько дорого все эти радости ему обошлись? Кроме того, Навальный посчитал напрасной идею устраивать какие-либо акции протеста, что в очередной раз говорит о хлипкости его позиции и неуверенности в том, какого он, собственно, придерживается курса.

Еще одна слепая зона в работе ФБК — это громкие и безосновательные заявления Любови Соболь, которая неустанно показывает свою несостоятельность как юриста и блещет капитальным незнанием того, как работает Конституция.

Критика, достойная только смеха

И кстати, господину Навальному стоило бы задуматься над оптимизацией расходов — вместо того, чтобы кататься в заморские страны, отправил бы лучше Соболь поучиться праву.

Получается, что все эти господа хотят жить в стране с возможностями, но всячески перечеркивают любое движение вперед.

Напоследок задамся парой риторических вопросов:

Какого вообще единства можно ждать от сил, в корне разнящихся во мнении?

И как добиться процветания и роста в стране, отнекиваясь от здравых идей и реформ?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера таки один правильный ответ был на прошлые два поста- https://gelena-s.livejournal.com/1482879.html . Что характерно , от мужчины и что еще характернее для настоящих ценностей, как ценность и убеждение , не отрефлексировано Я сейчас про то, что общего в прошлых двух постах на эту ...
Понравилось исполнение!Стас Шуринс и Ева Польна. ...
DDoS-атака на сайт Хартии'97  не прекращается третью неделю. Атака началась 6 июня и с короткими перерывами продолжается до сих пор. 22 июня, накануне проведения акции "Революция через социальные сети" , мощность атаки многократно возросла, ...
Минтимер Шаймиев уходит с поста президента ТатарстанаМинтимер Шаймиев после ...
The Third Jewish Temple in Jerusalem to Be. В ноябре Возрождающийся Синедрион призвал Президента РФ Владимира Путина и выбранного президента США Дональда Трампа объединить им усилия для строительства третьего еврейского Храма в Иерусалиме , и отправил им письма с предложением ...