Критика, достойная только смеха
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
![Критика, достойная только смеха Критика, достойная только смеха](/images/main/kritika-dostoynaya-tolko-smeha-de6c21.jpg?from=https://ic.pics.livejournal.com/amd122/11432651/203442/203442_800.jpg)
Вот, например, из последних достижений: решила Галямина выделиться, да взять и поменять изначальный смысл январского марша оппозиции в Москве, на тот момент уже согласованный с мэрией. Причем речь не просто о формальностях вроде места проведения и количества участников — акция, изначально запланированная как марш против репресии и дискриминации, стала выступлением против "госпереворота". А автор изменений попала под горячий душ из насмешек и ярости в соцсетях. Проще говоря, — пропесочили. И поделом.
Но это, как вы могли догадаться, далеко не все.
Наше "либеральное" сообщество с его "коллективным бессознательно-либеральным" действует по принципу "критикуй вслепую". Вот и добрались господа из навальнинского ФБК до поправок в Конституцию РФ и тоже оказались под этим самым душем.
Сам Навальный, решив негативно высказаться в соцсетях о предложенных поправках (напомню хотя бы про материнский капитал за первого ребенка и регулярную индексацию пенсий), совсем забыл о своих поездках за границу — стоит ли говорить, насколько дорого все эти радости ему обошлись? Кроме того, Навальный посчитал напрасной идею устраивать какие-либо акции протеста, что в очередной раз говорит о хлипкости его позиции и неуверенности в том, какого он, собственно, придерживается курса.
Еще одна слепая зона в работе ФБК — это громкие и безосновательные заявления Любови Соболь, которая неустанно показывает свою несостоятельность как юриста и блещет капитальным незнанием того, как работает Конституция.
![Критика, достойная только смеха Критика, достойная только смеха](/images/main/kritika-dostoynaya-tolko-smeha-3c2408.jpg?from=https://ic.pics.livejournal.com/amd122/11432651/203664/203664_800.jpg)
И кстати, господину Навальному стоило бы задуматься над оптимизацией расходов — вместо того, чтобы кататься в заморские страны, отправил бы лучше Соболь поучиться праву.
Получается, что все эти господа хотят жить в стране с возможностями, но всячески перечеркивают любое движение вперед.
Напоследок задамся парой риторических вопросов:
Какого вообще единства можно ждать от сил, в корне разнящихся во мнении?
И как добиться процветания и роста в стране, отнекиваясь от здравых идей и реформ?
|
</> |