рейтинг блогов

Криминальное, ваще, чтиво!

топ 100 блогов miss_tramell27.02.2018 Итак, по поводу кокаинового дела -- есть что сказать. Для тех, кто сидит в танке в скрепах, подробности в двух словах.

В посольстве России в Аргентине нашли 389 кг кокаина. Вызвали полицию, порошок опечатали, начали следствие. Тут же пропало 20 кг, но это -- детали. Посольских тоже можно понять -- за находку положено вознаграждение.

Криминальное, ваще, чтиво!
Фото: Кинопоиск

Всё бы ничего, но тут всплыл самолёт. Ил-96-300 с бортовым номером RA-96023, который принадлежит лётному отряду «Россия» и управлению делами Президента РФ.

Лайнер предназначен для перевозки первых лиц государства.


По мнению аргентинского следствия, именно на этом самолёте и перевозили порошок туда-сюда. МИД РФ, конечно, тут же опроверг эти домыслы, но факты говорят за себя сами.

По данным flightradar, который отслеживает передвижение самолётов, борт в начале декабря был в Буэнос-Айресе, куда прилетел из столицы Бразилии. Этот же лайнер фигурирует в фотоматериалах аргентинской жандармерии.

Криминальное, ваще, чтиво!
Фото: Соцсети

Представитель управделами президента Елена Крылова тут же опровергала причастность борта к перевозке сыпучего груза из Аргентины и решила, что использованные фотографии легко подделать.

Ну, да. Подделать, конечно, можно.

Аргентина возмущена. В США ржут. Россий МИД, сморкаясь, опровергает всё. В воскресенье Ирада Зейналова, шмыгнув носом, скажет по телевизору, что враги подбросили кокаин. Все 400 кг подбросили, да.

Несмотря на всю прозрачность ситуации, я хочу сказать, что самолёт не виноват. И управление делами президента тоже.

В конце концов, не покупать же наркотики для государственных нужд, чиновников, их жён и любовниц на чёрном рынке у грязных наркодиллеров! Во-первых, дорого. Во-вторых, опасно.

Если же возить кокаин напрямую от производителя, то это и есть -- государственный подход. Это -- совершенно взвешенное решение, я считаю.

Единственный момент -- вот, спалились. По-моему, против Аргентины пора вводить санкции. Закупать кокаин в дружественной Венесуэле, например.

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чат рулетка с украинцами. Один из персонажей: «Да что там на вашей России есть кроме Москвы и Питера? Всякие Екатеринбурги убитые...» Итак: «убитый» Екатеринбург: ...
С егодня я хочу задать вам, дорогие ЖЖшники, такой вопрос: а верите ли Вы в конец света ? Вот так, по-настоящему, верите? Я всерьез задумалась об этом только сейчас, когда помимо всяких Ванг его начали предсказывать и ученые. Например, известный британский физик Стивен Хокинг. Однако ...
"Лара, здравствуйте, читала ваши ответы в нескольких письмах про сепарацию с родителями, радовалась, что я не одна такая - дрянь неблагодарная, стакан воды не подаст. И весь этот созависимый узел со своими родителями я разрубила. Не стыдно. Но!) у меня у самой двое дочерей, сейчас старшей ...
Посмотрел выступление камрада lex_kravetski  на встрече ОНСБ: Понятно, что в определённой ситуации власть в стране будут брать совершенно другие люди. Но. Было бы весьма неплохо при этом, чтобы у них в кармане находилась брошюрка ...
Ребят, вопрос: вот не мудак ли??? Вот гуляю сегодня с коляской по парку ...