Слабаки казаки по сравнению с македонцами.

топ 100 блогов p_balaev30.03.2015 Александр Македонский в Индию сходил без проблем, а вот донские казаки в 1801 году - так начали поход:
"Уже с первых же шагов в задонской степи страшные трудности встречались казакам. Дороги были занесены снегом, и артиллерия выбивалась из сил, вытаскивая пушки из глубоких сугробов. Нигде не было квартир для обогревания, и люди и лошади стыли и мерзли на холодном ветру в степи. Не было топлива, не хватало провианта, не было сена и овса. Некормленые лошади еле брели навстречу жестоким холодным буранам.
В начале марта вдруг настала оттепель. Заиграли ручьи, размокла степь, грязь стала непроходимая. Каждая балка сделалась страшным препятствием. Через пустую обыкновенно речку Таловку войсковой старшина Папузин еле переправился. Сорок верст шел он по колено в грязи, через самую Таловку переходил по устроенному им из хвороста, хуторских огорожей, ворот и крыш мосту.
Наконец подошли к Волге. Лед вздулся и побурел. Лошади проваливались на нем. Местами он уже тронулся. Денисов со своею колонной подошел к нему и увидел, что переправа опасна. Через всю реку, поставил он мужиков с веревками и им придал по нескольку казаков для оказания помощи. Начали вести лошадей, но они проваливались и шли ко дну. Однако Денисов знал, что на больших реках лед в середине всегда толще, и вот он приказал повести своих рослых и сытых лошадей вперед. Сначала они проваливались, но потом перешли. За ними потянулись и казаки. До 700 лошадей провалились, но казаки вытащили их всех. Пять часов длилась переправа.
И опять пошли, сперва по Волге, потом по течению реки Иргаза. Степь становилась все безлюднее и пустыннее. Комиссионер Теренин, обязавшийся доставлять хлеб и фураж, не выполнял своего обязательства; на Волге это лето было неурожайным, и он не мог собрать продовольствия. По приходе на ночлег не находили овса, да и сено было пополам с мусором. Лошади падали от бескормицы, и путь, пройденный казаками, обозначался длинной вереницей вздувшихся конских трупов да черными стаями ворон.
Громадною толпою втянулись донцы в безграничные степи и затерялись в них, как песчинка. Замолкли удалые песни. Мерзли по ночам казаки, а днем мучились в грязи и лужах, в которые обращало степь весеннее солнце. Много было уже и больных казаков. Цынга появлялась.
А впереди была все та же степь, и конца-края ей не было. И солнце вставало там в золотистом тумане, и равнина тянулась весь день, сегодня, как вчера, как будет и завтра.
Тяжело было казакам, но молча, без ропота шли они воевать с неведомым врагом, завоевывать для России далекую Индию.
Прошли от Дона без малого семьсот верст по пустыне. 23 марта, накануне Светло-Христова Воскресения, казачий отряд, находившийся в селе Мечетном Вольского уезда Саратовской губ., догнал курьер из Петербурга. В ночь с 11 на 12 марта скончался император Павел I и на престол вступил император Александр I Павлович. Он повелевал вернуться домой. Сейчас же приказано было собрать полки. К ним вышел атаман Орлов и воодушевленным, дрожащим от радостного волнения голосом сказал:
— Жалует вас, ребята, Бог и государь родительскими домами!

Или про Македонского - фуфло завиральное? Думаю, хрен он в какой Индии был. Не дошел бы!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
https://www.youtube.com/watch?v=FYovfIrFAIc&feature=youtu.be Трасса Магнитогорск - Абзаково. "На одном из поворотов автомобиль, за рулем которого находилась девушка, буквально выскочил на встречную полосу, по которой двигался КАМАЗ. Водитель большегруза уходил от удара на обочину, ...
Бывшие партнеры Путина, не пожелавшие его взять в свое буржуинство, продолжают выкладывать компромат на нашего великого нацлидера, объявившего себя недавно главным борцом с бездуховным Западом. До этого они, понимаешь, выкладывали обещание будущего президента РФ продолжать политику ...
...
Соседка принесла банку рыжиков (помогал ей как-то с бытовой техникой).  Сварил картофана, две ложки сметаны — нахуй ваши авокады.   Если давить грибочек языком, а не зубами...  все, больше не ...
Зовут меня Соколов Леонид Евгеневич , проживаю по адресу Широтная д29/1 кв45, являюсь соседом Куцурова Александра Владимировича (в нашей базе U-tel Куцуров Александр ФОТЬЕВИЧ). Сам лично отчество не знаю, только в лицо и по имени. Работаю в компании U-tel ...