Крепкое место
gelena_s — 01.06.2017
Ну и третий аспект наших денежных страхов. Вот как раз маленькая
иллюстрация. В тот день и час, когда в Москве случился тот самый
шторм, мы были именно на улице, возвращались домой. В предгрозовой
тишине с легким ветерком и даже несколькими каплями дождя ничто не
предвещало, что называется. Мы как раз проходили в месте, густо
засаженном высокими и старыми деревьями. И вот, сначала услышали
сильный гул ветра, потом увидели, как стали раскачиваться верхушки
дальних деревьев, ну и наконец, вместе с сильнейшим ветром получили
по изрядной куче песка в лицо, в волосы и на одежду.И вот когда деревья вокруг зачем-то стремились прижаться к земле, песок забивал глаза, адреналина мы получили хорошую порцию! Спрятаться негде, подъезды по последней моде все на замке. Выбежали на более или менее открытое пространство, где деревья поменьше, и побежали домой.
И самое главное: именно в этот момент и даже за час или два до того никакого штормового предупреждения не было. Зато вчера у нас обнаружилась громкая уличная связь, и довольно невнятная. На всю улицу сообщали, что ночью опять будет шторм, мол, приготовьтесь. Естественно, никакого шторма не было.
Вот так всегда, мы очень крепки тем самым "задним умом" и старательно дуем на воду, ожегшись на молоке.
Но как же на самом деле надо использовать этот "задний ум"? Ведь часть народа просто вытесняет неприятность из памяти и "опять на том же самом месте"! Другая часть "дует на воду", в чем тоже мало полезного.
А как реально можно использовать ситуации, в которых мироздание "поделилось опытом"?
Какие выводы вы сделали из своих ошибок с деньгами? Как и каким способом улучшили свою стратегию обращения с ними?
Делитесь "стратегическими" успехами!
Подписаться
|
|
</> |
Заказать продвижение сайта: как выбрать оптимальную стратегию
Культовый русский герой стыка эпох поясняет за правду
Московское метро. 1935 год
Отношение к Средней Азии пора пересмотреть: Хватить кормить "бедных союзников".
Мои музыкальные открытия 2025 года
Кот президента
Утреннее
Обнадёживающее

