рейтинг блогов

Кредитный майдан

топ 100 блогов colonelcassad23.12.2014СНГ Кредитный майдан

В Киеве очередное сборище "обманутых вкладчиков" вышедших протестовать против проекта людоедского бюджета вырезающего местную социалку. Зрительно несколько тысяч человек, хотят возвать к совести "народных избранников", которых сами же и выбрали. Весь этот сюрреализм, называется "кредитным майданом", в связи с тем, что значительную его часть составляют люди требующие реструктуризации валютных кредитов, которые в связи с ситуацией с курсом гривны к доллару, мягко говоря недовольны происходящим.

Как передает УНН, протестующие требуют немедленного рассмотрения и принятия на законодательном уровне действенных законопроектов, направленных на первоочередное решение вопросов погашения кредитов, распределение рисков, выплату депозитов, установление равновесия и правовой определенности.
"Финансовый Майдан" будет требовать принятия законопроектов, которые зарегистрированы, но их не хотят выносить на повестку дня. Прежде всего, хотят принять бюджет, которым недовольно большое количество людей, которые здесь собрались, и хотят расширить полномочия СНБО. А наши задачи — чтобы были приняты законы, которые мы подавали", — отметил координатор движения Виталий Яхно.
По его словам, предложенные ими законопроекты подавали на рассмотрение профильного комитета ВРУ. Протестующие требуют, чтобы Рада внесла на рассмотрение эти документы.
Митингующие привезли "золотой" мусорный бак для люстрации.
Часть протестующих призывает народных депутатов не сокращать социальные выплаты, не поднимать коммунальные тарифы. На площади перед парламентом митингующие развернули плакаты с надписями "Чернигов против произвола банков", "Депутатам — зарплату учителя", "Прекратить давление на генерального директора "Укрспирт" М.Ю.Лабутина и руководителей спиртовых заводов", "Нет позорным законам", " Не позволим уничтожить угольную отрасль Галичины", "Работают предприятия — наполняется бюджет".
В руках у митингующих также различные флаги различных организаций, в том числе Киевской городской организации профсоюза работников образования и науки Украины, ВО "Свобода", Киевского городского профсоюза работников здравоохранения.
Добавим, что валютные заемщики начали акции протеста у здания Верховной Рады на прошлой неделе, они объявили бессрочную акцию.
На начало декабря гривна была признана самой слабой валютой в мире. Падение ее курса за год составило 46%.


http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/12/23/1351455.html - цинк

Кредитный майдан

Кредитный майдан

Кредитный майдан

Кредитный майдан

http://www.ustream.tv/channel/zikstream - смотреть трансляцию

Разумеется никакого майдана 3.0 не будет, происходящее, это пока истерика людей, которые начинают смутно догадываться, что с государственным переворотом произошло что-то не то и кого-то скажем так обманули. Но полного понимания и вразумления пока что нет, отсюда и смешные призывы к Яценюку, чтобы он их услышал. Пулю в лоб пока пустить не предлагают.

PS. Чудеса наивности. Требования из цикла "Даем Порошенко время до нового года, после чего будем разговаривать".

PS2. "Революция достоинства".

Кредитный майдан

http://ivan-911.livejournal.com/231742.html - цинк

UPD: Один типа прозревший.

Кредитный майдан

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В есна наша, хоть и взяла отгулы до майских праздников, а сон-трава на горных склонах уже появилась, и не боится ни холодных ночей, ни снежной крупы, которая сегодня время от времени накрывала город - стойкий цветочек. Цветут эти прострелы (в народе их и так называют!) у нас до ...
Уважаемые сообщники, как вы считаете, что хотел сказать писатель, поща данную картину в своем ЖЖ и называя ее "мощной"? И почему он взял этот эпитет в кавычки? Лично я из его витиеватого текста так и не поняла, что он хочет этим сказать, и прошу мне ...
Посмотрели новую "Дюну" Вильнёва, впечатление неплохое. Конечно, все время тянет сравнивать с "Дюной" Линча, но не стоит: фильмы совершенно разные. Вообще хорошо не быть фанатом того или иного автора: можно спокойно смотреть экранизацию
...
Джон Весли Джермин “живет” в Лос Анжелесе уже более 20 лет. Прозванный “Безумный Робертсон” и “Танцующий Робертсон” он уже стал неприменным атрибутом “Робертсон Бульвар” – улицы, ставшей самым модным шоппинговым центром ...