Креативно

топ 100 блогов mikle130.05.2011 Некий пожелавший остаться неизвестным рекламщик-креативщик осчастливил ЦУМ своим шедевром. Плакаты с изображением  Медведева  Путина в белых шортах и с теннисными ракетками расклеены на территории вокруг московского ЦУМа. Образы первых лиц государства были использованы для рекламы новой летней коллекции одежды универмага.
Образы Медведева и Путина были сделаны с помощью компьютерной графики. В ЦУМе рассказали, что не в курсе данной акции и эти действия были проведены без ведома и согласования с их руководством.
презентуем коллекцию 2011

Пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков, в свою очередь, заявил, - что "они обратились в рекламный комитет мэрии с просьбой потребовать у авторов снять эти плакаты, отметив, что эту рекламную акцию с Путиным никто не согласовывал".

Песков также добавил, что, если до конца дня плакаты не снимут, то будут приняты другие, предусмотренные законом.

Каким-то образом с ним удалось связаться корреспондентам Рейтерз.  Вот что пишут они, связавшись со всеми заинтересованными лицами (фото с улиц под катом):
Креативно http://i.lb.ua/067/54/de3b94e6ee27.jpg
"Мы просто в шоке", - сказала Рейтер директор по рекламе владеющей ЦУМом группы Mercury Ирина Сергеева. По ее словам, компания и магазин никакого отношения к плакатам не имеют.
"Будем требовать немедленно снять", - сказал Рейтер пресс- секретарь Путина Дмитрий Песков.
Человек, назвавшийся автором плакатов, объявил их произведением искусства, цель которого - приобщить главных чиновников страны к миру моды.
"То, что я делаю, - это стрит-арт, искусство, которое демонстрирует мой взгляд на то, что происходит вокруг... В случае с плакатами ЦУМа я взял двух самых известных людей в нашей стране, которые, несмотря на то, что все мы живем в обществе потребления, полностью отдалены от мира моды и шоу-бизнеса".
"Чаще всего мы видим Путина и Медведева застегнутыми на все пуговицы, а мне захотелось показать их модными, расслабленными ребятами, которые следят за трендами, ведут активный образ жизни", - прислал он ответ на запрос Рейтер, оставленный на сайте monolog.tv.
Креативно
Креативно
 
Автор арт-объектов отказался назвать свое имя. Он пообещал продолжить в том же духе.

"Отныне я буду реагировать на все, что происходит вокруг, - впереди еще много необычных проектов", - написал он.

http://ru.reuters.com/article/topNews/idRURXE74T1D320110530
 

Рейтинг блоговКреативно

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У одного человека в Индии, носящего воду, было два больших горшка, висевших на конце шеста, который он носил на плечах. В одном из горшков была трещина, в то время как другой горшок был безупречен и всегда доставлял полную порцию воды в конце ...
– Звонит мне вчера невестка… ну, то есть, бывшая жена сына, и таким убитым голосом говорит – сдавайте, мол, билеты, Ольга Константиновна, Даня на море не поедет! – рассказывает знакомая пенсионерка. – Мы, говорит, не можем себе этого позволить! Я в шоке, говорю, Катя, чего там ...
Мы уже побывали в мечети и в арабском доме , а теперь предлагаю попариться в хаммаме. Чистоплотные арабы постоянно ходили мыться в бани, которые назывались «парилками» ...
На раковом пожар. ЦА-класс, который внезапно не крысеры, изливает тонный слез. ахуенна жи! все по заветам патча 5.3 ИЧСХ фальтер даже пытался эту волну вайна как то обуздать, но нишмог. в обчем для более-менее безболезненной игры нужно всего лишь подождать пару-тройку патчей. КДПВ ...
Сегодня с ребенком заехали в Атриум на Курской, и я была ошарашена слегка: там почему-то платный туалет. Стоит 15 рублей. К тетеньке, которая владеет микроскопическим кассовым аппаратом (зачем разоряться на настоящий?), стоит даже небольшая ...