Красная площадь горит

топ 100 блогов kileyyu — 01.10.2012 Вокруг Кремля очень задымлено и светло.
Красная площадь горит

Это московский фестиваль "Круг Света".
Красная площадь горит

Волею случая посетил второй московский фестиваль «Круг света». Не весь, его площадки разбросаны по всей Москве, пошел на Красную. Каждый москвич хоть раз в год должен заглянуть на главную площадь страны 

01.  
Еще на подходе видно, что что-то происходит. Васильевский частично перекрыт, Василия Блаженного в темноте, и что-то там напротив мавзолея мерцает потусторонним светом. 
Красная площадь горит

02.  
 Когда шел по Большому Москворецкому, заметил огромную парковку прямо на мосту. Все машины, стоящие в правом ряду, это не пробка, это парковка. Эвакуаторов не было, праздник портить не стали, но все равно надо иметь совесть. 
Красная площадь горит

03.  
 Если соберетесь на праздник, а он там будет еще три дня, идите со стороны Васильевского. Там меньше людей и всего один кордон, в отличие от большой толпы и трех кордонов со стороны Исторического. 
Красная площадь горит

04.  
 Собственно, вот и причина, почем я выбрал именно Красную площадь. Тут проекция не на плоское здание, как на гостинице «Москва», а на сферу. Мне было интересно, как это будет выглядеть. 
Красная площадь горит

05.  
 Чтобы мой интерес был более понятен, представьте, что обычная проекция это отпечатанная карта мира. А теперь попробуйте эту карту наклеить на детский мяч. А если карта подвижна? 
Красная площадь горит

06.  
 Не смотря на все технические трудности, шоу удалось. Движущуюся картинку передают три проектора, все движется, выглядит отлично! А еще есть музыка и текст… 
Красная площадь горит

07.  
 Пожалуй, даже больше картинки на шаре меня впечатлили прожекторы, направленные в небо. Да, вот такой я не избалованный спецэффектами человек Красная площадь горит :)  
Красная площадь горит

08.  
 Вспомнив кинохронику 1942-го и смахнув слезу вернемся на землю. 
Красная площадь горит

09.  
 Зрители. Зрители делают любое шоу. 
Красная площадь горит

10.  
 И они все всегда разные. Кто-то приходит, чтобы просто обняться с любимым человеком. 
Красная площадь горит

11.  
 Кто-то снимает от и до на камеру смартфона. 
Красная площадь горит

12.  
 Кто-то прямо не отходя от кассы просматривает отснятое. 
Красная площадь горит

13.  
 А кому-то вообще нет дела до происходящего вокруг. У них свое кино Красная площадь горит :)  
Красная площадь горит

14.  
 И пока на площади идет шоу… 
Красная площадь горит

15.  
 …на небе происходят не менее впечатляющие вещи. 
Красная площадь горит

16.  
 Что-то увлекся и не рассказал про шоу. Называется «Энергия жизни». От Взрыва и до сегодняшних дней, даже немного дальше. Вся программа занимает минут двадцать и идет каждые полчаса. 
Красная площадь горит

17.  
 Идти или не идти решать вам, как по мне, так отличное развлечение во время прогулки по вечернему городу, благо погода располагает. Кстати, в ЦДХ, в рамках этого же фестиваля, проходят мастер-классы. Рисовать лазером вряд ли научат, а вот как создавать фото в стиле фризлайт покажут. 
Красная площадь горит

18.  
 Ну и конечно, не стоит ехать на машине. Пробки даже в выходные, пройдитесь пешком, поживите с городом. 
Красная площадь горит

Оригинал размещен на сайте:  Tadahii zizis.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Да, и напоминаю, что, оставляя небольшой комментарий здесь, хотя бы в виде смайлика и указания что понравилось, а что нет, Вы доставляете мне радость. Спасибо.На появлении ссылки via не смею настаивать, но считаю таковую проявлением ...
"Приходит как-то одному парню эсэмэска от его девушки:"Дорогой, нам больше не стоит встречаться". Он ей звонит, что бы выяснить, в чем дело: - Но почему, мы же любим друг друга? Девушка ему говорит: - Я всё знаю, я всё слышала.. Ты говорил кому-то по телефону, что у тебя полгода была ...
Все счастливые семьи фильмы одного режисера похожи друг на друга, как дети. Дети могут быть близнецами. Дети могут быть погодки. Дети могут быть от разных матерей. Дети могут быть с огромной разницей в возрасте. У детей могут быть разные ...
Другие тесты и гадания от Шувани – Ты о нем вообще, наверно, в жизни не думала! – Нет, почему, – осторожно начала Алиса, – иногда, особенно на уроках музыки, я думала – хорошо бы получше провести время… – Все понятно! – с торжеством сказал Шляпа. – Провести время?! Ишь чего з ...
         Знаете ли вы, что модная сегодня штука под названием «фэн-шуй» на самом деле наше, славянское изобретение ? Да-да, не удивляйтесь! Просто на Востоке умеют хранить наши тайны и нашу мудрость….. Знаете ведь, как индусы отвечают, когда их спрашивают: ...