Красивый монстр Парижа
olga_simonova — 12.10.2016

Будучи в Париже 5 лет назад, я так и не смогла подняться на нее..просто дух захватывает, а ведь символ Парижа, надо было через страх..
Эйфелева башня (фр. la tour Eiffel) (строительство окончено 25 октября 1889 г.) — самая узнаваемая архитектурная достопримечательность Парижа, всемирно известная как символ Франции, названная в честь своего конструктора Густава Эйфеля. Сам Эйфель называл её просто — 300-метровой башней (tour de 300 metres).
В 2006 году на башне побывало 6 719 200 человек, а за всю её историю до 31 декабря 2007 — 236 445 812 человек. То есть башня является самой посещаемой достопримечательностью мира. Этот символ Парижа задумывался как временное сооружение — башня служила входной аркой парижской Всемирной выставки 1889 года.
От планировавшегося сноса (через 20 лет после выставки) башню спасли радиоантенны, установленные на самом верху, — это была эпоха внедрения радио.
Недавно на башне поменяли полы....








фото из сети
Сохранено
|
|
</> |
Зажать и присосаться: сравниваем эффективность механических и вакуумных захватов
Доброе!
Намек? Хотя скорее всего, результат какого-то глушения и/или подделки
Вернисаж по пятницам. Не вижу, не слышу, не скажу...
Лучше, чем «Шерп»: обзор российского вездехода «Архант Neva»
Кабачки на ужин
День Чёрного моря
«Часто вспоминаю Пирошку»

