рейтинг блогов

Кто заблудился в сетях?

топ 100 блогов olga_simonova11.10.2016 Кто заблудился в сетях? 112

Неужели, близость — это посылать друг другу смайлики. А эсэмэска «с добрым утром» равноценна подвигу. Мы говорим, что романтика умерла.
Возможно, это и так, но, может, нам нужно просто изобрести ее заново. Может, романтика в наше время — это отложить в сторону телефон за ужином и посмотреть друг другу в глаза. Может, романтика все еще рядом, просто мы не знаем, как она выглядит.

Когда мы уже выбрали партнера, наш взгляд по-прежнему ищет еще варианты поблизости. Потому что у нас есть выбор. И этот выбор убивает нас.
Мы считаем, чем больше шансов у нас есть, тем лучше. Но, по сути, это делает все каким-то «разбавленным». Так мы никогда не чувствуем себя удовлетворенными.
По большому счету, мы даже не понимаем, что такое удовлетворение, как оно выглядит, звучит, чувствуется.
Одной ногой мы постоянно находимся где-то еще, потому что там, за дверью, еще больше вариантов. Больше, больше, больше.

Скажем, если мы находим человека, которого любим и который любит нас. Предложение. Близость. «Я люблю тебя». Да, мы сделали это. Затем с молниеносной скоростью мы выставляем нашу любовь напоказ. Мы говорим людям, что мы теперь в отношениях, меняя статус на Facebook.
Кидаем свои фотографии в Instagram. Мы предстаем счастливой парой с идеальными отношениями.

Потом мы видим другие такие же «счастливые» парочки. И сравниваем себя с ними. Мы стали поколением сравнения и выбора. Поколением, которое измеряется в лайках.

Хороший. Достаточно хороший. Лучший. Никогда прежде у нас не было такого рога изобилия маркеров для того, как должна выглядеть жизнь «лучшая из возможных». Мы нажимаем «enter», «enter», «enter» и вскоре оказываемся в отчаянии.

Но это что-то «большее», за чем мы постоянно гоняемся, является ложью.
На самом деле мы хотим болтать по телефону. Мы хотим видеть лицо любимого или любимой в живую, а не на экране.
Мы хотим, чтобы все было постепенно. Мы хотим простоты. Мы хотим, чтобы наша жизнь не исчерпывалась лайками, подписчиками, комментариями и голосами.
Мы хотим глубокую настоящую связь. Мы хотим любви, которая будет созидать, а не разрушать. Мы хотим приходить к людям в гости.
Мы хотим, чтобы на исходе наших дней мы были бы уверены, что прожили жизнь, полную смысла.
Вот чего мы хотим. Даже если пока не знаем этого. Тем не менее, так мы пока не живем. Так мы пока не любим.


А вы как считаете, влияет ли интернет на личную жизнь?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Согласно датской статистике , 62% молодых иммигрантов из Сомали получают приговор в уголовном преступлении до 30-ти лет. Среди ливанцев - 60%, марроканцев - 52%. У выходцев из Ирана, Ирака и бывшей Югославии - 40%. Среди рожденных в Дании - 18%. К сожалению, в последнем случае не ...
И вышивку ) По следам вчерашнего рассказа про бабушку, вышившую обои себе ) И в качестве вдохновения к творчеству )) А тут и коврики-дорожки  вязанные, кажется... у моей бабушки был похожий шкаф, как на этом фото... А моя бабушка шила ...
Такого мы еще не видели: бой собаки, на которой Go Pro закреплена, с двумя встречными дикими волками: http://360tv.ru/news/kamera-zapechatlela-napadenie-volkov-na-ohotnichju-sobaku-v-shvecii--video-42588 ...
- Фантастические требования, вам не кажется? Больше моральная история? - Да, моральная. Раньше такой бумаги не было, и она держит. Есть же возможность заработать хорошие деньги. Плюс выплеск адреналина. А здесь хулиганить не надо. Кто мне сейчас здесь заплатит 240 тысяч? На всякий ...
Под катом - список из 50 людей, знание о существовании которых является для меня совершенно нормальным и по запросу я могу рассказать о них достаточное количество фактов. Подчеркиваю - для меня. Это люди из областей знаний, которыми я интересуюсь и ...