КПРФ-позитив

топ 100 блогов kommari18.05.2012 ленинградские коммунисты прореагировали на вот этот маразм

ПОСТАНОВЛЕНИЕ VII (майского) 2012 года пленума Комитета Санкт-Петербургской городской организации КПРФ «О постановлении бюро комитета Центрального районного отделения Санкт-Петербургского регионального отделения КПРФ от 03.05.2012»

Заслушав сообщение члена ЦК КПРФ Ю.П. Белова «О постановлении бюро комитета Центрального районного отделения Санкт-Петербургского регионального отделения КПРФ от 03.05.2012», Пленум отмечает:

По Конституции РФ церковь отделена от государства и соответственно все, что связано с осуществлением ею своей деятельности, является ее внутренним делом. Насильственная реставрация капитализма в России, основанная на антисоветизме, осквернении советской истории, породила массовую бездуховность. Одним из ее проявлений стал факт хулиганской выходки в отношении РПЦ, оскорбившей чувства верующих.

Тот, кто воспитан на культе денег,наживы, насилия, на антисоветизме, с неизбежностью становится русофобом. Иерархи РПЦ и их окружение, причастные к антисоветской агрессии в современной России, получили то, что должны были получить - воинствующую бездуховность. Но за их антисоветизм и поддержку ими существующего буржуазного режима власти расплачиваются не они, а верующие, большинство которых сохранили любовь к Советской Родине - СССР, уважение к ее героической истории.

Ничего из сказанного нет в постановлении бюро комитета Центрального районного отделения КПРФ, но есть в нем утверждение о том,что якобы правящий режим инициировал либеральную агрессию против РПЦ. Данное утверждение не выдерживает критики: всем известно, что слияние власти с иерархической верхушкой РПЦ превращает церковь в орудие послушания власти, а верующих - в заложников правящего режима. Об этом свидетельствует и поощряемая властью политика клерикализации гражданской жизни страны.

Отношение КПРФ к фактам оскорбления чувств верующих достаточно четко определено в публичных выступлениях председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова. Горком Санкт-Петербургского отделения КПРФ считает, что нет необходимости в принятии по данным фактам заявлений и постановлений ЦК партии.

Пленум Санкт-Петербургского городского комитета КПРФ постановляет:

1. Считать постановление бюро комитета Центрального районного отделения от 03.05.2012 политически ошибочным и рекомендовать бюро и комитету районного отделения отменить его.

2. Руководителю сайта Санкт-Петербургского горкома КПРФ А. Богачеву самовольно, без решения бюро горкома, разместившего в Интернете постановление бюро комитета Центрального районного отделения КПРФ, выходящего за рамки компетенции бюро РК, объявить выговор. Предупредить Богачева А.М., что в случае повторения подобной самодеятельности будет поставлен вопрос о его работе в должности редактора сайта.

3. Данное постановление распространить в средствах массовой информации, разместить на сайте городского отделения, ознакомить коммунистов.

Первый секретарь ГК КПРФ С.М. Сокол

***
хотелось бы верить, что на КПРФ ставить крест (именно крест, во всех смыслах) рано

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посмотрели «Одеожимость» („Whiplash“), аж три Оскара, 8 на IMDB. Шикарное кино. Очень понравилось, что не проходное - типа у талантливого мальчика не получалось-не получалось, и получилось. Совсем другое. Фильм про талантливого мальчика в консерватории, готового пахать ...
Аккурат в этот день, 30 апреля, только в 1800 году российский император Павел I решил уподобиться Роскомнадзору и заблокировал… ну точнее, запретил ввоз из-за границы вообще всех книг. Независимо от того, на каком языке они были написаны. Так и написал в своем указе: «На всех языках». ...
И да, снова мальчик. Седьмой. Мама и ребенок чувствуют себя хорошо. А что это за такую интересную игрушечку папа держит в руке? Тю-тю-тю.. На фронтах борьбы с коронавирусом достигнуто два шикарных прорыва . Но они научные - поэтому бешеной спешки рассказывать про них нет. Когда ...
23 февраля мы с женой и сыном по приглашению mosblog и "Beeline" поехали в ТЦ "Гагаринский" , где проходила акция в поддержку предстоящей выставки "Босх", которая открывается 19/03/16. В офисе продаж компании «Билайн» дети и взрослые делали коллажи по мотивам и ...
...