рейтинг блогов

Ковидла головного мозга

топ 100 блогов zakrit_dver04.11.2021 Ковидла головного мозга

Меня всегда изумляла некая ограниченность сознания всяких там медсестер, сестер-хозяек, фельдшеров начального звена и всего этого младше-среднего медперсонала.
Поскольку я завсегдатай всяких лечебных учреждений, то сталкиваюсь с этим феноменом постоянно. Они почему-то очень любят давать советы, рассказывать о так называемой народной медицине, рекомендовать лекарства, предваряя это авторитарным заявлением «а вот мне (мужу, соседке, тетке эт сеттера) помогло». Обязательно расскажут, что надо поставить свечку какому-нибудь святому, съездить в монастырь, поклониться святыньке, купить иконку, а также практиковать в повседневной жизни молитвы, заговоры, ЗОЖ и целительниц с экстрасенсами.
В связи с этим у меня в башке постоянно возникает большущий такой знак вопроса – что происходит с образованием? Чему там, в медучилищах, такому учат, что сестринские мозги уходят в мистический штопор и тотальное недоверие?
Немного просветил Дашкин старинный друг, у которого сейчас жена учится в питерском четырехгодичном медколледже. Она регулярно приносит ему в клювике фейспалмы и пенки с лекций не совсем вроде старых, но маразматиков, которые почти все обременены идеями-фикс.
Вот и Саяпин жалуется, что средний медперсонал удивляет его бетонной антиваксерной фрондой.
С другой стороны наша власть тоже занимается каким-то шаманством, граничащим с безумием. Вместо того, чтобы срочно заливать медицину кадрами, технической базой и оборудованием, она пытается выскочить из сгенерированной ею же дебильной медоптимизации шулерством с зарплатами и надбавками, попутно сокращая, нагружая и изматывая медиков громоздкой до неподъемности системой отчетности, запретами, угрозами, шантажом, самодурством менеджмента и затыкая корпоративными кляпами независимые рты.
Две новости – и обе прекрасны в своей абсурдности.

Первая: В Еврейском автономном округе большинство сотрудников скорой помощи города Облучье отказались прививаться от коронавируса и написали заявления на увольнение. Данный факт подтвердил главный врач ОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи» Владислав Коган.

Вторая: Росздравнадзор поручил территориальным органам сообщать в Следственный комитет и прокуратуру об антипрививочниках. Ведомство потребовало выявлять граждан, «активно распространяющих заведомо ложную информацию о вреде вакцинации» против COVID-19 и участвующих в антипрививочной кампании. Особое внимание следует обратить на врачей — противников вакцинации. Там, кстати, уголовка светит – от 3 до 5 лет.

Ковидла головного мозга

И сразу куча вопросов к антипрививочной компании.
Но главный вопрос к власти – а где вы раньше были? Еще полтора года тому назад грозились пресекать антиваксерную дурь с чипами, 5G и всей этой мутотой? Поздно пить боржоми. Вы своим бездействием и абсолютной беспомощностью в деле просвещения, привлечения научпопа и тыды пробудили такое древнее зло, что половина народа страны бьется в истерике, испытывая перед вакциной мистический и липкий ужас.
Начали с того, что обсирали все западные вакцины, орали про беспомощность мировой медицины, пугали видами обезлюдевших городов и штабелями трупов?
Получите и распишитесь.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Граждане чуваки, я тут приболел маленько, на неделю цельную и в этой связИ , слоняясь по квартире с градусником под мышкой и клистирной трубкой в жопе, стал чуть чуть злой. И тут у меня родился вопрос. Сам я не юрист и не сын юриста, но собственно сабж. Увидел сегодня как мой садовник, ...
Солнце! Красота! Весна! Пошли на дачу откапывать розы и дорожки. Воробьи и синички  с большим интересом наблюдали за нами. Я всю зиму ходила наполнять птичьи кормушки семечками  раз в неделю Они висят недалеко от входа и протоптана дорожка была только до них, а остальное ...
Он может похвастаться более  40-ка татуировками на лице и теле, его вес больше ста килограмм и он потребляет не менее 5500 калорий в день. Встречайте! Это Йенс The Beast, на лицо ужасный, зато добрый внутри! Хотя некоторые ценители находят в нем  известную долю дикой крас ...
Итак, друзья, запомните важную дату: сегодня, 17 сентября 2015 года впервые русский человек (даже точнее - среди всех жителей бывшего СССР и Восточной Европы) посетил все страны мира. Список стран - это тема для разговора со знающими людьми не на один вечер. Считается, что есть 193 страны ...
Знаете, я ведь угрюмое чудовище.Скучное и нелюдимое.Правда.В прошлом году у меня ...