рейтинг блогов

КОВИД - это навсегда

топ 100 блогов prostopasha191411.05.2021

КОВИД - это навсегда

Ребята, если честно, я устал с вами спорить. Меня периодически пытаюься убедить в том, что современные вакцины от Ковида эффективны. Что медицина идет вперед семимильными шагами. И что если не через 1-2, то через 3 года будет создана "идеальная вакцина", которая будет вырабатывать "вечный" иммунитет от Ковида.Причем от всех его не только нынешних, но и будущих штаммов.

Слушайте, вы серьезно? Когда говорят, что "Ковид - это грипп" - это и не правда, и не ложь. Ковид - в среднем - действительно тяжелее переносится. И постковидные синдромы у него тоже серьезнее.

Но, с другой стороны - он мутирует с такой же скоростью и эффективностью, как и грипп. И никакой универсальной (и тем более вечной) вакцины никогда не будет. К тому же шансы заразиться им выше - потому что инкубационный период у Ковида не 2 дня, как у гриппа, а 2 недели.

И да - новые вакцины будут периодически появляться. И да - они будут все более эффективны. Но вакцинироваться с каждым годом будет не все больше, а все меньше людей. И если в богатых странах таковых будет много, то в бедных - очень мало. А потом еще меньше.

Так что нравится это кому-то или нет - нам придется жить с ним так же, как и с гриппом. Правда, есть и хорошая новость - при уровне смертности ненамного больше, чем у гриппа, вымиранию человечества Ковид абсолютно не угрожает.

А вот бесконечные локдауны, приводящие к обнищанию все большего количества населения и обрушению целых отраслей экономики - очень даже!

Но не волнуйтесь - все будет хорошо :)
Человечество переживало и не такие кризисы..)
Причем будучи куда менее к ним подготовленным.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Девочки, у меня опять негодования псто в адрес косметисты.  Я знаю, что они там неадекватные, это уже сто раз перетиралось тут, но чтобы настолько... В общем, есть пост all_and_now о розовых тенях YSL, вот он:  http://kosmetista.ru/blog/otzivi/32346.html#cut Можете в ...
Товарищ Сталин и до свободных и демократических долларов дотянулся, даром что "кровавый тиран". ...
Вчера вечером мы обнаружили катастрофическую нехватку адвокатов, и задержанные, многие из которых впервые оказались в такой ситуации, находятся в городских ОВД наедине с сотрудниками полиции и следователями СК, без юридической помощи и инструкций. Сразу организовали в нашем офисе ...
Вчера был на программе "60 минут",где речь шла о праве граждан на самооборону. На политических телешоу проблема в том, что сам жанр не способствует глубокому разговору, поскольку чрезмерное количество приглашённых  делает разговор вынужденно поверхностным, хотя и горячим. Вот и ...
Давно уже хотел сказать, даже слишком, и вот нашел время. Сразу скажу, что ко всей серии игр, я отношусь средне. Объясню почему. Эти игры ПРО ПРОКАЧКУ. А я терпеть не могу подобное. И это (ПРОКАЧКА) самое главное здесь. Все эти восхищения сложностью и хардкорностью, смешны. Постараюсь объя ...