Ковид - это эгрегор

топ 100 блогов andeadd22.06.2021 Чувствуете? ЧУВСТВУЕТЕ? Опять то же самое удивительное ощущение, как весной прошлого года.
Как будто находишься внутри ФИЛЬМА - а-ля "Мировая война Z".

Ковид - это эгрегор

Цените сюжет, внутри которого вы оказались. Цените эти месяцы настоящей жизни. Цените опасность, обломы и ограничения. Иначе нафига вы всё это создали?

Я ещё год назад писал, что пандемию ВОПЛОТИЛИ в реальность мы сами. Это факт.
Нам, современным людям, скучно жить - нам всё можно.
И это - настоящая трагедия.
Потому что человек - это существо, сконструированное из ОГРАНИЧЕНИЙ.
Без ограничений человек РАСПЛЫВАЕТСЯ в амёбу, в бесформенную лужу, потерянную и несчастную.


Вибрирующее напряжение, разнообразные желания, ощущение жизни создают именно ограничения.
Поэтому какие-нибудь нищие бунтовщики в XVIII веке, боровшиеся и погибавшие за свободу, были счастливее нас, пресыщенных и обожравшихся. Они знали, чего хотят - избавиться от рамок и цепей. Они не понимали, что именно соприкосновение амёбной человеческой натуры с ограничениями рождает ВИБРАЦИИ жизни.

Мы, жители СВОБОДНОГО мира, это поняли, но загоняли это понимание как можно глубже (потому что это же ужасно - признать, что наша главная ценность - свобода - это путь в депрессуху и бессмыслицу). Но в подсознанке каждого из нас желание пожить в условиях НЕСВОБОДЫ, конечно же, существовало, ворочалось, накапливало энергию и год от год становилось всё сильнее.

И в итоге это общее желание миллиардов людей СРЕЗОНИРОВАЛО и воплотилось в реальность, РОДИЛО эту пандемию.
Ковид - это эгрегор, инфернальная сущность, рожденная и накачанная энергией нашей общей лютой тоски по ограничениям.

Ковид - это эгрегор

Поэтому ковид нельзя победить ничем, кроме УДОВЛЕТВОРЕНИЯ этого желания.
Пандемия закончится тогда, когда человечество наестся сладким чувством "НЕЛЬЗЯ".

Быстро это не произойдёт, потому что мы СЛИШКОМ истосковались по "нельзя". Чтобы заполнить эту пустоту, понадобятся долгие годы и ограничения куда более ЖЁСТКИЕ, чем сейчас.
Поэтому, думаю, будут новые штаммы, новые побочки, новые проблемы.


Рискну дать такой примерный прогноз: мы наедимся несвободой, когда посидим безвылазно дома лет пять-семь. А то и десять - чтобы с ГАРАНТИЕЙ.
Только после этого созданный нами эгрегор автоматически РАССОСЁТСЯ, и всё вернётся на исходные позиции свободы, скуки, вседозволенности, разочарованности, амёбности и депрессии.
Не навсегда, конечно, а до тех пор, пока мы не создадим НОВЫЙ эгрегор.
Ни капли не удивлюсь, если в следующий раз мы накачаем нашей тоской и скукой сценарий "Нашествие инопланетян", и это реально случится.

Сознание - материально.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Украинцы придерживаются ущербного подхода, построенном на отрицании русскости, но неспособны внятно объяснить, что они из себя представляют. Об этом в эфире интернет-канала «Politeka» заявил бежавший из России политик Илья Пономарёв: единственный депутат Госдумы, в 2014 году ...
Людям нового поколения по всему миру будет сложно вспомнить, как они садились в самолет в мире до 11 сентября, если они когда-либо делали это, и многие, конечно, еще не родились до того рокового дня в Нью-Йорке. Так называемая война с террором началась в ту минуту, когда вторая башня ...
Только что закончилась речь Ангелы Меркель на конференции по безопасности в Мюнхене. Это настоящая бомба. Тезисно: - Германия категорически против поставок вооружений на Украину (причем речь идет о любом оружии, а не только о "тяжелом") - конфликт на Украине невозможно решить военн ...
Зинаида Николевна Гиппиус (по мужу Мережко́вская; 8 [20] ноября 1869, Белёв, Российская империя — 9 сентября 1945, Париж, Франция) — русская поэтесса и писательница, драматург и литературный критик, одна из ...
0:0 Леонидыши последний тайм Евдокимят : Ноунэйм 1, Ноунэйм 2, Ноунэйм 3, Ноунэйм 4, Ноунэйм 5, Ноунэйм 6, Ноунэйм 7, Ноунэйм 8, Ноунэйм 9, Ноунэйм 10, Ноунэйм 11, Леонидят : Акинфеев, Фернандес, Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Дзагоев, Тошич, Ерёменко, Головин Ионов, ...